Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DianAhmadKaskusAvatar border
TS
DianAhmadKaskus
5 Fakta Unik Kota Batam, Yang Terakhir Bikin Speechless!

Assalamualaikum, Agan Sista

Batam, adalah kota yang mempunyai lokasi strategis, berdekatan dengan Singapura dan Malaysia. Dua negara yang lumayan lebih maju dibandingkan dengan negara kita yang masih dalam tahap berflower. Tapi thread ane kali ini bukan ingin membahas soal kedua negara tetangga, tapi ane ingin membahas hal unik yang menjadi daya tarik wisatawan, baik lokal maupun internasional

Quote:

Hal unik apa aja sih yang dimiliki kota Batam, yuk merapat Gan!

1. Infinite Studios

Infinite Studio adalah sebuah studio frame work atau setting pembuatan film terbesar yang ada di Indonesia. Infinite Studio telah menghasilkan set film tidak hanya untuk film lokal, tapi juga pernah dijadikan set pembuatan film bertaraf international. Aktor tanah air berkelas internasional seperti Iko Uwais dan Yayan Ruhiyan pernah melakukan adegan syuting di sana. Keren kan? Banget! emoticon-Cool

Quote:

2. Memiliki Lebih Dari Satu Pelabuhan International

Batam memiliki pelabuhan internasional lebih dari satu dan semuanya termasuk pelabuhan aktif, dengan aktifitas keluar masuk penumpang baik dari dan menuju Batam. Sebut saja pelabuhan internasional Batam Center, Sekupang, Harbour Bay, Nongsa Pura, Water Front City, yang kesemuanya merupakan jalur sibuk lalu lintas perdagangan, bisnis dan juga pariwisata.

Quote:

3. Memiliki Saluran Televisi Dari 3 Negara

Ya, di Batam agan bisa menangkap sinyal televisi dari Malaysia, Singapura dan Indonesia hanya dengan antena biasa.

Bahkan ane rasa channelnegara tetangga ada kalanya tertangkap lebih jelas ketimbang channel kita sendiri.

Saluran televisi yang nyangkut di antena ane di antaranya:
Quote:

4. Memiliki Run Away Terpanjang Se-Indonesia Raya

Bandara internasional Batam, Hang Nadim mempunyai run away sepanjang 4.025 meter, dan sanggup menampung 3.3juta orang penumpang dan akan terus dikembangkan hingga mencapai 8.3juta orang, wooow emoticon-Wowemoticon-Wow

Quote:

5. Di Batam Harga Barang Elektronik Murah Ya?

Pertanyaan ini aslinya mengaduk-aduk perasaan ane banget gan. Kok bisa? Ya iyalah. Ane pernah ngerasain murahnya harga barang elektronik di Batam, tapi sekarang usah ngga bisa lagi, dan itu salah satu nostalgia yang paling berkesan dalam hidup ane. Ngga bisa berkata-kata pokoknya

Lebay ya? Biarin dah ,, emang ane mah super lebay orangnya emoticon-Leh Uga

Ane ceritain dikit deh ya. Jadi gini Gan, pada awal perkembangan Batam, harga barang elektronik emang sangat murah kalo dibanding dengan kota lain. Karena apa? Supplybarang yang masuk ke Batam, biasanya dari Malaysia dan Singapore masih bebas dan bisa masuk dengan mudah pun dalam jumlah yang besar.

Kebayang ngga jam tangan dijualnya pake ditumpuk-tumpuk gitu aja? Atau jaman walkman masih jaya, agan bisa membeli dengan membayar setengahnya saja dari harga yang ditawarkan. emoticon-Wow

Sebab itulah di pusat penjualan barang-barang elektronik banyak dijumpai merk yang terdengar agak asing di telinga, karena di Batam isinya banyak barang dari luar.

Tidak hanya elektronik, makanan, pakaian, barang pecah belah, sampai kendaraan semua bisa masuk.

Seiring perjalanan waktu, pergantian pemerintahan yang jaman Pak Habibie dipegang oleh Otorita Batam sekarang ada lembaga pemerintahan pendamping dengan nama BP Batam.

Kemudian makin kesini, mulai deh dibuat kebijakan-kebijakan yang salah satunya adalah, pengaturan keluar masuk barang dari dan menuju batam, serta pengenaan bea untuk semua barang elektronik yang dikirim keluar Batam. Selain elektronik ane kurang paham, tapi dikenakan bea juga mungkin dengan besaran yang berbeda.

Ane rasa dulu juga sudah ada pengenaan bea, tapi sekarang ini terasa semakin ketat.

Quote:

Sekian cerita ane soal Batam, sebetulnya masih banyak yang ingin diceritain, mungkin lain kali aja ane bikin part lanjutannya.

Kalo agan sista ada yang nanya "Enak ngga sih tinggal di Batam?"Sejatinya, semua tempat akan selalu ada kekurangan dan kelebihannya, begitu juga dengan Batam.

Yang penting, gimana cara kita menyikapinya. Dan dimana pun kita berada, tetaplah untuk selalu optimis dan terus semangat, berdoa mudah-mudahan apa yang dicita-citakan akan segera tercapai. Aamiin.

Maaf jika ada salah kata, ya Gansis. Untuk yang pernah singgah ke Batam share di kolom komen ya. Dan buat Agan sista yang ada rencana mau maen-maen ke Batam, ane tunggu niiih. Ane masih akan di sini, sampai pada waktu yang belum ditentukan.

Jumpa lagi di thread ane selanjutnya Gansis emoticon-Hai

Wassalamualaikum,

Narasi: Ulasan dan opini pribadi
Sumber: #1

ElviHusna
ceuhetty
uni214
uni214 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
2.7K
74
Guest