Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prasukma20Avatar border
TS
prasukma20
Saya Positif Corona
Hey, nama gw ___. Kalian bisa panggil gw pra.

Tanggal 20 Des kemaren gw ditetapkan positif corona. Perasannya ? Biasa aja. Lebih tepatnya gak terlalu takut dan gak ngeremehin juga.

Gw kaget juga awalnya. Kok bisa ya ? Padahal gw keluar² selalu pakai masker, gw keluar rumah jg cuma nyari makan, warung, atm dan jarang nongkrong juga.

Ternyata eh ternyata, tetangga gw ada yg kena. Dan kebetulannya gw sering kontak sama dia. Mungkin itu sih, mungkin loh ya mungkin.

Gw sempet ngalamin beberapa gejala yg dijelasin Kemenkes. Gw sempet demam, radang tenggorokan selama 2 hari dan setelah itu gw kehilangan penciuman.

Gw sempet kaget karena gabisa nyium bau apa², mulai dari parfum yg biasa gw pake, bau indomie + telur yg nikmat pun gabisa gw cium, sampai entut temen gw yg biasanya bau juga ga bau sama gw.

Akhirnya gw isolasi mandiri sampai besok tanggal 30 Des dan Swab ulang tanggal 31 Des.

Penciuman gw juga kembali normal setalah 7 hari, dan Alhamdulillah gw bersyukur bgt bisa sehat lagi.

So, intinya gw cuman mau bilang untuk yg membaca ini. Tetap jaga kesehatan, sering² cuci tangan dan minimalisir keluar rumah. Ingat selalu protokol kesehatan dan selalu terapkan!!

So, gw pra. Pamit undur diri
Wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh 🤝🤝
iyablicek
bukhorigan
kubelti3
kubelti3 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.6K
35
Guest