phiafAvatar border
TS
phiaf
Game HP yang Bisa Dimainkan Anak-anak, Ada Game Kesukaan Agan?
Hai GanSis!

Kali ini aku mau bahas tentang game yang mungkin bisa dimainin anak-anak di waktu senggang atau di perjalanan biar gak bosen ya.
Sebenernya ini game yang biasa dimainin sama ponakan-ponakan aku, bisa jadi gamenya segmented ya hehe yaaa kira-kira yang menarik buat anak perempuan kisaran usia TK lah, langsung aja nih Gan:

1. BabyBus Baby Panda

BabyBus ini punya banyak versi: ada yang masak-masak, belanja di supermarket, jadi pilot, banyak banget deh. Kalo aku download Baby Panda's Town, hampir semua profesi udah ada tuh tinggal pilih jadi dijamin gak bakal gampang bosen, kadang kalo lagi bosen juga aku suka mainin sendiri hehehe seru gambarnya juga bagus

2. Molang: A Happy Day

Kalo yang ini nemenin si Molang berkegiatan, kayak main basket, mandi, makan, ganti baju, banyak deh. Kalo gak salah sih Molang ini juga punya channel Youtube gitu, jadi anak-anak kayaknya udah familiar sama Molang dkk. Gambarnya juga bagus soft gitu, tapi kalo aku sih gampang bosen maininnya soalnya cuma gitu-gitu doang, ya emang bukan aku target pasarnya sih wkwk

3. My Talking Angela/Tom/Ginger

Jaman dulu aku masih baru-baru pake hp smartphone cuma ada Talking Tom, itu juga kerjaannya cuma ngulang-ngulang kata doang. Ternyata sekarang udah ada versi upgradenya terus tambah banyak pemerannya dong, kayak si Angela ini yang bisa didandanin, dimandiin, dielus-elus, ya gitu deh pokoknya ih kemana aja ya baru tau ckck

4. Hello Kitty Nail Salon

Sebenernya game ini agak terlalu dini sih buat anak TK, tapi mungkin karena sering ngeliat tantenya atau kakaknya mainan game ginian jadi ponakanku udah biasa sama yang namanya seni kuku. Menarik sih banyak warna, but again, kalo aku sih bosen ya lama-lama cuma ngewarnain kuku doang

5. Aneka game make over dan dandanan
Nah kalo ini banyaaaak banget tapi aku gak tau developer mana yang bagus, karena selama ini selalu nemu yang banyak iklannya. Baru kelar satu task, iklan, mau pindah task, iklan lagi huffff lelah. Kurang cocok juga sih dimainin sama anak yang kecil banget karena rawan kepencet yang enggak-enggak (?) Tapi kalo dijalanin sih sebenernya cukup menghibur lah

Ya itu contoh game-game yang kayaknya cukup aman dimainin sama anak-anak, apapun gamenya tetep harus inget untuk dimainin dengan batas waktu yang wajar dan selalu diawasin penggunaannya sama orang tua ya Gan! Kalo Agan, ada rekomendasi game lain yang menarik gak? Share dong Gan.
dhinyzfrn
cheria021
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.3K
77
Guest