• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Komplain Aneh Dari Client Ini Patut Dipertanyakan dan Ditertawakan

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Komplain Aneh Dari Client Ini Patut Dipertanyakan dan Ditertawakan
Source Image
Komplain aneh dari client ini patut dipertanyakan dan ditertawakan!!

Halo agan dan sista, selamat pagi. Ada yang pernah jadi karyawan perusahaan yang tipenya pelayanan? Atau ada yang malah pernah jadi bosnya? Hehe yang pasti bidang usaha yang bergerak di bidang pelayanan pasti menyediakan jasa untuk para kliennya. Misalnya hotel.

Pengalaman ane selama beberapa kali menginap di hotel itu ada saja pengalaman dan kesan yang didapat waktu nginap disana. Ada yang nyebelin, seram, dan bahkan aneh. Agan dan sista juga pasti pernah dong punya pengalaman nginap di hotel?

Source Image

Ane waktu menginap di salah satu hotel di Makassar pernah tuh dapat hotel yang konsepnya kayak zaman dulu gitu. Bukannya aestetik, malah serem deh. Kesannya yang agak jadul dan tambah gelap, ditambah lukisan-lukisan yang absurd malah jadi serem.

Lalu berlawanan dari hotel diatas, pernah juga nginap di hotel yang super minimalis dan pelayanannya agak buruk. Ini ane bicara dari sudut pandang ane sebagai pelanggan atau klien. Nah kalau dari sudut pandang penyedia atau pemilik hotel gimana?

Pengalaman kayak gitu tentu ada yang pernah mengalaminya. Salah satunya pengguna sosmed insatgram yang satu ini. Ia menceritakan pengalamannya melalui sebuah video. Dimana ia mendapatkan keluhan atau komplain dari pelanggannya hari itu.

Source Image

Lucunya bukan komplain masalah serius tentang pelayanan hotel, tapi tentang kejanggalan dari shower yang agaknya sedang tidak normal tersebut. Ia menuturkan kalau shower tersebut mengeluarkan suara kayak orang menjerit.

Hmm itu saluran selangnya terhambat tuh. Makanya mengeluarkan suara kayak gitu. Lagian kalau menurut ane bukan suara jeritan deh, malah lebih mirip suara orang kecepit haha. Nih videonya gansis.

Spoiler for videonya gan:

Menurut ane itu selangnya ada yang nyumbat tuh atau ada sesuatu yang menghalangi keluarnya air. Kan shower kayak gitu kan kenceng ya airnya. Terus getarannya itu bisa jadi yang ngeluarin suara semacam orang jerit, atau kalau ane lebih tepatnya suara kejepit.

Namun usut punya usut ane telusuri, ternyata memang benar dugaan ane. Hanya saja sedikit meleset. Penyebabnya itu Kebocoran pada pipa yang menyebabkan udara masuk, sehingga pompa tidak bisa menarik air dari dalam tanah. 

Kayak gini nih yang kadang membuat orang yang belum pernah atau gak tau, mengiranya sesuatu hal yang aneh. Padahal hal normal yang lagi gangguan saja, yang patut ditertawakan haha.

Semoga bermanfaat.
Jumpa lagi di thread ane selanjutnya ya.

Sumber: Opini Pribadi
Referensi: Klik
@abdulqadirz©2021
jeff123556
yugeel
c4punk1950...
c4punk1950... dan 8 lainnya memberi reputasi
9
8.1K
49
Guest