Aliando77Avatar border
TS
Aliando77
 Love Story : Kaulah Cinta Sejatiku (true story)
Konten Sensitif

Setelah ane lama jadi Silent Reader, akhirnya ane mau nulis pengalaman percintaan ane yang luar biasa.( BB 21+ Alert!)

Spoiler for Cerita Versi Wattpad (Uncensored):

Spoiler for Indeks:

Spoiler for Penampakan:

berikut ceritanya : 

Polling
0 suara
Siapakah Karakter Favorit Agan/Sista ?
Diubah oleh Aliando77 21-02-2021 23:56
cukdusisme
soripl611240
danielpurwan916
danielpurwan916 dan 216 lainnya memberi reputasi
205
806.1K
5.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.6KAnggota
Tampilkan semua post
Aliando77Avatar border
TS
Aliando77
BAGIAN 59
ASAL USUL JADI PENULIS SFTH
part 3

Kembali ke cerita, setelah ane berpisah sama Patimah, pikiran ane kembali dihinggapi stres, bahkan ane berada diambang depresi ketika polisi terus menerus meriksa ane dalam kasus yang berlarut larut. Saking masalah ini rumit dan berlarut larut, ketua panitia pengadaan tanah dari kantor pertanahan yang merupakan rekanan kerja ane meninggal dunia karena stres akibat menghadapi masalah ini.

Ane jadi makin takut Gan/Sis, karena ane juga lagi ngalami stres. Ditambah masalah keuangan ane yang semakin jelimet.

Ane jadi ngerasa gak betah di rumah karena Welly selalu bahas bahas uang yang dibawa kabur dan dia masih terus memboikot ngasih jatah buat ane.

Ane makin sedih karena gak bisa menyalurkan hasrat sek*sual yang menggebu gebu. Patimah kini udah ninggalin ane, dia mungkin sekarang lagi merindukan ane juga di tempat tinggal barunya.

Ketika kembali ke rumah dinas, ane kembali melamun dan membayangkan bercinta sama Patimah. Kemaren seandainya bapaknya gak dateng, ane pasti udah masukin monster shukaku ke lubang surganya. Nasib emang, ane gak sempet bercinta sama Patimah.

Akhirnya ane ngebuka leptop dan baca baca artikel tentang manga. Ane jadi kembali seneng baca komik Jepang dan film anime. Ketika ane pengen kepo sama cerita salah satu manga, ane diarahin sama Mbah Gugel buat buka forum manga di Kaskus.

Untuk pertama kalinya sejak tahun 2014, ane kembali buka kaskus. Ane sebenernya udah lama banget gak maen kaskus karena semenjak rezim ini berkuasa, kaskus seakan kehilangan jatidirinya yang selalu independent. Kebanyakan trit disini adalah trit buzzerRP yang isinya propaganda pencitraan dan ujaran kebencian terhadap pihak yang berseberangan. Bahkan banyak juga trit yang isinya saling menghina satu sama lain.

Ane udah maen kaskus sejak tahun 2008 ketika ane masih kuliah. Kalo dulu ane seneng banget baca baca trit disini karena kaskus merupakan wadah bagi orang orang yang berpikiran kritis, bebas dan kreatif.

Akhirnya ane baca baca trit di forum manga nih Gan/Sis buat cari hiburan dan spoiler. Selain itu ane juga huka trit Gem of Tron yang waktu itu juga lagi booming.

Pas ane lagi seru serunya, gak sengaja ane klik tombol story yang ngarahin ane ke subforum SFTH (Stories From The Heart). Disana banyak banget trit yang isinya cerita karangan para kaskuser. Ane liat judulnya satu persatu. Kebanyakan cerita disana adalah genre horor dan romance. Ane gak suka baca genre horor karena ane takut di rumah dinas sendirian. Mana kata Welly di rumah dinas itu ada penghuni gaib yaitu kuntilanak. Selain kunti, ada juga setan buntung yang selalu nempel di punggung ane. Maka dari itu, ane memilih untuk baca trit-trit bergenre romance.

Ane mulai baca karya para kaskuser sepuh yang udah lama malang melintang di forum ini. Ane membaca trit yang populer dan memiliki cendol banyak. Ada karya Om Londo, Om Rully, Om Dedoy, SK2H, dan banyak lagi deh sampe ane lupa nyebutinnya.

