Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Selama Ini Ane Pikir Gaji 6Jtan Buat Punya Rumah Itu Sulit, Ternyata..

travelingyukkAvatar border
TS
travelingyukk
Selama Ini Ane Pikir Gaji 6Jtan Buat Punya Rumah Itu Sulit, Ternyata..

Jujur aja, sebagai karyawan swasta di Jakarta yang punya gaji gak lebih dari 6jutaan, Ane udah pesimis wujudin mimpi punya rumah sendiri, apalagi di Jakarta. 
Beuhhh.emoticon-breakheart

Gimana ya Gan, Ane udah bosen banget tinggal di kost-kostan. Selain barang-barang udah menumpuk, Ane juga butuh suasana baru, mengingat lingkungan yang sumpek banget.

Inilah yang membuat Ane berpikir. “Wah udah harus pindah nih,”.

emoticon-Sorry

Tapi kalau untuk kost lagi, mulai ngerasa mubazir mengingat hampir ga ada bekasnya, uang menguap gitu aja. Kepikiran lah buat cari-cari rumah yang angsurannya bersahabat di kantong.

Soalnya berdasarkan artikel yang Ane baca di Liputan6.comyang judulnya 5 penyebab millennial sulit punya rumah, salah satunya adalah permasalahan Ane banget, yaitu gak punya duit Down Payment (DP).

Tapi ternyata enggak lho, berdasarkan yang Ane browsing di internet, ternyata ada banyak perumahan berjenis subsidi yang untuk DPnya aja gak sampai 4 juta, itupun sudah all-in.

Ane dapet dua opsi, pertama di Daru Tangerang lalu yang kedua di Parung Bogor
Setelah tanya-tanya sama orang marketingnya, yang membuat Ane sreg itu di Daru, namanya perumahan Daru Estate, lokasinya gak jauh dari Stasiun Daru.

Yap bener aja, biaya sampai akad Cuma 3.5 juta, Ane ambil yang sejutaan sebulan angsurannya, dan enaknya adalah unitnya udah ready. 

April akan Ane tempatin ini rumah. Gimana, cukup bagus kan untuk ukuran harga segitu?
emoticon-2 Jempol

Kenapa Ane bikin thread ini, Ane pengen kasih tau ke agan-agan kalau punya rumah buat kita-kita yang penghasilannya 6jtaan itu sebenernya gak sulit kok, bisa!. Intinya jangan males nyari dan jangan gampang buang-buang duit gak jelas, mending di alokasiin ke rumah.

Coba ente bayangin deh, kalau jajan kopi (misalnya) bisa 20 ribu sehari, kalau dikali 30 hari, udah 600ribu. Lumayan kan buat nambah-nambahin angsuran rumah kalau ente mau stop kebiasaan gituan.

Belom lagi jajan yang lain, beli ini-itu yang bisa keluar sejuta sebulan. Percaya deh, pengeluaran yang ga tau kemana itu bisa 2jtaan loh kalau perencanaan keuangan ente berantakan.

Mulai pikirin ini deh Gan, kalau gak serius, hidup ente bisa gitu-gitu aja.
Alfan.Frink
tien212700
tien212700 dan Alfan.Frink memberi reputasi
2
1K
13
Guest