• Beranda
  • ...
  • Games
  • Menurut Ane ini yang akan terjadi dengan GTA 6

SpecialCOMAvatar border
TS
SpecialCOM
Menurut Ane ini yang akan terjadi dengan GTA 6

(Poster Fan art - TIDAK OFFICIAL)
Halo agan ane balik lagi, kali ini ane mau ngejelasin tentang GTA 6
tapi ini versi ane ya gan, real nya gatau bakal kaya gmana
jadi sekalian aja share pendapat agan menurut agan bakal kaya gmana next nya GTA ini?

Quote:

menurut rumor yang sudah beredar kuat, dan bertahan cukup lama
lokasi nya akan berada di vice city, yang berasal dari GTA Vice city & Vice City Stories

menurut ane :
ane sendiri untuk sekarang sih masih percaya aja kalo rumor nya bakal di vice city
karena sejauh ini dari semua game GTA, hanya vice city aja yang belum di remake ke 3D dimensi, karena GTA IV dengan Liberty City dan GTA V yang berada di Los Santos sudah masuk 3D Dimensi

kalo menurut ane, vice city akan di remake dengan konsep yang kemungkinan sama dengan map GTA IV (map yang kompleks dengan detail setiap jalan nya)

(Referensi GTA IV - Map)

atau

ada kemungkinan lain yang ane dapatkan adalah adanya dua kota jadi satu map
kemungkinan nya liberty city dengan vice city, meskipun agak aneh sih menurut ane sendiri, karena di dunia nyatanya jarak dari Miami (referensi kota Vice City) dengan New York (referensi kota Liberty City) jauh gan

(Referensi Jarak Menurut Google Maps)

menurut ane, untuk gta bakal ada 2 maps yang berbeda ini masih kurang meyakinkan, karena diliat dari semua game gta yang dirilis, semuanya hanya berada di satu maps yang sama, tapi refernsi ini ane yakinkan berdasarkan update terakhir GTA Online - Cayo Perico Heist, dimana mengambil lokasi yang baru diluar dari Los Santos

(Referensi Map : Kiri & Kecil = Cayo Perico; Kanan : Los Santos)

Gimana menurut agan?

Jika vice city menjadi kota utamanya, maka ada beberapa tempat yang ada sebelumnya dari Vice City 2D akan hadir lagi
salah satu nya Mansion nya punya tommy vercetti (character utama gta VC)
lalu juga ada studio yg isinya tentang hoax Mission Apollo

terus juga menurut ane sih kalo di hubungin sama misi dari VC - kayanya bakal ada mural / gambar yg ngejelasin misi dari VC, salah satu yg kemungkinan keluar adalah misi ketika tommy vercetti disuruh ngehancurin konstruksi bangunan pake RC

dan ada juga mungkin entah model 3d berbentuk bangkai berupa yacht dari Ricardo Diaz

dan juga ada kemungkinan easter egg VC yang akan ada lagi, kaya Telur di dalem bangunan, poster candysuxx, mayat Ricardo Diaz, lance vance, dan beberapa dari VC Stories.

Quote:

namanya gta, game besar kaya gini dengan cerita yang sangat kompleks sekali, tentu selalu ada character yang berbeda beda, di dimensi 3D, dari GTA IV ke GTA V ada beberapa character yang dibawa

Karen & Agent ULP (Cameo GTA V)
Patrick Mcreary (Jadi Crew di GTA Online & V)
Gay Tony (Online)
Johny Klebitz & The Lost Damned (dari DLC GTA IV - TLOD)
Rocco (Ada di misi Michael)
Brucie Kibbutz (GTA Online)
Marnie Allen (di GTA V muncul di Epsylon)

(hehe dari thumbnail yutub gan emoticon-Big Grin)

Menurut ane : 
Kalo menurut ane akan ada beberapa character yang muncul baik dari GTA IV dan GTA V ke GTA Baru

menurut perkiraan ane : 
Roman (udah punya niat buat pindah ke vice city - Referensi nya ada di misi 85, dimana niko harus memilih revenge atau deal, dan ada pesan dari roman
)
Brucie Kibbutz (kemungkinan jadi cameo seperti di gta online)
Gay Tony (kemungkinan ada misi tersendiri)
Karen & Agent ULP (kemungkinan jadi cameo lagi)
Tanisha (referensi ini ane dapetin setelah di final mission, ketika tanisha akhirnya nikah, dan ada kemungkinan pindah ke kota baru.
Tracy (anak nya Michael)

yang lain nya ane masih tidak bisa meyakinkan
seperti Tao Cheng (Gta 5)
Niko (Gta IV)
Luis Lopez (Gta IV TBOGT)
patrick mcreary (Gta IV & V)

Untuk character sendiri, ane tidak bisa memprediksikan, cuman kalo menurut ane setelah lihat dari RDR2 dan GTA V
kemungkinan nya ada beberapa

