Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abahaquariusAvatar border
TS
abahaquarius
Drakor! Salah Satu K-Wave yang Hype, Teman di Masa Pandemi
Drama Korea atau drakor, salah satu K-Wave yang lagi hype di Indonesia

Selamat datang Agan dan Sista di thread ane.

K-Wave di Indonesia telah terjadi jauh sebelum masa pandemi virus covid-19 menjelajah negeri ini. Dari K-Pop, kuliner khas Korea, kosmetik hingga drama korea. K-Wave tidak hanya menjangkiti usia remaja hingga orangtua, bahkan anak kecil pun telah ikut-ikutan mengadaptasi budaya Korea tersebut.

Masa pandemi yang telah berlangsung lebih dari 1 tahun melanda negeri ini, membuat kehidupan seketika berubah. Tatanan kehidupan secara singkat dan serentak diganti selama pandemi berlangsung. Hal tersebut membuat sebagian masyarakat mengalami stress, jenuh dan serasa hidup begitu membosankan karena ruang gerak kita terbatas.

Awalnya ane tidak begitu merasa jenuh selama di rumah. Karena ane mengisi kegiatan selama di rumah dengan maen game, memelihara ikan hingga berkebun. Namun, lama kelamaan kejenuhan akhirnya melanda juga di kehidupan ane. Melihat cara Ibu melepas lelah dengan menikmati drakor sesuai hobbi lamanya, akhirnya ane pun tertarik melakukan hal yang sama.

Berbicara tentang drakor, kenapa ane sebut sedang hypemelanda negeri ini? Ada beberapa alasan sih menurut ane, salah satunya begitu besarnya animo masyarakat Indonesia dalam menikmati perkembangan drakor. Termasuk ane, sih, walaupun sebenarnya ane bukan orang yang gampang kecanduan. Ane hanya akan menonton drakor jika ane merasa suka aja. Untuk menghabiskan waktu melepas kejenuhan ane bergabung dengan grup drakor di FB dan telegram.

Spoiler for Dokpri Ss:

Hal itu ane lakukan untuk mengetahui drakor apa saja yang update. Alhasil ada beberapa drakor yang udah ane tonton dan ane anggap rekomended banget deh. Yuk cekidot sebagian drakor yang udah ane tonton hingga tamat!

1. Empress Ki
Spoiler for :

Jujur, kenal pertama kali drakor dan nonton sampai episode akhir ya Empress Ki ini. Apalagi saat itu gak sengaja nonton melalui channel TV kabel dan udah ketinggalan beberapa episode. Ane pun sengaja melipir ke yutub untuk mengejar beberapa episode yang tertinggal.

Drama Korea genre romance dan sejarahini, menceritakan tentang Kim Seung Nyang yang merupakan seorang wanita lahir di Goryeon. Kim Seung Nyang diangkat menjadi ratu karena politik pembatasan di tempatnya. Yoo Wang yang merupakan kaisar di dinasti Huizang kemudian menikah dengan Kim Seung Nyang karena masalah politik.

Jika rate dinilai dari angka 1-10, ane memberikan rate 8 untuk drakor yang satu ini. Dengan alasan ane suka dan jatuh hati pertama kali hingga tak ingin ketinggalan di setiap episodenya.

2. Bread Love and Dreams
Spoiler for :

Drama korea ini menceritakan seorang pemuda bernama Kim Tak Goo yang merupakan anak di luar nikah seorang presiden direktur perusahaan roti Geosung. Namun demikian, Kim Tak Goo diangkat menjadi pewaris ayahnya karena memiliki kemampuan yang mengagumkan dalam membuat roti. Dengan adanya hal itu timbul kecemburuan di hati istri sah sang presdir, sehingga hak waris Kim Tak Goo berusaha dirampas dengan cara berkonspirasi jahat untuk menyingkirkan Kim Tak Goo.

Drama korea satu ini menurut ane mempunyai pesan moral agar kita terus bersemangat dan pantang menyerah dalam meraih cita-cita dan mimpi. Drama Korea satu ini juga mengusung salah satu genre romancedi dalamnya. Di mana drama ini juga menceritakan kisah cinta Kim Tak Goo yan terjebak di antara dua wanita. Cinta pertama yang mengkhianatinya dan cinta wanita lain yang selalu menemaninya melalui cobaan hidup. Konflik percintaan yang nyesek abis, GanSist. Gak percaya, saksikan sendiri deh!

Nah, 2 drama di atas adalah awal ane suka nonton drakor. Sedangkan untuk drama Korea 2020/2021, juga udah ada beberapa sih yang ane tonton. Selain udah ada yang tamat ada juga yang masih on going. Antara lain di bawah ini nih, GanSist!

Spoiler for Drakor:

Nah, di atas adalah drakor yang ane tonton, GanSist. Terserah deh mau disebut apa, drama king atau apa. Yang penting dalam kehidupan nyata, ane gak banyak drama kok.

Bagamana, GanSist? Drakor memang salah satu K-wave yang hype di Indonesia, bukan? Yuk, berbagi drakor apa saja yang GanSist tonton! Yang pastinya santun dan santuy, ya! Siapa tau selera, GanSist juga sama kayak ane.

Cukup sekian thread ane kali ini
Terima kasih
Wassalam

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri dan 1, 2
gustiarny
tien212700
gustiarnysaragi
gustiarnysaragi dan 8 lainnya memberi reputasi
9
975
31