Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yovieitemAvatar border
TS
yovieitem
[Official Lounge] Redmi Note 8 | Redmi Note 8 Pro
[Official Lounge] Redmi Note 8 | Redmi Note 8 Pro

Selamat datang di Official Thread Redmi Note 8 & Redmi Note 8 Pro

Redmi yang merupakan SubBrand dari Xiomi baru saja meluncurkan keluarga Redmi Note 8. Penjualan perdana secara flashsale telah dimulai Reno 8 mulai dijual 23 Oktober 2019 sedangkan Reno 8 Pro penjualan perdananya 29 Oktober 2019

Quote:
Polling
0 suara
Untuk kebanyakan user, mending mana? Note 8 atau sekalian Note 8 Pro
Diubah oleh yovieitem 04-05-2020 04:41
unconscious
pandhu.swandita
bebeninfinix313
bebeninfinix313 dan 54 lainnya memberi reputasi
47
401.4K
9.5K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread13.1KAnggota
Tampilkan semua post
mosilaAvatar border
mosila
halo agan2 sesepuh Redmi note 8.ane pengguna baru/newbie, sebelumnya ane lama pakai iphone. karena iphone ane udah tua dan rusak, ane iseng2 nyari hp yang relatif terjangkau, ketemulah redmi note 8. ane pengen curhat pengalaman ane terkait pemakaian HP sama tanya2 dikit pada sesepuh.
pas memakai Remi note 8, impresi awal sempat kaget, karena dengan harga murah dapat built quality, kualitas kamera, layar dsb yg bagus banget. ane malah jadi semakin suka sama redmi note 8 ini. kadang ane berpikir itu xiaomi dapat untung dari mana ya...
setelah dijadikan daily driver ada salah satu aspek negatif dari Hp ini, yaitu Iklan bertebaran di mana2 khususnya aplikasi bawaan. karena ane parnoan terkait privacy,maka ane cari info bagaimana menghilangkan iklan di xiaomi. sebelumnya ane bener2 ga paham sama oprek2 android, karena ane user biasa dan terakhir ane pake android adalah galaxy note 4.
akhirnya ane menemukan cara untuk menghilangkan iklan dengan cara uninstal beberapa aplikasi, pake XiaomiADBFastboot tools. aplikasi seperti mca, analityc dsb ane uninstal. namun cara uninstal ini tidak benar2 bersih, karena masih ada beberapa residu. misal ane uninstal mi note, tetep saja widget masih nyantol. ane pengen cara lain yang lebih bersih, sempet kepikir mengganti dengan Lineage OS official, namun keliatanya membutuhkan waktu lama buat ane untuk mempelajari tersebut. saat ini ane sedang usaha untuk unlock bootloader pake XiaomiTool V2, namun server xiaomi bilang user name ane harus nunggu 7 hari buat di unlock.
nah pada masa tunggu ini, ane mau nanya buat para sesepuh di sini, khususnya yang memakai Lineage OS (atau custom rom lain) sebagai daily driver,
1. Jika ane mengganti dengan Custom ROm Lineage OS, apakah ke-4 camera jalan semua?
2. apakah aplikasi mobile banking seperti Brimo, BNI, BCA dsb dan GOjek, bisa di Instal dan di jalankan di Lienage OS?
3. jika ane memakai Lineage OS, apakah akan ada update yang bersifat OTA untuk security atau perbaikan Bug ke Xiaomi Redmi note 8?

mohon dibantu jawab ya juragan2. jika ternyata pada poin 1 dan 2 tidak dapat di instal dan sesuai yang diinginkan, saya mungkin pakai cara manual saja (menghapus MCA dan Analytics) .
bam09
K.U.M.A.R.A
Stanis177
Stanis177 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup