Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About MyRepublic [Eks Innovate] by Sinarmas Group - Part 3

huawei.h3cAvatar border
TS
huawei.h3c
All About MyRepublic [Eks Innovate] by Sinarmas Group - Part 3
Diubah oleh huawei.h3c 27-05-2021 09:38
kipasangin13052
makgendhis
bam09
bam09 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
179.9K
4.1K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4.2KAnggota
Tampilkan semua post
meowzieAvatar border
meowzie
Goodbye Myrepublic
Dadah myrepublic.... Setelah 2 tahun lebih menjadi ISP di rumah ane, tepat hari ini berhenti berlangganan MyRepublic. Tadi pagi udah ngembaliin router huawei nya ke kantor pusat di Tebet, Jakarta Selatan.

Alasan berhenti simpel, awalnya gangguan los merah, teknisi datang namun tidak mau memperbaiki karena alamat berbeda, setelah ane cek di website dan login akun ternyata gak ada menu buat ubah alamat. Ane tanya CS bilangnya cuma bisa kirim teknisi kembali, padahal kalo teknisi didatengin lagi juga sama aja, gak bakal mau memperbaiki dengan alasan alamat rumah berbeda dengan yang didaftarkan emoticon-Cape d... (S)

Akhirnya ane mutuskan untuk berhenti aja, dan emang bener sih, waktu itu pas daftarnya juga dengan nyogok sales 500.000 biar bisa pasang internet di rumah ane. Sepertinya sekarang myrepublic emang lagi "bersih-bersih" dengan gak mau ngelayanin pelanggan "illegal" lagi.

Total uang yang sudah ane keluarkan untuk PT. Myrepublic Indonesia (Joint venture of Sinarmas Group and Myrepublic Singapore)

304.000 x 12 = 3.648.000 (paket value 30mbps)
334.00 x 16 = 5.344.000 (paket dinaikin jadi 50 mbps)

Total pengeluaran = Rp. 8.992.000

Menurut ane sih sebenarnya puas berlangganan MyRepublic selama 2 tahun lebih ini meskipun harus keluar duit 9 jutaan. Tapi ya sudahlah, yang lalu biarlah berlalu. Sebenarnya kalo menurut ane, sayang aja MyRepublic ngelepas pelanggan setia dan selalu bayar tepat waktu, tapi mungkin korporasi punya prioritas lain, seperti lebih mengutamakan legalitas.

Bagi ane pun gak masalah kok emoticon-Big Grin sekarang lagi daftar 1nd1h0m3 dan kalo gak bisa pasang, bakal pake TR1 H0M3 aja emoticon-Big Grin
gembelaut
danQe
megamihouse
megamihouse dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup