Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Mulai Hari dengan Dua Produk Skincare Ini, Wajah Cerah dan Aman dari Sinar Matahari

ismilailaAvatar border
TS
ismilaila
Mulai Hari dengan Dua Produk Skincare Ini, Wajah Cerah dan Aman dari Sinar Matahari
Hemat, Ane cuma Pakai Dua Produk Ini Saja

Mulai Hari dengan Dua Produk Skincare Ini, Wajah Cerah dan Aman dari Sinar Matahari

Assalamu'alaikum, Agan dan Sista! Apa kabarnya hari ini? Semoga Gansis semuanya selalu sehat dan bahagia ya.

Jujur aja sih, Gansis, ane tuh belum memahami banget yang namanya dunia perskinkeran itu seperti apa, tapi ane juga nggak mau abai terhadap kesehatan kulit ane sendiri. Ane memang nggak memiliki banyak skincare untuk kebutuhan kulit, tapi sebisa mungkin ane juga menjaga kesehatan kulit ane agar tetap sehat dan tidak terlihat kusam.

Ya, walaupun kulit ane tuh nggak glowing atau pun putih bersinar, yang penting bagi ane memiliki kulit yang sehat dan terawat itu udah cukup.

Sambil mencari ilmu tentang dunia perskinkeran, di samping itu ane juga belajar merawat diri dengan baik, terlebih ane adalah perempuan, dimana merawat diri itu juga sangat diperlukan.

Di sini ane mau kasih sedikit review dan mau kasih tahu juga apa yang biasanya ane pakai sebelum memulai hari dan beraktivitas seperti biasanya. Apalagi yang ane pakai cuma dua produk doang, Gansis, yaitu krim pencerah dari Fair and Lovely dan sunscreen dari Skin Aqua UV Moisture Milk SPF 50. 

Kalau ditanya apakah nggak pengen punya rangkaian skincare yang lain? Oh tentu saja jawabannya adalah sangat ingin, tetapi gimana lagi ya namanya juga budget pas-pasan, apa yang dimiliki sekarang ini yaudah disyukuri saja. 
emoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Peluk

Biasanya sebelum berangkat kerja, maka yang ane pake pertama adalah krim pencerah dari Fair and Lovely ini.

Krim yang satu ini tuh teksturnya seperti krim ya Gansis, ya iyalah namanya juga krim pencerah emoticon-Big Grin

Nah, sewaktu ane aplikasikan ke muka tuh, itu di kulit memang langsung keliatan Gansis perubahannya, kulit wajah jadi lebih cerah dan lembab, yang ane suka dari Fair and Lovely ini juga selain harganya yang terjangkau wanginya juga enak, wangi deh pokoknya Gansis. Untuk harganya, ane beli dengan ukuran kecil seperti ini itu cukup 18k doang Gansis. Nah, kalau yang sachet itu kalau nggak salah cuma 5k doang deh.

Selanjutnya, setelah itu ane pakai sunscreen Gansis, yap untuk rangkaian skincare yang satu ini kalau bisa jangan di-skip ya, karena sunscreen itu penting banget di kulit kita, istilahnya, sunscreen itu adalah pelindung kulit kita dari paparan sinar matahari, sunscreen akan mengunci skincare kita yang sebelumnya, sehingga dapat bekerja dengan lebih maksimal.

Skin Aqua UV Moisture Milk ini tuh SPF-nya sampe 50+ Gansis, karena saat ini sudah masuk musim panas dimana terik matahari sangat menyengat bumi, lagipula teruntuk kita yang bekerja di luar ruangan, sunscreen dengan SPF 50+ sangat dianjurkan.

Untuk teksturnya sendiri, karena SPF-nya ini tinggi, maka bentuknya itu agak cair, Gansis, warnanya putih seperti susu, dia tuh nggak ada bau, dan saat diaplikasikan ke kulit wajah itu terasa lembut, Gansis, itu karena di dalamnya juga terdapat kandungan untuk melembabkan kulit wajah.
Selain itu sunscreen yang satu ini juga memiliki kandungan lain yang memiliki banyak manfaat untuk kulit kita seperti :

-Improved Hyaluronic Acid (AcHA) yang mampu memberikan kelembaban dan kelembutan ekstra pada kulit.

-Collagen yang dapat menjaga elastisitas kulit.

-Vitamin B5 dan E yang dapat menutrisi kulit.

-Water based formula membuat kulit terasa ringan, tidak lengket  dan cepat meresap.

Nah, banyak juga kan manfaat lainnya Gansis? Harganya juga cukup terjangkau kok untuk jenis sunscreen dengan banyak manfaat seperti ini, waktu itu ane beli di toko online dengan harga 45k saja.

Nah, itu dia dua produk yang ane pakai sebelum beraktivitas ke luar rumah, dan saat tak bekerja pun, ane juga tetap pakai dua produk itu, apalagi sunscreennya, ya, Gansis, itu tuh sangat penting mau kita lagi berada di luar ruangan atau bahkan saat di dalam ruangan sekali pun.

Terima kasih sudah berkenan mampir, semoga bermanfaat dan ane mohon maaf apabila ada kesalahan kata atau kalimat yang kurang berkenan. Terima kasih, dan wassalamu'alaikum.

Opini Pribadi
Dokumen pribadi
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
miniadila
embunsuci
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
661
10
Komentar yang asik ya