• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Xiaomi Mi 10T / Mi 10T Pro | Engineered For Entertainment

mi10tkaskusAvatar border
TS
mi10tkaskus
[Official Lounge] Xiaomi Mi 10T / Mi 10T Pro | Engineered For Entertainment
Selamat datang di Official Lounge Xiaomi Mi 10T Series

Spesifikasi:

Spoiler for spesifikasi:

Quote:

Quote:

Diubah oleh mi10tkaskus 03-03-2022 20:11
jewelz168
black8
jawir750
jawir750 dan 10 lainnya memberi reputasi
9
68.7K
1.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
DesmantoAvatar border
Desmanto 
Ikut nimbrung dimari, pindahan dari Redmi note 5 Pro. Baru angkut kemarin sore. Awal2 memang mantap kamera nya, perfoma fluid banget, baru nyadar kenapa banyak yang suka ipin (karena smooth nya seperti ini).

App camera MIUI nya sekarang uda banyak banget fiturnya. Kalau seandainya pake cusrom dan kehilangan camera MIUI ini, ane mending ga pake cusrom deh.

Quote:

Link speed maksimal tu kalau agan pake di US, dan region HP diset ke US juga. Wifi n 150 Mbps kalau pake bandwidth 40 Mhz, default nya 20 Mhz 65 Mbps (72 Mbps kalau pake SGI). Karena SD865 bisa mimo 2x2 di wifi n dan ac, jadi dapat 2 x 150 Mbps di n, jadinya 300 Mbps (kalau bandwidth 20 Mhz, cuma dapat 135 Mbps).

Sementara untuk wifi ac, default nya channel yang available di Indonesia tu cuma 20 Mhz. Jadi kalau cuma 20 Mhz, dapatnya 86 Mbps tok, atau 192 Mbps kalau MIMO 2x2.

Ane pake router Tplink Archer C7 v2, tapi uda pake openwrt. Uda lama ga update firmware nya. Yang sekarang ada bug di wifi ac kalau pake bandwidth yang 20 Mhz ke atas. Nanti mungkin ane mo update dan tes apakah bisa pake yang 40 atau 80 Mhz. Kalau bisa 80 Mhz dengan MIMO 2x2, baru bisa dapat full 867 Mbps. Tapi kecepatan 192 Mbps pun, kalau PC/device agan yang lain ga support segitu, ya ga maksimal juga. Ane sih nanti baru mo tes copy data bisa berapa MB/s dibanding kalau wifi ac 86 Mbps.

Quote:

Agan UBL tetap nunggu 168 jam? (1 minggu). Ane awal2 tes ga bisa UBL setelah add account. Mesti minta verifikasi nomor HP melulu. Ane masukkan berkali2, tutup buka berkali2, tetap ga masuk sms nya. Ternyata yang dimasukkan kode capcai dulu, baru dikirim sms nya emoticon-Hammer (S) Akhirnya bisa dan terakhir pake miflash_unlock-en-5.5.224.24, tetap suruh nunggu 168 jam emoticon-Frown

Ya da deh, terpaksa seminggu tetap pake RN5 lagi, sambil berburu casing lain. Rencana setelah UBL pun, cuma mo root doank tanpa cusrom dulu. Ane da lama ga pake MIUI, mo nyoba liat apakah uda lebih mendekati stok android gak experience nya. Kalau masih tetap ga tahan di MIUI, baru selingkuh ke Evolution X atau Arrow OS yang uda android 11.
free_use
akubebe
jiunks
jiunks dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup