aisberAvatar border
TS
aisber
Malu Banget! Gayanya Hype Abis Tapi Kok Mencuri?
Demi Gengsi, Apa Pun Dilakukan

Quote:

Sepertinya kata-kata itu pas banget ya buat kasus yang satu ini. Di mana, dalam menjalani kehidupan, ada baiknya kita lebih mementingkan kebutuhan hidup daripada gaya hidup.

Untuk apa punya segalanya tetapi uang yang didapatkan adalah hasil pencurian. Miris? Pasti!

Ane baru aja dapet berita tentang penangkapan maling yang aksinya berhasil digagalkan. Di mana, pelaku tersebut ternyata masih berusia sangat muda.

Dikabarkan kejadian tersebut dilakukan di jam dua pagi di sebuah toko grosir. Pelaku akhirnya tertangkap dan mendapat akibat dari kelakuannya.

Banyak yang tidak menyangka bahwa uang yang dipakai si pemuda untuk membeli barang-barang mewah ternyata berasal dari hasil curian.

Diketahui, uang yang menjadi barang bukti adalah sebesar 70 juta. Wow! Bisa beli apa aja tuh? Hahaha.

Nah, kalau udah ketahuan gini mau gimana lagi coba? Ya harus terima konsekuensinya kan Gansis? Apa yang diperbuat, ya harus terima juga bagaimana akibatnya. Bertanggung jawab, itu harus, semoga saja bisa sadar dan benar-benar bertaubat.

Belum lagi beredar video yang menunjukkan bagaimana keromantisan si pelaku tersebut bersama pacarnya.

{thread_title}

Di awal video, terlihat bagaimana kebersamaan sepasang muda-mudi itu menunjukkan kebahagiaan mereka dengan jalan-jalan, makan bareng, sampai akhirnya di pertengahan video barulah tampak bahwa sang pemuda akhirnya ketahuan telah melakukan tindakan pencurian dan sedang dihajar oleh seseorang sambil direkam. Jujur, ane nggak tega banget di bagian ini, tapi ya ... gimana ya, dia sudah berbuat, dan harus terima konskuensinya. Tapi tetep aja, kasihan pastinya.

Itulah Gansis, apa nggak malu? Udah pamer sana-sini, jajanin pacar, bikin video uwu-uwu pas jalan bareng, ujung-ujungnya ketahaun kalau lagi beraksi, apa nggak malu?

Kasihan memang, tapi lebih ke miris. Harusnya ya nggak usah dipaksain gitu ya, jalani aja kehidupan ini apa adanya. Bagaimana kondisi kehidupan kita, ya itulah yang kita terima, nggak perlu memaksakan diri kalau nggak punya.

Semoga pelaku bisa bener-bener sadar akan kelakuannya tersebut. Aamiin.

Oke deh, segitu dulu thread ane di kesempatan kali ini yak. Kalau ada kata atau kalimat yang kurang berkenan ya ane mohon maaf. Sampai jumpa di thread ane yang lainnya.

Silakan komentar dengan santai dan santun emoticon-Smilie

Tengkyuuh!
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Opini pribadi
Referensi : di sini

Sumber gambar : di sini
di sini
di sini
padasw
tien212700
embunsuci
embunsuci dan 13 lainnya memberi reputasi