Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bisri767Avatar border
TS
Bisri767
Tak Ada Salahnya Mempromosikan Kaskus

Tak dapat dipungkiri bahwasanya media sosial media semakin cepat berkembangnya, akan tetapi banyak pribumi yang lebih mengidolakan media sosial luar negeri dibandingkan media sosial anak negeri. Nah dari pada nganggur kemarin saya sempat buat review tentang Kaskus yang tak kalah dengan media sosial luar negeri di YouTube, akan tetapi memang Kaskus kalah tenar dengan media sosial luar negeri seperti Facebook Twitter Instagram YouTube dan lain sebagainya.

Seolah-olah pribumi memang masih jarang yang mengenal Kaskus, hal ini mungkin dikarenakan banyak alasan diantaranya :

Jumlah pengguna

Keramahan dilingkungan sekitar

Kalah tenar dan lain sebagainya.

Tak dapat dipungkiri sayapun tau Kaskus baru setahun terakhir ini tepatnya 2019, memang sih awalnya saya lebih suka dengan Facebook Twitter Instagram dan lain sebagainya. Akan tetapi setelah mengenal Kaskus sayapun mulai menyukainya kaskus mulai dari berita, podcast dan yang lebih saya suka dari Kaskus tentunya adalah tempat untuk menulisnya dan berkesempatan mendapatkannya sedikit tambahan uang jajan. Memang sih dari pada Kaskus saya lebih suka membuka media sosial luar negeri seperti Facebook Twitter Instagram dan lainnya dari pada Kaskus. Hal ini disebabkan karena banyak teman dan lingkungan sekitar jarang yang menggunakan Kaskus jadi agak sulit bila berhubungan lewat internet, akhirnya sayapun ya berhubungan lewat internet media sosial yang akerap dimasyarakat luas.

Akan tetapi tak dapat saya pungkiri bahwasannya Kaskus memang media sosial yang lengkap menurut saya akan demikian meski lengkap anak pribumi masih mengidolakan media sosial luar negeri. Ya semua tergantung pribadi masing-masing sih lebih suka media sosial yang mana yang mau dipakai. Tetapi bila negeri ini lebih mendukung media sosial buatan anak negri tentunya membuat masyarakat lebih tau dan tentunya lebih suka mengunakan produk lokal.

Sayapun tak mempungkir bahwasanya saya lebih suka produk luar karena sudah menjadi kebiasaan dimana masyarakat menggunakan produk luar. Ingat semua tergantung pada diri sendiri. Tetapi saya juga banga kok dengan produk lokal. Sedikit sayapun Mempromosikan keindahan lokal mulai dari wisata dan lain sebagainya.

Ini adalah cara saya memperomosikn Kaskus lewat Vidio

Ditonton ya silahkan gak ditonton ya tidak apa. Ahahhaha yang penting adalah masih peduli dengan negeri dan diri sendiri .
Diubah oleh Bisri767 23-12-2020 08:36
telah.ditipu
dirawan09
Nenny112
Nenny112 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
34
Guest