• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lays, Cheetos, Dorito Bakal Stop Produksi? 6 Jajajan ini Pernah Hitz di tahun 90-an

juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
Lays, Cheetos, Dorito Bakal Stop Produksi? 6 Jajajan ini Pernah Hitz di tahun 90-an

Setelah membaca berita bahwa Lays, Cheetos dan Doritox bakal stop produksi, hati ane terasa tercabik-cabik emoticon-Berduka (S). Gimana ngga gan, Cheetos adalah jajanan kesukaan ane dari ane sering ingusan sampe sekarang udah tuwir.  

Nah, oleh karena itu ane pengen ngajak agan-agan untuk bernostalgia tentang jajanan yang hitz di era 90-an dan masih ada hingga sekarang.

1. Choki-Choki

Pasta lembut dengan bungkus yang ramping dan kecil dulu pernah menjadi salah satu merk coklat yang sangat popular. Ane dulu sering belinya langsung 1 box gitu buat nyetok di rumah. Ini bisa buat topping roti juga loh tapi ane sih lebih suka kalau dimakan langsung coklatnya. Choki-choki juga ada varian rasa lainnya selain coklat seperti strawberry dan vanilla.

2. Nyam-Nyam

Yang ini penampakannya biskuit batang atau stickgitu yang cara makannya dicelupin di coklatnya, ada juga yang bentuk rice crispy. Anak-anak TK sama yang umur kelas 1-2 SD banyak yang suka sama snack ini, ane juga dulu gitu emoticon-Ngakak (S).

3. Taro Snack

Nah ini salah satu snack yang udah legend tapi terus berinovasi dengan beragam rasa. Rasanya gurih dan renyah dan sekarang sudah banyak varian rasanya, yang paling ane suka itu rasa rumput laut.

Taro banyak disukai karena selain enak, produknya juga mudah ditemukan dari mall besar hingga di warung-warung kecil di pinggir jalan. Bahkan, ane pernah kerja di pedalaman pun ada warung yang jual snack ini emoticon-Big Grin.

4. Chiki-Balls

Ini snack yang paling legend, sempet susah nemunya tapi masih diproduksi ternyata namun dengan kemasan yang lebih kecil (ane nemu di Carrefour bungkusnya lebih kecil). Ini cara makan yang asik diemut dilidah gan, kalo langsung dikunyah kurang greget, kalo diemut di lidah micinnya lebih berasa. Dulu beli ini juga buat ngumpulin hadiahnya juga sih selain karena doyan juga emoticon-Embarrassment.

5. Cheetos

Ini snack kesukaan ane gan, varian rasanya banyak tapi ane paling suka yang rasa jagung bakar, dulu beli ini dapet hadiah juga trus dikumpulin. Kabarnya udah mau stop produksi di mulai agustus 2021 emoticon-Berduka (S).

6. Wafer Superstar

Yang ini ikonik banget sama gambar superman dibungkusnya, sering ada di warung-warung kecil. Masih diproduksi tapi di kota besar sepertinya sudah susah ditemukan, ane malah nemunya ini di kampung tempat ane kerja sekarang emoticon-Ngakak (S).

Nah itulah dia  6 jajanan hitz tahun 90an dan masih ada di tahun 2021. Ane jujur masih doyan sama jajanan ini dan tetap ada di hati ane walalupun udah banyak jajanan jaman now tapi ane tetap nyari jajanan ini gan kecuali Nyam-Nyam ane makan itu kalo dikasi sama ponakan ane aja .

.
.
.

Sumber tulisan : Opini pribadi
Diubah oleh juzie.wowwowwow 20-02-2021 06:30
bedypop
siapika
tien212700
tien212700 dan 37 lainnya memberi reputasi
36
8.8K
278