• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Gunung; Sepeda yang Aku Banget dengan Segala Manfaat Bagi Kaum Hawa

yuni.wahyuni114Avatar border
TS
yuni.wahyuni114
Sepeda Gunung; Sepeda yang Aku Banget dengan Segala Manfaat Bagi Kaum Hawa

Jenis Sepeda yang Memang Aku Banget, Nih! Baca Bareng Aja, Ya?😁

Beberapa waktu lalu, aku hanya sibuk baca-baca rules event ini. Ada aneka perasaan yang kadang muncul:
●Merasa tertantang
●Merasa pengen nulis atau cerita sekalian
●Merasa pengen ikutan meski lagi nggak good mood kebangetan

Sampai akhirnya, today,hanya modal basmalah dan nulis kembali, aku mau berbagi kisah mengenai sepeda yang memang kupikir, "Goooodddd ... ini tuh aku bangeeeettt."

Meskipun memang, hampir sebagian keluarga, teman, tak jarang juga suami bilang, "Kamu tuh cewek. Masa pakai sepeda yang model begituan."

Kayak percaya nggak percaya, aku tuh cewek. Seorang istri. Seorang cewek juga yang bisa dikatakan sedikit punya hobi ke laki-lakian (baca: tomboy).

Jadi yaaa ... mau nggak mau, saat nawarin ke adik lelaki buat milih dibeliin sepeda gunung atau sekuter, dia lebih memilih sepeda gunung.

Alasannya persis kayak rayuanku padanya kala itu.

"Sudah, kamu kan cowok. Ke depannya juga bakalan jadi orang dewasa. Kalau mau ambil sekuter, nanti cuma buat main di sekitaran rumah. Kalau ambil sepeda gunung, nanti pas kamu dewasa, masih bisa kamu gunain buat pergi ke mana-mana."

Padahal mah, aslinya cuma alasanku aja biar bisa makai sepeda gunung juga.😂😂😂

Tanpa menunggu lama, terbelilah sepeda gunung merek Atlantis yang banyak digunakan oleh warga sekitar dan sebagian rakyat Indonesia.

Penampakan sepedanya kayak gini.👇👇👇

[SPOILER=Sepeda Gunung]
[/SPOILER]

Walaupun kota kelahiranku ada di dataran rendah, dekat pantai juga, nggak jarang banyak para penggemar sepeda--utamanya cewek--yang menggunakan sepeda gunung buat aktivitas kebugaran, olahraga harian, hingga perlengkapan untuk berselfia ria.

Alasan inilah, yang aku sering koar-koarkan ke pihak keluarga, suami, bahkan saudara supaya mereka nggak mandang kalau cewek harusnya ngikut gaya cewek.

Oh, yaaaa ... sudah tahu alasan lain mengapa banyak cewek-cewek kayak aku yang suka dengan sepeda gunung nggak?

Berikut aku sertakan ulasan yang telah kuambil dari pelbagai media mengenai manfaat bersepeda!

1. Mengurangi Risiko Terkena Penyakit Stroke, Diabetes, dan Jantung

Buat GanSis yang belum tahu ada banyak manfaat terhadap kesehatan tubuh dari bersepeda, mungkin setelah baca thread ini bisa memulai menyukai olahraga bersepeda. Meski nggak wajib-wajib banget, kalau GanSis sehat dan bugar, terbebas dari kemungkinan-kemungkin kurang baik, kenapa nggak?

Kalau bagi GanSis yang belum bisa bersepeda lancar pun, lebih baik belajar bersepeda dulu, ya.😊

2. Menjaga Berat Badan

Berat badan, nyatanya sering ngebuat aku, suami, maupun GanSis yang kurang berat basan hingga berlebih berat badan merasa kurang percaya diri.

Ditambah lagi, ada banyak argumen maupun penilain masyarakat sekitar yang terkadang sangat sangat tidak menyenangkan.

Seperti misalnya:

●Sudah makan banyak, ngemil telaten, kok gak gemuk-gemuk, sih?
●Sudah diet berhari-hari, bertahun-tahun, kenapa badan masih segitu aja?
●Kamu kurang vitamin, ya? (Yang ini asli sakiitttt!😑)
●Makanya jangan kebanyakan mikirin utang apalagi hidup orang lain. Kena hukuman dari Tuhan kan? (Ah elaaahhh ... biawak😒😏😅😅)

Serta masih banyak penilaian-penilaian yang lainnya. Pernah dapat penilaian hal yang sama kayak di atas nggak, GanSis? Komen di bawah, ya😊

3. Baik untuk Kesehatan Mental

Ini nggak disarankan untuk GanSis yang mungkin sedang hamil tua atau lansia yang sudah nggak memungkinkan kondisi buat bersepeda. Kecuali, atas izin dokter, suami, maupun orang-orang yang paham akan kondisi ini.

Buat GanSis yang sedang merasa patah hati, sepi, maupun kurang gerak dan membuat badan sering lemas, nggak bertenaga, bawaan moodnya nggak karuan, bisa banget buat dijadikan energi positif melalui bersepeda.

Daripada nangis seharian sampai mata bengkak kan? Mending bersepeda aja! (Aku banget iniihhh😑🙈🤫)

4. Meredakan Nyeri Menstruasi dan Menopause

Sering mengalami nyeri haid atau menstruasi yang berlebihan kayak aku? GanSis yang punya pasangan, saudara, atau tetangga sering mengalami hal ini, mungkin sudah waktunya buat diajak bersepeda aja. Sehatnya dapat, nyeri menstruasi juga insya Allah berkurang dengan cepat.

Bersepeda saat nyeri haid datang secara berlebihan, kepala sering pusing, nggak aku anjurkan buat melakukan acara bersepeda ini. Selain takut mengganggu kesehatan, juga takut pas di tengah jalan tiba-tiba pingsan. Chek ricek ke dokter dulu, ya? Biar bersepedanya aman.

5. Menambah Rasa Percaya Diri dan Menyeimbangkan Postur Tubuh

Buat GanSis maupun aku yang suka bersepeda, apa pun merek, dan jenis sepedanya, maybe this is time for you, for me too.

Menjelang puasa terus lebaran. Menjelang pernikahan, wisuda, maupun acara lainnya. Bisa banget diakali dengan mengisi waktu luang di sela-sela kesibukan kita, untuk tetap sehat, bugar, dengan makan makanan sehat, tidur yang cukup, minum air yang cukup, patuhi prokoler kesehatan di tengah pandemi, dan tetap bahagia meski di rumah saja.

Semoga bermanfaat. Silakan cendol, share, dan komen(g).

Jakarta, 12 Maret 2021

Penulis: @yuni.wahyuni114
Gambar: dokumen pribadi
indrag057
erina79purba
erina79purba dan indrag057 memberi reputasi
2
934
11
Guest