Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatilleAvatar border
TS
fatille
Dapet Uang THR Makin Sedikit?! Ambil Hikmahnya Aja
SELAMAT DATANG
AGAN& SISTA

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

~~~~~~~

sumber : Gambar

sebelumnya ane mau minta maaf ke agan & sista semua kalo ane ada salah sama agan & sista dimari
mohon maaf lahir dan batin ya..
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati
~~~~~~~

Hari Raya Idul Fitri, Hari Kemenangan, Hari yang Suci, hari yang istimewa untuk berkumpul dengan keluarga, bersilaturahmi ke rumah saudara, saling bermaaf-maafan, menguatkan kembali tali persaudaraan.

Ngomongin Hari Raya Idul Fitri atau lebaran, ada salah satu yang bisa dikatakan sebagai tradisi disini yaitu bagi-bagi Uang THR. Ketika bersilaturahmi ke rumah saudara, biasanya Paman, Bibi, Om, atau Tante suka ngasih keponakannya Uang THR, tapi ngasihnya lebih banyak ke keponakan yang masih kecil, yang masih TK atau SD.

sumber : Gambar

Sedangkan keponakan yang udah besar, yang udah SMP, SMA, malah dikasih lebih sedikit, atau malah gak dikasih sama sekali, dengan alasan “Kamu kan udah gede, jadi gak usah ya..”. Ketika dulu Ane baru jadi keponakan yang udah besar, Ane suka nelen ludah sendiri sambil berkata dalem hati “Aduuh, Dia kan masih kecil, belom butuh atau ngerti sama uang, malah dikasih lebih banyak.”emoticon-Cape d... (S)

Btw, pasti Agan & Sista pernah denger kata-kata “Segala sesuatu pasti ada hikmahnya.”, yakan?
Sekarang, setelah Ane bener-bener jadi keponakan yang udah besar, Ane menemukan hikmah dari kata-kata Om dan Tante Ane“Kamu kan udah gede, jadi gak usah ya..”, setelah sering denger kata-kata itu pas lebaran.emoticon-Cool

Hikmahnya, Ane sudah dianggap jadi lebih dewasa, sehingga harus menjadi pribadi yang lebih mandiri, jangan suka mengharap pemberian dari orang lain. Kata-kata itu juga sebuah motivasi buat Ane supaya lebaran tahun berikutnya, bisa jadi pemberi Uang THR, bukan lagi penerima Uang THR. Tapi, ya.. kalo masih ada yang mau kasih Ane Uang THR, Ane tetep menerimanya dengan lapang dada emoticon-Malu (S). Inget rezeki gak boleh ditolak GanSis. emoticon-Peace

Jadi, kalo Agan & Sista lebaran kali ini udah mulai sering banyak denger kata “Kamu kan udah gede, jadi gak usah ya..”, terus mulai sedikit menerima Uang THR. Selamat, berarti itu tandanya Agan & Sista udah mulai dianggap menjadi dewasa.
Inget juga GanSis, yang namanya rezeki udah diatur jadi gak akan kemana. emoticon-Angel

~~~~~~~

SEE YOU
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
abellacitra
Cahayahalimah
Cahayahalimah dan abellacitra memberi reputasi
2
1.4K
15
Komentar yang asik ya