Abis baca beberapa karya, ane mulai terinspirasi nih bikin karya sendiri. Otak ane tiba tiba dipenuhi sama ide cerita romance.

Ide cerita ane adalah kisah percintaan antara dua insan yang memiliki perbedaan. Ya persis kayak kisah cinta ane ama Memeg yang beda agama. Tapi kalo ceritanya beda agama mah udah banyak trit yang idenya kayak gitu, maka dari itu, ane milih ide kisah cinta beda alam. Terciptalah novel Pacarku Kuntilanak.

Kenapa bisa kepikiran Kuntilanak? Karena di rumah dinas ane ada kuntilanaknya, terus dia ini setan cewek asli Indonesia yang harus ane tingkatin pamornya biar terkenal.

Ane dulu pernah liat film, baik anime, drakor dan film hollywood yang ceritanya tentang cinta beda alam. Ada yang pacaran sama siluman rubah ekor sembilan, ada yang pacaran sama zombie dan ada pula yang pacaran sama setan. Kayaknya seru tuh ide kayak gitu, soalnya di forum SFTH belum ada cerita cinta beda alam.

Ane awalnya mau pake genre horor romance, tapi berhubung ane terlalu penakut dan punya bini indigo yang bisa gambarin mahluk gaib, akhirnya ane tambahin jadi ada komedinya biar bisa bikin pembaca ngakak guling guling dan gak takut sama kuntilanak.

Ide udah ada, kerangka cerita juga udah kebentuk, untuk selanjutnya ane mulai berpikir menciptakan karakter utama yang kuat dan pastinya akan dicintai sama pembaca. Setelah ane berpikir dan merenung, akhirnya lahirlah karakter utama cewek (heroine) di cerita karya ane yakni HAYATI.

Hayati ini sesosok Kuntilanak yang cantik, seksi, bahenol, alay, rakus dan konyol. Ane dapet ide wujud Hayati yang seksi dari akun-akun komik strip di Instagram. Ane baca komik strip dari Komikpairman, Komikpolos, Tahilalats, Iyemcomic dan banyak komik strip lainnya.

Ane memasukan semua sifat sifat dari cewek yang menghiasi hidup ane sebagai sifat Hayati. Mulai dari Memeg, Jasinta, Welly, Bunga, Gema, Mitha, Theresia dan Patimah.

Selain menciptakan tokoh utama, ane juga menciptakan tokoh tokoh pendukung lainnya yang juga terinspirasi dari cewek cewek yang menghiasi hidup ane. Mulai dari Cascade yang terinspirasi dari Memeg dan Welly. Terus Bi Asih yang terinspirasi dari Bunga dan Jasinta, Bendoro yang terisnpirasi dari kakak beradik Mitha dan Gema. Utami yang terinspirasi dari Theresia.

Selama sebulan, ane mulai ngetik cerita ini. Walaupun tata bahasanya belepotan dan amburadul, tapi ane tetep berusaha membuat naskah. Ane lalu mengupload satu persatu bagian cerita ini.

Respon awal para kaskuser biasa aja sama cerita ini. Bahkan ada beberpa yang meremehkan, soalnya ini cerita fiksi buka true story. Ane tetep konsisten sama genre yang ane bikin, walaupun fiksi,tapi isi ceritanya bisa bikin pembaca tertarik.

Setelah dua minggu, ada perkembangan bagus. Cerita karya ane mulai jadi hot thread, nah baru deh tingkat pembaca naik berkali kali lipat. Mereka mulai suka sama cerita ane yang nyeleneh. Apalagi ane tambahin bumbu bumbu perlendiran biar pembaca makin banyak. Seperti yanh udah diketahui, kebayakan para kaskuser itu doyan banget sama hal hala yang berhubungan sama lendir. Maka dari itu, ane kasih bumbu itu tanpa menhubah inti cerita.

Saking terkenalnya karya ane ini, ane jadi kebanjiran cendol. Semula ane cuman ngoleksi 30 cendol, sekarang jadi 20 ribu cendol. Cuman sayang, trit Pacarku Kuntilanak ini gak masuk kaskus kreator, jadinya gak diakui sama kaskus sebagai top trit.

Ane seneng banget nih Gan/Sis karena banyak yang suka sama cerita ane. Para kaskuser malahan terbagi jadi beberapa tim yaitu Tim Hayati, Tim Cascade, Tim Bi Asih dan Tim Bendoro. Mereka pada beradu argumen tentang siapa yang jadi pemenang.

