Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Daebak!!! Ide Marketing ini memanfaatkan nama Nam Do San & Han Ji Pyoeng

widi2685Avatar border
TS
widi2685
Daebak!!! Ide Marketing ini memanfaatkan nama Nam Do San & Han Ji Pyoeng
Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh.

Hai gansis apakabarnya nih, semoga sehat selalu ya.

Kali ini ane mau berbagi sesuatu yang bikin gansis senyum-senyum sendiri, terutama buat para penggemar drakor. Penggemar drakor tentu ga asing ya dengan nama Nam Do San dan Han Ji Pyoeng di drama Korea "Start Up". Persaingan mereka di dalam drama sampai menghipnotis penontonnya di kehidupan nyata.

Sumber : IG @Kimjih261.

Nam Do San yang diperankan oleh Nam Joo Hyuk adalah seorang genius yang tidak peka dan cenderung polos. Sementara Han Ji Pyoeng yang diperankan oleh Kim Sun Ho, seorang pria sukses, dewasa, cerdas, baik hati dan bijaksana namun kata-katanya lebih pedas dari cabai. Keduanya menyukai wanita yang sama yaitu Seo Dal Mi (Bae Suzy).

Nah nama mereka yang hangat diperbincangkan di media sosial ini pun dimanfaatkan oleh marketing untuk produk mereka. Apa aja sih, yuk kita intip ide kreatif marketing berikut :

1. Rumah Zakat

Nah nah, iklan Rumah Zakat ini bikin kita kesemsem kan sama kekayaannya Han Ji Pyeong. Udah ganteng, kaya, masih jomblo lagi. Disuruh hitung zakatnya, ok siapa takut. Eh tapi kenapa Rumah Zakat jadi ikutan bawa-bawa Han Ji Pyeong ya, apakah mereka salah satu penggemar K-Drama? emoticon-Gila

2. Kopi Garis Miring

Wuhuu, seneng banget deh kalau ngomongin discount apalagi kopi kekinian ye kan. Padahal kan ga ada hubungannya ya Desember sama foto para pemeran Start Up. Apa perusahaan ini salah satu anak perusahaan In Jae Company seperti CHeongMyeong Company yang dikelola Seo Dal Mi? Entahlah hanya Tuhan yang tahu. emoticon-Ngakak (S)

3. Auto 2000

Ga mau kalah dengan tim marketing perusahaan lain, Auto 2000 pun ikut memajang foto Han Ji Pyeong. Katanya Han Ji Pyeong beli mobil di Auto 2000 lho. Masa iya? Coba ke sana ah, siapa tau ketemu. emoticon-Ngacir

4. Brown Tiger

Kalian cukup bilang timnya siapa, Nam Do San yang genius tapi polos atau Han Ji Pyeong yang sukses tapi kata-katanya pedas? Kalau ane sih fleksibel aja, kalau lagi jalan berdua ya jadi tim Nam Do San, kalau lagi sendiri dan pengen jajan hemat jadi tim Han Ji Pyeong, ya ga? emoticon-Wink

5. Pangkas Rambut

Kok sekilas ane kayak liat palang kantor polisi ya wkwkwk. Tapi ga nyangka ada pangkas rambut Nam Do San di Indonesia, sepertinya dia mulai mengembangkan sayap bisnisnya ke Indonesia. emoticon-Wowcantik

6. Hoyamukena

Ga ngerti lagi kenapa penjual mukena ikut-ikutan memeriahkan persaingan mereka. Ane kalau gini bingung juga nih mau ikut tim yang mana. Hmmm, tim Han Ji Pyeong deh, biasanya kan ongkir cuma 10.000. Tapi tergantung dikirimnya dari mana ini. emoticon-Amazed

7. Warung Indomie

Tuh kan, nyesel deh ga makan di sini pas Han Ji Pyeong datang. Kira-kira Han Ji Pyoeng makan mie rasa apa ya? Mereka kan biasanya makan ramyeon atau jjajangmyeon. Tanya abangnya ya, kita pesan sama kayak yang dimakan Han Ji Pyeong.  emoticon-Ngakak (S)

8. Wika

Para pekerja Wika ini sepertinya berlomba membuat saluran air. Siapakah yang akan memenangkan perlombaan kali? Apakah tim Nam Do San atau tim Han Ji Pyeong? Kalau KaskusTV menyiarkan live seru nih kayaknya. emoticon-Ngakak (S)

9. Holy Wings

Sepertinya ini ada di tempat yang berbeda ya, kalau kamu mau makan di salah satu tempat ini ga perlu berantem ya. Iya-in aja tim mana juga, yang penting kenyang. emoticon-Wowcantik

10. Dompet Dhuafa

Dompet dhuafa juga ga mau kalah nih sama Rumah Zakat. Nam Do San yang marketing-in langsung ke Han Ji Pyeong. Ok lah kalau begitu, yang mana aja yang penting damai jangan ribut-ribut ya. emoticon-Malu (S)

Gimana gansis, lumayan terhibur kan dengan adanya drakor. Nambah ide buat tim marketing dan penjualan. emoticon-Ngakak (S)

Oke, sekian dulu dari ane. Kalau ada salah-salah kata maafin aja ya. Ane undur diri dulu nih. Daah

Sumber :
IG @Kimjih26 & IG @dompetdhuafa   
gitalubis
tien212700
tien212700 dan gitalubis memberi reputasi
2
1.4K
11
Guest