Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gct.hwfAvatar border
TS
gct.hwf
Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Welcome to GCT v7.2
Graphic Card Today

Credit to Alifium

Quote:

Quote:

Quote:

GENERALRULES

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh gct.hwf 17-01-2019 01:47
Andhari
corniell
jleo355
jleo355 dan 44 lainnya memberi reputasi
33
988.6K
42K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.8KAnggota
Tampilkan semua post
LuminusAvatar border
Luminus
buat yang merasa di quote sama gw:

Quote:

btw data scientist yang kerjaan nya training A.I ngga ikutan di "kecam"? nge train A.I itu butuh "resource" gede loh, dan nge train A.I itu efektif banget klo pake GPU, apalagi pake NV yang punya tensor core.

fun fact: salah 1 engine AI punya google itu namanya tensor flow (mirip banget sama tensor core nya NV ya namanya).

1.apa efek nya klo kena sangsi sosial? payout nya menurun kah?
2. coba dong om laporin ke polisi, ini udah dari januari 2021 loh stock GPU kosong, klo ente laporin, terus miner di tangkep2in sama polisi, stock GPU bakal melimpah lagi, dan gw jamin nama lu bakal TERKENAL se indonesia raya. coba di hubungi itu yang kemaren anak hukum yang meng-amini soal pelaporan kasus penimbunan GPU ini.
3.mining pake ijin usaha? seinget gw mining ini pernah masuk TV deh dulu pas booming, kok ngga ditangkep2in gara2 ga ada ijin nya? yang penting mah lapor PAJAK nya lancar.
4. jangan suudzon loh, ngga baik, karena gw yakin ngga semua miners itu nyolong listrik loh.

ok gw mo bahas sedikit soal IEP 1559 dan ETH2. klo ada yang merasa keberatan sama bahasan ttg ini, monggo req delete aja ke momod, tujuan gw cuma buat memberikan informasi doang jadi semua yang disini bisa mengerti.

setiap kita melakukan transaksi pake ETH (dan crypto lain nya), ada "transaction fee" yang harus dibayar. transaction fee ini salah satu nya ya buat "tips" para miner.

terus IEP 1559 apa? nah transaction fee nya ini bakal di "burn" alias hangus. artinya bayaran miner berkurang.

logika yang nulis IEP 1559 ini adalah, klo payout nya miner berkurang, miner mati dong? ngga salah sih mikir gitu.

kita lihat dulu dampak yang terjadi dari IEP 1559:
1. payout miner berkurang.
2 jumlah coin yang beredar nya pun jadi semakin "limited", kenapa karena ada coin yang "hilang" karena di "bakar".

sesuai hukum ekonomi, klo demand tetap tapi supply nya "limited", artinya ada kemungkinan harga nya NAIK. inget ya KEMUNGKINAN, jadi bukan PASTI.

klo ETH naik emang kenapa? ya miner nya bakal nambah "rig" buat mining lah, kan payout nya miner sebenernya itu pake coin yang dia "mining" (kecuali mining di nicehash, payout nya pake btc ato langsung USD rasanya).

FYI sebenernya miner itu ngarep klo jumlah MINER juga berkurang loh , karena makin banyak MINER = makin banyak saingan = makin kecil payout nya.

ok next kita bahas ETH2 ya yang di gadang2 di Q2.

ETH2 ini sendiri udah MULAI di DESEMBER 2020, ah gw bohong kali...

nih bukti nya:

sumber

lah kok ga ada efek apa2 ke miner? ya jelas belom, karena Proof Of Stacking nya baru mulai di phase 1.5.

yang launch desember 2020 apa? itu phase 0.

terus kapan 1.5 keluar? phase 1 nya aja masih belum ada tanggal pasti kapan bakal release.

apakah Q2 bakal release 1.5? bisa iya, bisa ngga, karna dari web resmi nya aja ngga ada tanggal pasti nya, karna ga ada tanggal pasti, jadi gw asumsikan masih "jauh".

terus kok si anu yakin Q2 ETH2 keluar (udah proof of stake)? coba diminta aja ke dia sumber berita nya dari mana. jangan2 cuma khayalan dia doang.

apakah dengan berjalan nya ETH2 lantas stock GPU di masa depan aman? bisa iya bisa ngga, karena Crypto itu Open Source, dan siapapun bisa melakukan "fork" dari koin yang sudah ada, karna pada saat ETH2 jalan, ETH ngga otomatis HILANG, tapi ada masa transisi dimana bisa aja ada "kelompok" yang tetep mempertahankan ETH.

tapi harapan gw sendiri berharap ETH2 sukses dan ETH ilang kok, setidak nya crypto yang ASIC resist terbesar hilang, jadi stock GPU ke depan nya lebih aman.

dih gw kok nakut2in sih? gw ga ada kepentingan apapun kok di tulisan ini. gw cuma mau memberikan informasi yang jelas, jadi kalo mo debat, bisa tau apa yang di debatin, ngga asal "bunyi" doang.

ga ada untung nya buat gw dengan harga GPU naek kok, gw bukan toko komputer, gw bukan disti, gw bukan importir GPU juga.

btw sampe skrg gw juga ga abis pikir, emang apa untung nya belain miner? dan apa untung nya belain gamer?
Diubah oleh Luminus 02-04-2021 00:51
farissimo
crofttized41
Expired12
Expired12 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tutup