• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berkat Fiki Naki, Ome Tv Jadi Konten Cari Kenalan Hingga Prank! Sopankah Begitu?

islamisdeviAvatar border
TS
islamisdevi
Berkat Fiki Naki, Ome Tv Jadi Konten Cari Kenalan Hingga Prank! Sopankah Begitu?
Assalamualaikum, Gansis! Bagaimana kabarnya pada hari Kamis yang gerimis ini? Semoga kita semua masih dalam keadaan sehat dan bahagia ya. Aamiin.
Tetep jaga kesehatan Gansis!

Gansis, pasti tidak asing dengan seorang Fiki Naki bukan? Cowok asal Pekanbaru itu terkenal dengan kontennya yang sering bermain Ome TV dan bakatnya yang bisa bercakap-cakap dengan orang asing di platform tersebut dalam berbagai bahasa, bahkan ia pernah dikabarkan dekat dengan seorang gadis cantik asal Khazakhstan, Dayana.

Ngomongin platform yang memungkinkan kita bertemu dengan orang asing, berkat Fiki Naki Ome TV jadi booming di Indonesia akhir-akhir ini.

Alhasil banyak berseliweran konten-konten dari para kreator saat bermain aplikasi tersebut. Awalnya sih juga untuk seru-seruan dengan saling mengobrol, berbagi cerita dan bertemu orang luar serta tak sedikit untuk belajar bahasa seperti Fiki. Bahkan para selebriti pun bamyak yang ikutan main, sebut saja Ayu Ting-Ting, Verel Bramasta hingga Baim Wong.

Namun, makin ke sini kok kontennya makin beragam dan aneh saja ya.

Seperti beberapa yang saya tangkap ini.

Quote:

Quote:

Paling parah sih ada yang ngeprank dengan cara berpura-pura jadi sosok idola remaja masa kini seperti Jefri Nichol, Iqbaal Ramadhan hingga Nissa Sabyan.

Quote:

Quote:

Menurut ane ini jatuhnya bukan lucu malah cringe parah. Bayangkan saja kita bertemu dengan idola. Siapa yang nggak senang? Walau hanya lewat virtual doang. Tapi saat lagi senang-senangnya ngeliat idola kita di platform tersebut, lah tiba-tiba layarnya berubah jadi orang lain t'rus dia teriak PRANK!
Kesel pastinya dong.

Saya aja yang nggak ngalamin malah ikutan gedek. Saya loh ya, entah kalau agan dan sista. Kalau pendapat kita berbeda ya nggak apa-apa, tapi kudu tetap satu. Hehee.

Balik ke topik.

Membuat konten dengan tema yang berbeda dari yang lain itu nggak apa-apa, malah bisa menunjukkan kalau seseorang itu kreatif, tapi tolonglah jangan mengambil keuntungan dari orang-orang yang tidak diuntungkan.

Dari para korban prank ini, banyak banget yang mukanya sedih gitu pas tahu kalau dia di prank. Kasihan banget.

Quote:

Quote:

Well, sekian dulu thread dari saya. Semoga kita bukan salah satu korban prank. Wassalamualaikum.

Sumber referensi: 1, 2
Sumber gambar: 1, dan Google
Diubah oleh islamisdevi 01-04-2021 08:29
0
1.2K
12
Guest