Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Kalau Mobil Listrik Beredar, Benarkah Mobil Konvensional Akan Dimusnahkan?

dhilfaAvatar border
TS
dhilfa
Kalau Mobil Listrik Beredar, Benarkah Mobil Konvensional Akan Dimusnahkan?
Kalau Mobil Listrik Beredar, Benarkah Mobil Konvensional Akan Dimusnahkan?

Kabar kebangkitan dunia otomotif mengenai diproduksinya mobil elektrik di seluruh dunia, begitu menggemparkan! Ane tercengang mendengarnya, apalagi Indonesia juga mulai mengikuti. Brand seperti Nissan, Tesla, Hyundai dan Lexus sudah merilis mobil canggih di abad ini dan dua di antaranya telah beredar di Indonesia. Harganya nggak masuk akal buat rakyat jelata macam ane. Serasa cuma level sultan yang bisa beli mobil listrik sekeren dan secanggih itu.

Hal mengagumkan dari mobil listrik ini adalah cara isi bensinnya yang nggak perlu pergi ke pom bensin. Cukup cari colokan listrik dan tinggal tancep doang. Ane jadi bayangin aneh - aneh, kalau ini mobil sultan ada di rumah ane kira - kira kuat kagak ya dicas? Orang daya listrik di rumah ane cuma 450 watt. Kalau baru dicolokkin, listrik di rumah ane langsung mati kali ya ... Intinya mah sekarang untuk memiliki mobil listrik bagi ane masih sebatas mimpi karena belum terjangkau dari segi finansial, listrik dan mental. Jiahahaha bawa - bawa mental segala! Ya iyalah, lha wong ane belum siap kalo harus merawat mobil sultan ini dengan biaya yang udah pasti tinggi ditambah bayar listrik juga pasti nambah juga cost-nya.

Kalau negeri kita tercinta ini juga persiapan untuk pemakaian mobil listrik belum 100%. Karena daya listrik belum ditambah buat masyarakat yang kelak bakalan pakai mobil ini. Apalagi kalau mereka mau ngecasnya di rumah masing - masing. Terus kalau peradaban mobil konvensional diubah jadi mobil listrik, mau dikemanain mobil - mobil konvensional yang selama ini sudah ada? Apa iya mau dibakar? Kan nggak mungkin juga! Bisa auto rugi besar perusahaan otomotif dan dealer - dealer mobil. Atau malah mau didaur ulang, ane kagak paham.

Yang ane pikirin mobil konvensionalnya malah. Apa harganya akan turun jadi murah banget jika pasar Indonesia telah menerima kehadiran mobil listrik?Tapi ane yakin kalau suatu saat nanti mobil listrik akan menjadi kendaraan yang dominan secara kuantitas ketika kita berkendara di jalan raya. Entah berapa tahun lagi. Ane turut berbahagia dan senang jika mobil ini dapat beroperasi di Indonesia.

Namun buat saat ini Indonesia masih belum siap dan perlu banyak perbaikan dalam hal infrastruktur untuk mendukung peredaran mobil elektrik. Ane tunggu aja dah kapan siapnya, sambil nunggu tabungan ane kekumpul buat halalin Tesla.

0
218
6
Komentar yang asik ya