pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
CARA MENGATASI RASA CEMBURU : Baru Kali Ini Gw Bisa Cemburu Kata Temen Gw
Hai gansis pa kabs ? semoga sehat yaw.

Kali ini gw pengen sharing aja sih gara2 salah satu sohib gw curcol tentang rasa cemburu yang terkadang menerpanya.

Oke jadi sohib gw ini bisa dibilang cukup steady lah idupnya gak berlebihan tapi juga gak kekurangan, tampang sih biasa aja gak ganteng gak jelek tapi orangnya emang selalu semangat dan otaknya lumayan encer kek oli bekas.

Nah singkat cerita temen gw ini cewek cuman LDR-an,  mereka bisa dibilang baru jadian lah. Temen gw ini sebelumnya juga pernah punya pacar, dan amazingly banyak fans ceweknya. Dia emang orangnya baik dan humoris sih dan emang suka traktir cewek tanpa modus gitu malah ceweknya yg pada baper. 

Temen gw ini paling anti cemburuan, menurut dia cemburu itu bentuk insecurity dan ketidakpercayaan. Well, nah ini dia, kali ini dia kena batunya, dia bilang belakangan ini dia suka ada rasa cemburu dan ketidakyakinan atas keseriusan ceweknya. Maklum ceweknya ini memang cantik dan menarik dan sex appealnya tinggi banget, sehingga dia akrab biasa aja udah bikin cowok2 pada engas dan mupeng. Bahkan bos ceweknya sendiri yg udah tuir aja ampe ganjen ama cewe temen gw ini,  ya karena emang cewek temen gw itu menggemaskan dan suka canda2 erotis gitu. Makanya gak salah kalo para cowok jadi mupeng. Ya ceweknya bukan mau sengaja kasih kode sih, emang udah geunuine aja kek gitu dari lahir.

Coba Kita simak dulu apa kata para ahli percintaan ttg tips atasi rasa cemburu sebagai berikut :

1. Kenalkan pacarmu pada teman-temanmu
Ya ini bagus, sehingga pacar kamu tau dengan siapa kamu bertemen. Kalo temen2 kamu ternyata dari gerombolan penyamun, ya wajar aja pacar kamu khawatir. Tapi kalo temen2 kamu ternyata orang2 decent yg dignified saya rasa pacar kamu akan lebih tenang dan tidak perlu merasa cemburu. Begitu juga sebaliknya.

2. Jangan mudah tersinggung atau marah
Seringkali kemarahan muncul karena denial atau untuk menutupi kekurangannya/kesalahannya, kalo misalnya gak merasa seperti apa yg di sangkakan semestinya woles santai tak emosional ( Reverse Phsycology ). Mudah tersinggung menandakan pengendalian diri dan wawasan yang kurang, stay cool jangan meledak even disaat2 yang lagi hot cuacanya.

3. Yakinkan dia bahwa kamu benar-benar menyayanginya

Pada dasarnya pasangan yang cemburuan itu paranoid dan insecure. Jadi kamu harus benar-benar menunjukkan rasa sayangmu padanya. Be romantic dan kirimkan dia pesan-pesan penuh kehangatan atau pesan mesum ala pejantan supaya dia nggak meragukan cintamu lagi. 

4. Selalu sediakan waktumu untuknya

Jangan sampai dia merasa ditinggalkan olehmu yang super sibuk. Ada baiknya kamu juga menyarankan dia untuk menambah aktivitasnya. Biasanya pacar yang gampang cemburu itu banyak berpikiran negatif karena dia nggak punya kesibukan. Kalau dia produktif, pikirannya akan teralihkan ke hal-hal yang positif. 

5. Jangan 'hilang' dan bikin dia jadi mencari-cari kamu
Waspalah kalo pacar suka ngilang2 diluar jadwal rutin, bisa jadi dia lagi sibuk ama yang lain LOL..serem banget ya. Selalu kabari dia kalau kamu mau beraktivitas. Dengan begitu, dia nggak perlu khawatir dan parno lagi kalau kamu nggak ada kabar. Walaupun kamu lagi gandengan sama gebetan, tetep kasih kabar yah.

6. Akui statusnya sebagai pacarmu di media sosial
Nah bagi yang pacaran pasang status kalian di medsos, jangan selpi mulu nanti dikira jomblo mengundang lawan jenis untuk melipir. Jadi kalo misalnya mau SSI lagi ke yang lain bisa terdeteksi dini.

7. Tetapkan batasan-batasan di antara kalian

Penting bagi kalian berdua untuk menetapkan aturan dan batasan yang jelas. Misalnya, kalian nggak boleh pergi berdua maupun rame-rame dengan mantan. Pastikan kamu dan pasangan mematuhi aturan ini. Dengan melakukan ini, kamu dan pasangan bisa mengurangi berantem gara-gara dia nggak terima dengan apa yang kamu lakukan. Semuanya sudah ada persetujuannya. 

....

Nah Gansis punya cara apa nih untuk atasi rasa cemburu? pasang GPS apa CCTV ??? LOL.

Sok atuh di sharing2 deh..biar para jones belajar teori dulu, atau yg lagi anget2nya kasmaran bisa ambil hikmahnya.

Tiada Kesan Tanpa Komen-Mu

barker0310
wanitatangguh93
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.5K
20
Guest