Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kolamleleAvatar border
TS
kolamlele
Mau resign padahal baru 4 hari kerja karena jam kerja 15 jam sehari & beban kerja
Hallo agan" semua sorry kalau ane pakai akun baru, karena emang udah lama ga main kaskus hehehe.

Jadi ane seorang fresh graduate dan sekarang lagi ngerasa kejebak disebuah perusahaan gan, kenapa kejebak ? jadi awalnya aneh coba apply disebuah perusahaan gan dan ternyata temen kuliah ane ada disana juga udah kerja 2 minggu, jadi seneng dong ya ada temen. pas interview emang dikasih tau gan kalau jam kerja disini bukan 9 - 5 dan flownya cepet, asumsi ane ya kalau lembur cuma 1-3 jam sehari masih bisa & ane juga pernah punya pengalaman kerja dengan flow perusahaan yang cepet ditambah lagi ane butuh kerjaan. singkat cerita ane lolos interview dan tes setelah proses 2 minggu gan dan disodorkan lah ane dengan kontrak kerja.

habis dapat kontrak kerja ane kabarin best friend ane ya dia kasih selamat tapi ternyata pas ane call dia ada senior di kantor dia yang denger percakapan kita dan dia ngasih tau ke temen ane buat pikir" dulu sebelum masuk perusahan itu, karena dia pernah disana 1 bulan dan ga ngotak beban kerja & jam kerjanya. ane disini jadi sedikit mikir tapi ya masih tetap maju gan, masa iya cuma denger dari 1 orang langsung ciut mental ane, karena tiap perusahaan pasti ada jelek bagusnya masing", dengan berbagai pertimbangan ane tetap tanda tangan kontrak gan.

Nah, permasalahan muncul disini gan, pas ane udah tanda tangan kontrak temen kuliah ane yang udah kerja disana baru ngebeberin semua hal" jelek dikantor itu (sebelumnya dia ga ngomong apapun, malah seneng aja ane mau join). Jadi ternyata disana jam kerjanya over banget bisa 15-16 jam sehari dan beban kerjanya bener" berat gan buat fresh graduate, bahkan seminggu sebelum ane masuk ada karyawan baru 4 hari kerja udah di pecat gara" ga bisa ngikutin jam kerja & flow perusahaan. ane sebagai fresh graduate bener" ga ngerti sama sekali dan ga ada senior disana karena ane ditaruh di tim baru yang isinya fresh graduate semua (cuma 3 orang, termasuk sama temen ane) , temen ane pun ngomong udah siap kalau di pecat karena emang ga sanggup.

ane beberapa hari ini cuma pusing mikirin gimana cara nyelesain kerjaan ini yang mana ane bener" ga paham sama sekali karena semuanya baru buat ane dan mikir kira" kapan ya ane di pecat juga karena ga bisa ngikutin flow perusahaan. beberapa hari ini juga sebenarnya ada panggilan" interview dan tes dari perusahaan lain gan cuma ga semua bisa ane tanggapin karena ya posisinya ane kerja.

Sekarang rasanya ane cuma bisa nunggu kapan dipecat gan, ane khawatir juga kalau begini terus kesehatan ane terganggu karena ane punya beberapa riwayat penyakit yang bisa kambuh kalau kurang istirahat mulu.

menurut agan" sekalian apa yang baiknya ane lakukan ? apakah bisa kalau ane resign padahal baru beberapa hari kerja ? atau baiknya ane tunggu dipecat aja ? atau agan2 sekalian ada saran lain ? ane sangat butuh pandagan dari agan2 semua 
0
2.2K
21
Komentar yang asik ya