• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Lawan Minyak Berlebih Dengan Men's Biore Cool Oil Clear

mr.zen204...Avatar border
TS
mr.zen204...
Lawan Minyak Berlebih Dengan Men's Biore Cool Oil Clear
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Selamat malam agan sista semuanya. Jumpa lagi dengan ane mr.zen204... Bagaimana kabar kalian gansis? Sehat semua? Atau ada yang ga enak badan? Bagaimanapun kondisi gansis, semoga yang sehat tetap sehat dan yang sakit diberi kesembuhan, Aamiin.

Kali ini ane akan mereview tentang skincare nih. Sebelum masuk ke konten review, ane beritahu bahwa review ane ini berdasarkan pengalaman pribadi ane sendiri ya gansis. Bukan karena endorse atau apapun itu. Oke langsung saja masuk ke konten.

Spoiler for Cowok+Skincare=GantengMaksimal:

Skincare yang ane maksud adalah sabun wajah atau kerap disebut facewash. Facewash ane mereknya Men's Biore Cool Oil Clear. Dari namanya sudah jelaskan facewash ini ditujukan untuk apa. Yap, untuk mengurangi minyak berlebih pada wajah pria.

Spoiler for Penampakan depan:

Karena wajah ane bertipe kombinasi, eh kombinasi gimana tuh gan maksud ente ?. Kombinasi disini artinya wajah ane adalah campuran dari wajah berminyak dan kering. Jadi pada bagian T Zone atau dahi dan hidung cenderung berminyak. Lalu dibagian pipi dan dagu atau U Zone cenderung kering.

Cara pemakaian Men's Biore ini mudah sekali gansis. Seperti halnya facewash pada umumnya. Kita basahi wajah kita dengan air, keluarkan facewash dan taruh di tangan, lalu ratakan di wajah kita. Durasi pemakaian tidak perlu lama-lama ya gan. Mungkin 1 menit sudah cukup. Lalu bilas dengan air bersih dan busa jangan sampai masuk ke mata. Gansis bisa menggunakan facewash ini 2x sehari atau sesuai kebutuhan gansis.

Spoiler for Tampak Belakang:

Menurut ane pribadi, sebagai pemilik wajah kombinasi. Facewash ini cukup ringan ketika digunakan. Tidak ada rasa panas atau perih ketika terkena kulit ane yang berjerawat. Oiya gan, facewash ini juga dilengkapi dengan butiran scrub loh. Scrub ini diclaim berguna untuk membersihkan kotoran yang membandel di dalam pori-pori. Tak hanya itu, scrub juga bisa mengangkat sel kulit mati atau bekas jerawat loh.

Spoiler for Penampakan Isinya:

Perasaan ane setelah menggunakan facewash ini. Hmm.. Kulit wajah ane di bagian T Zone menjadi tidak berminyak sama sekali. Lalu di bagian U Zone rasanya cukup kering. Rasa kering ini tidak sampai level yang membuat wajah kita seperti ditarik-tarik ya. Jadinya masih pada batas wajar.

Berikutnya efek untuk beberapa jam kedepan. Wajah ane bebas dari minyak mungkin sekitar 4 jam ya gansis. Ini untuk pemakaian di luar rumah. Dengan tingkat aktivitas yang wajar seperti sekolah. Namun, jika di rumah saja seperti pada masa pandemi kali ini. Ane rasa bisa tahan sampai 6 jam tanpa minyak.

Kesimpulan akhir dari produk ini ane rasa bisa jadi salah satu pilihan facewash buat agan yang wajahnya bertipe kombinasi. Apalagi kalau agan masih pelajar. Cocoklah buat cobain Men's Biore Cool Oil Clearini.

Mungkin cukup sekian ya dari ane. Terimakasih sudah mampir. Jangan ragu untuk berkomentar. Dan pastinya keep ngaskus gan!!

Bedasarkan pengalaman pribadi

TS mr.zen204... undur diri

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
mimpisijack
Mahbubah127
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
1.1K
7
Guest