• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Lebih Dari Glowing–Kagak Ragu Pakai Milk Cleanser Viva Cosmetics, Bikin Wajah Bersih

qonidioAvatar border
TS
qonidio
Lebih Dari Glowing–Kagak Ragu Pakai Milk Cleanser Viva Cosmetics, Bikin Wajah Bersih

Glowing pakai perawatan, namanya kulit butuh disayangi

Hai, Gansist! Jumpa lagi dengan ane @qonidio. Izinkan ane untuk buka-bukaan di mari. Kali ini ane ingin menampilkan beberapa perawatan yang selama ini ane gunakan. Kagak muluk-muluk sih, Gan. Sebagai lelaki yang tulen dan paten yang telah terbukti dengan memiliki anak juga, ane tetap atau butuh yang namanya perawatan kulit.

Seperti yang kita tahu bahwa kulit adalah organ terbesar yang dimiliki oleh manusia, makanya dia juga harus dirawat agar tidak lekas keriput. Kulit sehat itu selalu lembab dan bercahaya dong atau orang gaul sering menyebutnya dengan nama glowing. Hingga ada yang nanya, "Apa sih glowing- glowing muka?"

Wwwkkkk, anu juga nggak glowing-glowing amat soalnya! Ane bukan orang China sih hahaha.

Ane pakai ini👇👇👐

Viva Milk Cleanser Spiriluna dan Face Tonicnya.

Yang pertama adalah sesi pembersihan. Saat selesai dari beraktivitas yang berkecimpung dengan debu-debu, maklum pekerjaan adalah pekerjaan yang aktif di luar rumah atau sering melewati jalan raya. Jadi kan waktu pulang kerja itu ane terlebih dahulu sebelum mencuci muka menggunakan sabun adalah memakai cleanser.

Apa sih Cleanser? Buat agan yang belum tahux cleanser itu artinya pembersih.

Yaitu pembersih muka, biar mengangkat kotoran atau debu yang menempel di muka kita gitu. Nih cleanser ane sama face tonic-nya, sekalian ya ane fotoin.

Setelah pakai cleanser dan face tonic, ane sekitar 10 menitan akan kipas-kipas dulu, menghilangkan keringat-keringat yang ada di badan.

Hingga baru setelah merasa keringat tidak menetes dan badan sedikit-sedikit tidak ada mengeluarkan keringat, maka ane akan memutuskan untuk mandi dan cuci muka. Cuci muka ane nggak makai aneh-aneh kok, Gan. Hannya menggunakan sabun mandi aku kadang malah nggak sama sekali alias hanya menggunakan air. Soalnya kulit ane, kalau memakai cuci muka–cuci muka yang produk-produk dari pabrikan itu entah mengapa merasa sensitif atau terlalu ketat di wajah ane. Hingga rasa nggak suka yang seperti itu karena akan membuat komedo ane semakin bertambah.

Jadi masalah terbesar kulit wajah ane adalah komedo. Di mana comedo ini selalu bertambah makin banyak ketika pola makan tidak ane jaga, maklum sebagai warga warga Indonesia tulen ane menyukai gorengan dong, bakso, mie ayam, pokoknya makanan-makanan yang mengandung lemak dan itu ternyata sangat memengaruhi jumlah komedo di wajah ane yang memang berpori besar.

Nah untuk perawatan komedo ini, Ane tidak menggunakan krim-krim atau apapun itu yang bikin bini ane akan merasa tersaingi perawatannya, kan? Secara ane kan laki-laki, apalagi ane tidak suka ribet! Soalnya kalau malam masih suka mancing atau bermain badminton bersama anak.

Nah untuk perawatan komedo saat menjelang tidur malam, juga agar lebih awet muda, ane menggunakan minyak zaitun yang dijual oleh istri ane sendiri. Dia seorang reseller produk zaitun ini adalah dari HPAI yaitu zaitun extra virgin olive oil dan di sini ditulis berguna untuk .... Emang tidak ditulis untuk wajah, tapi menurut istri ane, setelah dia mengikuti seminar-seminar yang diselenggarakan oleh HNI, ternyata zaitun itu bagus sekali bisa dimakan, diminum, tapi tidak boleh dipanaskan.

Minyak Zaitun dari HNI

Produknya ya ini.

Riview ane, saat memakainya itu kayak kulit jadi berminyak waktu tidur, tapi pas bangun tidur hanya dengan bilasan air. Biasanya kan biasanya kan salat subuh di masjid dan tidak menggunakan sabun mandi ataupun sabun muka untuk wajah.

Saat setelah bangun tidur atau menuju ke masjid paling banter ane hanya menggunakan gosok gigi saja.

Produk ini adalah perawatan untuk muka ane yang berkomedo.

Sedangkan untuk kulit seluruh tubuh ane. Yaitu apabila tubuh ane mengalami gatal atau iritasi, atau yang menyebabkan ruam, ane selalu menggunakan kombinasi bedak ini.

Nah demi mengikuti event ini dan harus profesional, ane akan mengapload foto bedak ane. Yaitu kombinasi bedak yang sering digunakan untuk tubuh ane.

Bedak Ular dan Bedak Johnson's

Bedak Snake brand ini yang bergambar ular dengan panah yang menusuk pada kepalanya dengan wangi lavender. Jadi kan wanginya lavender banget dan ini juga berfungsi bagi ane pribadi yang memang menyukai lavender dan kalau mendapatkan aromanya, akan sedikit berkurang tingkat stres ane!

Bedak ini kalau dipakai pada kulit rasanya ada sensasi panas-panas yang menyegarkan dan mungkin kalau dipakai di wajah ane tidak menyarankan.

Untuk muka ane pakai bedak di sebelahnya itu, tapi kadang juga ane gunakan untuk badan sih. Adalah bedak Johnson Baby Powder yang di sini tertulis clinically mildness dengan berat 200 gram.

Nah karena wajah ane yang memang berpori besar dan bahkan ane tidak pernah menggunakan pelembab atau sabun muka yang benar-benar sering digunakan oleh laki-laki lain. Sebenarnya bukan karena apa-apa, melainkan ane sendiri merasa tidak cocok saat menggunakannya, itu saja. Kadang kan malah merasa perih dan panas. Jadi hanya menggunakan bedak ini saja.

Agar tetap lembab, biasanya ane sebagai pelembabnya akan menggunakan minyak zaitun lagi atau kalau malas ya hanya bedak bayi Johnson n Johnson ini.

Quote:

Ane di sini tidak menggunakan handbody atau perawatan yang lainnya, karena ane pemalas! Eh, tapi semalas- malasnya ane, ane tetap menggunakan minyak zaitun sebagai pelembab juga penghilang komedo dan bikin seru untuk membersihkan wajah dari sel-sel kulit mati yang akan terangkat. Hingga wajah ane tidak akan mengalami bintik-bintik hitam. Ane rekomendasikan bagi kalen yang alergi sama alkohol.

Demi taat protokol kesehatan, ane akan nampakin wajah ane yang berhidung jambu. Hehehe.

Semua gambar adalah dokpri
Semua tulisan adalah ori
Hai kaskuser ayo berbagi
Mumpung masih punya hati

Sekian dari ane, abaikan pantun unfaedah ane. emoticon-Cool

Wajah bersih tanpa komedo
Dengan perawatan bukan pakai kanebo
Hai kamu yang suka ngupil
Jangan naksir, ane udah ada yang ngintilemoticon-Malu

emoticon-Kiss
Diubah oleh qonidio 18-02-2021 06:20
cydol