1. Character utamanya berjumlah 1 orang / lebih dari awal game
2. Character utamanya 1 tapi bisa nambah seiring waktu (Sistem GTA V)
3. Character utamanya 1 tapi, setelah beberapa misi character utama nya cuman jadi cameo / mati dan temen character utamanya bakal jadi character utama (sistem RDR2)

Quote:

update terakhir ada berita rockstar telah mempatenkan satu teknologi tentang NPC (nonplayable character)
ada berita nya dari IGN : DISINI 
VIDEO BERITA NYA DISINI - 00:00 - 03:10

menurut ane NPC nya ini akan bereaksi selayaknya manusia normal di dunia nyata.
karena masalah grafis pasti akan selalu berkembang, dan ada kemungkinan support Ray Tracing juga di GTA 6

(GTA V RAY TRACING MOD)

satu yang ane rasakan ketika bermain gta V ke RDR2 yang cukup terasa adalah, reaksi npc semakin berkembang dan AI nya cukup pintar, dan juga masalah reaksi kill yang terjadi pada npc, jika di GTA V, body nya tidak bisa buntung, di RDR2 reaksi kill nya sudah sangat real gan, mulai dari kepala bisa pecah, hingga kalo agan nunggu mayatnya di tengah gurun, mayatnya bakal menghitam dan membusuk,

Video nya agan bisa cek disini 
GTA VS RDR2 - Improvement - FB
Reaksi Mayat di RDR2 - FB

nah setelah agan menonton video dari link diatas, bagaimana menurut agan?
ane sendiri ngerasa kalo RDR2 udah termasuk realistis sekali gan, ane aja aga serem kalo maen rdr2 di headshot, terus ada cinematic nya lagi emoticon-Nohope

selain itu menurut ane sistem game nya akan berjalan mirip dengan RDR2 kalo yang ane dapet, tapi ditambah dengan beberapa opsi seperti kaya di GTA V
Di GTA V ada beberapa misi dimana agan harus memilih oleh agan sendiri, misalnya ketika misi rampok bank, agan harus memilih crew, terus juga gmana cara ngerampok nya apakah mau stealth atau barbar, terus juga akan ada opsi mission dimana agan harus milih salah satu nya, lalu ada Random Event dimana agan bisa bebas mau menyelamatkan atau membawa nya ke kamp altruist, di RDR2 agan bisa ngobrol dengan npc dengan bantuan menggunakan opsi tetapi, ngobrol nya pendek gan emoticon-raining, terus juga ada kemungkinan ada mini game baru berupa hunting hewan, mungkin permainan kaya sepakbola, atau tenis meja, atau rugby?

lalu disisi lain juga sebagian player GTA ngeluh akan banyaknya bangunan yg gk bisa di masukin, nah kemungkinan di GTA 6, ini akan terrealisasikan, karna di RDR2 hampir semua bangunan bisa di masukin gan, begitu juga dengan sistem ekonomi nya gan, misalnya agan ngerampok toko atau ngebunuh yang punya toko, di RDR2 maka toko akan tutup hingga beberapa hari dalam game, ketika udah buka npc nya bisa tau kalo agan pernah ngerampok atau ngebunuh npc nya.

buat kendaraan sih menurut ane kemungkinan yang paling gampang, SEMUA KENDARAAN YANG MUNCUL DI GTA ONLINE AKAN ADA SEMUA.

selebihnya kayanya akan tidak banyak yg berubah kayanya gan, kaya senjata, physics, mission yg kebanyakan harus ngebunuh, ya kurang lebih nya bakal sama ya gan

gmana menurut agan?

Quote:

ane sendiri gk tau kapan GTA 6 Secara Pastinya rilis, tapi denger rumor, Rockstar lagi ngerjain Projek Baru dari tahun 2020 kemaren

berita nya ada disini : Berita GTA 6 Sedang Di Kerjakan

; kemungkinan Teaser nya baru keluar di tahun depan, atau bisa saja ketika GTA V di Rilis Ulang di PS5 dan XBOX Series S & X akan ada teaser baru tentang GTA 6.
Dan Untuk Kemungkinan Release nya kemungkinan di Tahun 2023 buat di Console, dan 2024 Di PC

Quote:

Jadi Segitu aja dari Ane Semoga agan bisa mendapatkan informasi yang mungkin agan kepo kenapa GTA gk keluar keluar game baru nya emoticon-thumbsup

buat sekarang sih kita cuman bisa nuggu sampe teaser nya keluar gan emoticon-thumbsup

Terimakasih, dan Later.

-SpecialCOM

Diubah oleh SpecialCOM 05-02-2021 11:17
yawalid
bang.toyip
tien212700
tien212700 dan 20 lainnya memberi reputasi
21
6.7K
203
Guest