ShietameAvatar border
TS
Shietame
Sungkan sama suami
Akhir akhir ini saya sering ngeblank.. Fokus berkurang, perasaan gelisah, tidak terlalu hepi aja. Bukan krn mengidap suatu penyakit, hanya saya tdk bisa menjelaskannya, saya akan berikan beberapa kejadian saja

Saya baru menikah hampir setahun terahir. Yang orang lihat dari luar, saya termasuk berbahagia. Dalam setahun ini, kami menikah, memiliki anak pertama, kemudian lulus disalah satu instansi pendidikan. Banyak acara dalam setahun ini, dari mulai lamaran, nikah, pesta di rumah, pesta tempat suami, kemudian pesta abang, acara tujuh bulanan, melahirkan, acara turun tanah, aqiqah.

Saat ini usia anak hampir 2 bulan, saya juga mulai masuk kerja. Kami tinggal dirumah ortu saya krn tempat kerja lebih dekat kesini. Sebenarnya cita cita saya dari dulu adalah bisa mandiri, baik pekerjaan, tempat tinggal, makan, urus keluarga pokoknya saya sangat menginginkan saya ini harus bisa mandiri kalo bisa,. Hanya saja melihat kondisi sekarang banyak hal yang tak bisa saya lakukan sendiri, sehingga mau tidak mau kami haris minta tolong ortu, terutama mengurus bayi.

Rasanya waktu saya tak cukup, apalagi kalo malam begadang dg bebi, kemudian paginya memulai rutinitas lagi, rasanya ingin menyerah. Perasaan juga lebih sensitif, kadang hal sepele buat jadi nangis. Kami juga haris ldr krn tempat kerja suami agak jauh.

Suami orang yg baik dan apa adanya. Biasanya perlengkapan dapur suami yg beli atau titip uang saya yg belikan. Berhubung sekrg saya tinggal di rumah ortu, suami kadang membelikan sesuatu pas pulang ke rumah. Biasanya seminggu atau dua minggu sekali. Saya merasa ga enak dg ortu, krn posisi saya sdh menikah, ditambah kadang jg beliau bantu urus bebi. Cuman unt bilang suami juga sungkan,, rasanya kok banyak kali permintaan. Saya berharapnya ada inisiatif gitu.

Dulu sebelum menikah, suami pernah bilang unt menyekolahkn saya s2, tapi saya bilang istirahat dulu. Beliau jg pernah bilang mau buka tempat les unt saya jika saya mau, tapi saya lebih milih mulai dari nol dg usaha sendiri. Setelah menikah, kebutuhan sehari2 saya terpenuhi Alhamdulillah,
tapi uang unt saya khusus bebas, memang belum ada. Kebetulan masa2 ini saya kehilangan pekerjaan krn covid, jadi ahirnya saya minta. Selama lima bulanan, saya dikasi uang jajan, cuma harus minta tiap bulan. Lama2 saya kurang nyaman jika haris selalu minta, saya ingin inisiatif mungkin. Tapi mungkin suami kurang peka soal ini. Jadi beberapa bulan terahir memang tak ada lagi minta uang jajan. Seminggu yg lalu saya bilanglah ke suami, sebg hadiah saya minta dibelikan motor, seken pun ta apa, krn perlu unt ke tmp kerja. Tak mungkin saya pinjam motor ortu lagi. Kata suami nanti dipikirkan.

Suami orang yang tutur kata baik, dan sayang. Hanya mungkin saya ingin dia lebih inisiatif. Saya benar2 ga enak unt menumpang. Pernah saya bicarakan, tapi kami kurang kompak mengenai hal ini. Saya ingin saran dari kalian mengenai knp saya gelisah, kurang hepi, apakah saya berlebihan dlm meminta, dan soal komunikasi kami kalo menyangkut hal ini, kurang bisa diperbincangkn atai akan ada diam diaman. Bukan dalam artian marah, tapi lebih ke kurang nyaman aja.

Saya ingin pendapat kalian sebagai orang luar, mungkin lebih netral. Saya usahakan bercerita unt tidak memojokkan suatu pihak. Makasiih
topantita
tien212700
tien212700 dan topantita memberi reputasi
2
1.3K
34
Guest