Perlahan tapi pasti, stres dan depresi ane mulai hilang karena seneng punya penggemar di kaskus. Mulai saat ini ane bercita cita pengen jadi penulis kayak Raditya Dika yang bisa jadi tajir dan bisa beli mobil Listrik mewah.

Ane liat keadaan forum saat itu. Selain trit ane yang naek daun, banyak juga trit lain yang mengalami hal yang sama. Salah satunya adalah trit yang berjudul Gadis Pramugari karya Annastasia81.

Ane penasaran banget sama trit ini, kenapa bisa jadi trending. Ane langsung aja buka dan membacanya. Ternyata eh ternyata ceritanya bagus banget Gan/Sis. Ane sampe baper dan sedih bacanya. Apalagi karakrer utamanya itu seorang pramugari yang suka jual diri. Dia juga punya hubungan cinta sama cowok yang berprofesi sebagai anggota TNI alias abdi negara.

Kalo ditelisik, kisah ini kok ada mirip miripnya sama kisah ane dan Memeg ya, dimana Memeg adalah pramugari yang pernah jual diri demi karier dan ane berprofesi sebagai PNS yang bisa dibilang abdi negara juga.

Akhirnya ane gatel pengen komen di tritnya. Ane bilang kalo cerita karyanya bikin ane baper dan inget sama mantan pacar. Respon yang dikasih Anna sebagai TS sangat ramah dan selalu membalas komen dari pembaca.

Ane ngebayangin kalo Anna ini adalah pramugari yang berbakat nulis. Pastinya wajahnya cantik karena pramugari kan selalu cantik cantik. Banyak para kaskuser yang komen ngegodain Anna. Ane sebel baca komen komen mereka karena norak banget. Tapi walaupun gitu, Anna tetep membalas komen absurd mereka.

Dia merespon positif komentar ane dengan nanyain gimana sih wujud mantan pacar ane. Ane bilang kalo mantan ane tuh kayak si Gadis. Mulai dari situ ane dan Anna mulai intens mengirim PM (Personal Message). Dia penasaran banget sama mantan ane dan kisah cintanya. Dia mancing mancing ane buat nyeritain semuanya. Akhirnya ane jabanin keinginan dia. Ane kembali membuka memori yang udah ane kubur dalem dalem. Ane cerita sama dia lewat PM. Selain cerita ane juga sering curhat tentang kehidupan ane.

Perlahan ane dan Anna mulai akrab. Kita sering ngirimin PM. Lama lama ane pun nyeritain kisah ane sama Memeg di kolom komentar di tritnya. Gan/Sis bisa membacanya di trit punya Annastasia81 yang berjudul Gadis Pramugari 2. Disana banyak banget curhatan ane tentang kisah cinta ane sama Memeg.

Ane penasaran banget nih sama sosok Anna. Ane mikir kalo dia adalah Memeh. Seandainya ane masih temenan sama Obet, ane mau nyuruh dia buat nyari identitas asli.

Akan tetapi, ane udah gak terlalu ambisius dalam mencari cewek karena ane sadar, sekarang ane udah jadi seorang suami bagi Welly dan ayah bagi Stefani. Akhirnya ane cuman salin berbalas PM aja sama Anna.

Saking ane di goda terua sama Anna buat nyeritain kisah ane sama mantan, akhirnya ane nulis semua cerita ini di tritnya Anna di kolom komentar. Sampe sampe trit dia semakin ngetopnkarena ada sesi curhatan ane.

Lama lama ane pun akhirnya menuangkan semua cerita cinta ane da Memeg kedalam sebuah trit tersendiri seperti sekarang ini. Dulu ane pake akun Martincorp ,tapi hal itu langsung ane hapus setelah ketauan Welly.

Ane jadi bikin lagi trit baru pake akun baru bernama Aliando77 dan mengubah semua nama karakter yang ada didalamnya.

Begitulah kisah ane jadi penulis SFTH Kaskus Gan/Sis. Walaupun tulisan ane iyu jelek dan jauh dari bagus, tapi ane berhasil merebut hati banyak pembaca di kaskus. Harapan ane semoga ane bisa nerbitin novel dan bisa meningkatkan minat baca orang Indonesia. Labih bagus lagi kalo Pacarku Kuntilanak diadaptasi jadi film Anime sama Jepang hahaha.

..............
kaduruk
yanagi92055
laynard22
laynard22 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
Tutup