ScarletWitch080Avatar border
TS
ScarletWitch080
Sebut Korban Sriwijaya Air Bandel Tak Matikan HP, Anisa Bahar Kena Semprot!

Quote:

Niatnya pengen nasehatin orang lain, tapi "stupid"nya sampe kebawa juga...

Ya "pathetic" jadinya... emoticon-Traveller
alfidanger
amdar07
viniest
viniest dan 49 lainnya memberi reputasi
50
25.5K
301
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
670KThread40.3KAnggota
Tampilkan semua post
sfastAvatar border
sfast
Klo bodoh jgn jd public figure lah. Anjeng lu.
Ilmu gak punya malah asal bacot.
Pesawat modern beda dgn pesawat jadul. Pesawat skrg sdh aman dr gangguan frekuensi sinyal, baik dr hp maupun wifi.

Setiap penerbangan akan ada 1 bahkan 10 org yg tidak matikan hp, tidak buat airplane mode dan bahkan sinyal wifi hidup.

Itu yg gue tau karena tiap naik pesawat, gue pakai laptop buat ketik kerjaan or sekedar nonton film dan banyak sinyal wifi yg muncul di laptop.

Berdasarkan penuturan ahli keselamatan penerbangan juga mengatakan sinyal hp tdk bahaya, alasan utama dihimbau matikan hp, agar konsentrasi penumpang tidak teralihkan saat ada situasi darurat or panik. Sehingga penumpang tidak begong dan tetap fokus mengikuti arahan.

Karena sdh jd insting manusia zaman skrg, klo ketemu panik dan pikir akan mati, pasti nyalakan hp untuk lsg telepon keluarga minta maaf atau menuliskan pesan terakhir di hp.

Update:

Yg komen bodoh dibawa dan sok pintar. Makanya punya tv, nonton itu berita, nonton itu kasus politisi yg telepon di dlm pesawat dan bertengkar sama wakil kpk. Sudah di jelaskan sama pakar keselamatan penerbangan indonesia di tv ttg sinyal hp di pesawat.

Makanya klo punya otak itu dipakai, ilmu di update. Jgn kayak org tolol.

TIDAK ADA SATUPUN PESAWAT YG JATUH KARENA SINYAL HP. JIKA ADA, MAKA SEJAK AWAL SEMUA HP AKAN DILARANG DIBAWA KEDALAM KABIN.

Masih ada sj yg idiot komen. Sinyal hp tidak membahayakan pesawat modern. Namun yg namanya peraturan ya wajib dipatuhi. Jika maskapai larang pakai hp ya patuhi. Dimana bumi di pijak disitu langit di junjung.

Klo lu gak paham juga tulisan gue ini. Silahkan tonton wawancara di tv dulu. Biar paham maksud gue.
Diubah oleh sfast 11-01-2021 08:29
46awang
SoupAyam
lizarazil
lizarazil dan 58 lainnya memberi reputasi
45
Tutup