Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aisberAvatar border
TS
aisber
Keraguan Ane Akan Vaksin Covid19

Vaksin Covid19 Masih Menjadi Pro Kontra di Tengah Masyarakat

Halo, hai, Agan dan Sista! 

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Pandemi sudah hampir setahun menjajah negeri ini, berbulan-bulan Indonesia berjuang melawan Virus Corona, khususnya para tenaga medis yang menjadi garda terdepan dan menghadapi secara langsung virus yang dikenal mematikan ini.

Sudah banyak juga para dokter dan perawat yang pada akhirnya gugur saat melaksanakan tugas-tugas mereka, juga tak sedikit para pasien yang pada akhirnya berpulang karena tak sanggup melawan virus yang masuk ke dalam tubuh mereka. Meskipun banyak yang telah dipanggil oleh Sang Maha Kuasa, kita doakan saja semoga mereka ditempatkan di tempat terbaik di sisi-Nya.

Kabar mengenai datangnya Vaksin Covid19 bagaikan angin segar yang memberikan kesejukan di saat pandemi datang melanda, tetapi di samping kabar baik itu ada juga kekhawatiran dan gelisah yang juga datang bersamaan.

Jika bagi sebagian orang yakin akan suntik vaksin, maka tak sedikit juga yang pada akhirnya meragukan suntik vaksin tersebut, bahkan menolak untuk divaksin, entah itu karena takut disuntik atau pun karena memang masih meragukan akan efek dari Vaksin Covid19 tersebut.

Kalau ane sendiri, jujur saja masih ragu Gansis, kenapa? Karena selain berita Vaksin Covid19 yang masih penuh pro dan kontra, ane sendiri jujur aja juga takut sama yang namanya disuntik. Bahkan terkadang, kalau ane lagi sakit itu lebih memilih minum obat dari pada disuntik, ya karena setakut itu memang.

Alasan lain yang membuat ane masih ragu adalah, bahwa sesuai dengan kabar berita yang beredar adalah, bahwa jenis Vaksin Covid19 itu ada beberapa macam, dengan harga yang juga dipasang berbeda-beda, nah ini, di sini yang ane masih nggak yakin.

Sesuai dengan berita yang ane baca juga, bahwa, setiap masyarakat akan mendapat suntikan Vaksin Covid19 dan itu gratis, nah, gratis.

Quote:

Tapi masalahnya, vaksin untuk masyarakat yang katanya gratis ini itu yang mana? Dan kalau memang setiap vaksin itu sama kualitasnya, maka kenapa dipatok dengan harga yang berbeda-beda? Nah, di sini ane nangkepnya bahwa vaksin Covid19 dengan harga yang dipasang berbeda-beda itu pasti memiliki kualitas yang juga berbeda-beda, masalahnya, untuk masyarakat yang katanya gratis ini tuh yang mana?

Itu aja sih Gansis yang bikin ane jadi ragu buat disuntik vaksin, selain itu, di daerah ane juga Virus Corona tak banyak menyebar, dan semoga saja tidak menjalar semakin banyak, jadi orang-orang yang tinggal di daerah ane pun juga pada akhirnya masih meragukan tentang Vaksin Covid19 ini juga. Ya, semoga aja Virus Corona tak banyak merebak di tempat ane ini, dan semoga saja Virus Corona juga benar-benar lenyap dari negeri ini, agar pandemi juga segera berakhir. Sehingga segala kecemasan dan kekhawatiran yang ada di hati masyarakat ikut menghilang.

Ane cukup meragukan Vaksin Covid19 ini, selain itu juga takut jika efek lain yang belum diketahui membuat masalah di kemudian hari, bukannya ane nggak percaya dengan mereka yang sudah berjuang membuat Vaksin Covid 19 ini, tetapi ane hanya masih ragu dengan dampak jangka panjang yang akan terjadi nanti, ya, semoga saja semua akan baik-baik saja ya, Gansis, selain itu harapan ane juga, semoga kedepannya kita akan benar-benar berhasil membersihkan Indonesia dari yang namanya Virus Corona, ya, semoga saja. Aamin.

Itu saja yang bisa ane sampaikan Gansis, semua orang bebas berpendapat, dan inilah pendapat ane, terima kasih sudah berkenan mampir. Mohon maaf apabila ada kata atau kalimat yang kurang berkenan. Sampai jumpa di thread ane selanjutnya, Gansis. Tengkyu!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Opini Pribadi

Referensi : di sini

Sumber gambar :

di sini

di sini

di sini

di sini

di sini

andrerain5
ismilaila
tien212700