balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 10
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
rahma.syndrome
kartayuda
wongkar
wongkar dan 48 lainnya memberi reputasi
47
293.3K
11K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
FashionKASKUS Official
16KThread4.8KAnggota
Tampilkan semua post
rajatuyulAvatar border
rajatuyul
data vote fragrantica
Karena lg sering disebut fragrantica ane pengen komen dikit tentang performa berdasarkan data vote yg ada di fragrantica.

https://www.fragrantica.com/perfume/Yves-Saint-Laurent/Y-Eau-de-Parfum-50757.html
ane ambil contoh YSL Y EDP yang diklaim hampir semua reviewer dia performanya bagus dan sampai sekarang belum ada isu reformulasi. Ane lihat2 jg datanya ga ada outliernya (pencilan)

Dari total vote longevity yang vote very weak 4% dan weak 7%, sedangkan moderate 22%, longlasting 58% dan eternal 10%.
Untuk vote sillage intimate 9%, moderate 35%, strong 43% , enormous13%

Vote ini mungkin ga lepas dari subjektifitas, tapi faktanya parfum yang diklaim punya performa bagus gak ada yang 100% akan selalu bagus, total 11% masih ada yg vote weak dan very weak, dari total cuma 68% yang vote longlasting-eternal, sisanya moderat. Bisa jadi dalam 100 pemakaian ada 11 kali yg cuma 1-2 jam baunya udah hilang.

Jadi jangan terlalu cepat ngejudge performa, kalau cuma baru tes 1-2 kali pakai, karena bisa jadi lingkungan lagi ga mendukung, kulit lg ga cocok, atau hidung lagi eror, nyemprotnya ga kena, kurir efek dll.

Kalo ane sendiri ga terlalu berharap banyak soal performa, toh ilkim Indonesia emang kurang mendukung, panas dan kelembaban tinggi sepanjang tahun. Kalau lagi bagus ya sukur, kalau lg cepet ilang ya udah... respray pun bakalan cepet ilang lagi.
banditos69
afifanhadi
andr3lancar
andr3lancar dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup