Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agung9317Avatar border
TS
agung9317
Xtrail T30
Permisi Agan sekalian.. Assalamualaikum..

Mohon maaf saya mau numpang konsultasi sekaligus ada beberapa pertanyaan tentang Xtrail '05 XT ke para senior Xtrail

1. Indikator bensin saya agak ngaco,, sekalipun tangki sudah penuh, tp jarum indikatornya berhenti hanya sampai di garis kedua dari atas,, pelampung bensin sudah ganti baru, tetapi tidak merubah apapun. Jalan beberapa kilometer saja,, jarum langsung turun ke posisi E dan lampu indikator menyala.

2. Mobil saya suangaatt borossss.
Pernah saya perjalanan bandung - semarang sampai 3x isi bensin,,
pertama saya penuhkan menggunakan shell super di pasteur,,
lalu isi lagi pertamax di daerah rest area terakhir cipali kurang lebih 25-30 lt,,
Dan yg terakhir saya isi lagi di rest area sebelum gt kalikangkung kurang lebih 15lt..
Saya menggunakan oli shell helix hx7, bahan bakar pakai pertamax kadang shell super. Gaya berkendara normal, lari 100 - 120km/jam, Rpm ga pernah saya bentak2, selalu bermain dibawah 3rb..

Berdasar dari kondisi saya tersebut.. mohon pencerahannya dari master2 xtrail sekalian..

1. Apa yg harus saya lakukan untuk indikator bensin saya..? Apakah ada jasa perbaikan indikator seperti yg saya alami ini di bandung..? Dan bagaimana keawetannya setelah di servis..? Berapa biaya estimasinya..? Mengingat bila beli baru harganya lumayan.. atau apakah ada komponen lain yg harus saya periksa..? Dengan kondisi pelampung bensin sudah saya ganti.

2. Bagaimana agar bensin bisa lebih baik lagi..? Apakah alat2 penghemat bensin yg dijual di pasaran itu cukup ngaruh..? Ada saran merk apa mungkin..? Atau perlu pakai piggyback atau remap atau setting2 tertentu..? Apakah ada referensi bengkel yg biasa melakukan itu..? Berapakah biayanya..?

Mohon saran nasehat dan bantuan dari para senior Xtrail..
emoticon-Shakehand2 emoticon-I Love Kaskus
Xtrail T30
0
1.2K
11