Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ncrackkerAvatar border
TS
ncrackker
Cari Kerja Korban CPNS Angkatan Covid-19
Hai gan. Gw lulusan FH salah satu univ. negeri dengan akreditasi A. Lulusnya 2019 lalu. Jadi gw kan ikut CPNS jaksa kemarin, yang notabene penerimaannya memakan waktu setahun karena ditunda terus perihal corona emoticon-Frown

Nah, didalam rentang waktu itu, gw juga apply2 online, dan beberapa lulus sampe ke tahap wawancara akhir. Tapi gw selalu jujur sama keadaan gw lagi nyoba cpns, dan setelah itu gw gak pernah dipanggil lagi. Dan gw juga nggak ambil kerja di tempat lain, takut kena denda kontrak karena gw yakin banget bisa lolos ni jaksa. Tapi memang belum rejeki gan, nilai tinggi gw nggak menjamin gw lulus cpns, bahkan temen yg nilai tertinggi regional aja gagal emoticon-Big Grin (coba cek deh penilaian cpns jaksa memang beda dari yg lain), dan sekarang gw nganggur udah setahun lewat.

Gw nyari kerja di daerah regional gw juga susah banget, harus ada orang dalam. Karenanya, gw ada rencana ke Jakarta aja nyari kerjanya, karna kalo buka usaha udah jelas gabisa berhubung dengan keadaan ekonomi. Kata temen gw disana lebih banyak lowongan. Tapi gw masih ragu kalo datang kesana dalam keadaan belum ada panggilan kerja. Dan masih dilema, karena bulan 3 ini cpns buka lagi. Gimana menurut agan2 ? 
Diubah oleh ncrackker 05-01-2021 08:45
tien212700
crazyidea
crazyidea dan tien212700 memberi reputasi
2
2.3K
48