Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Keresahan Gua Ketika Melihat Posisi Spion Motor Pengendara Lain Di Jalan

jeff123556Avatar border
TS
jeff123556
Keresahan Gua Ketika Melihat Posisi Spion Motor Pengendara Lain Di Jalan
Keresahan Gua Ketika Melihat Posisi Spion Motor Pengendara Lain Di Jalan
Sumber: Honda Community.com

Hai, apakah kalian pernah memperhatikan sesekali ketika melihat posisi spion pengendara lain baik itu ketika jalan, lampu merah dan lain lain. coba deh sesekali perhatiin. gua ketika mau pergi keluar entah itu ke kampus pergi olahraga, nongkrong dan lain sebagainya pasti selalu memperhatikan posisi spion pengendara motor lain. ada yang posisi spion nya menghadap ke atas langit, ada yang menghadap ke aspal, ada yang menghadap ke pohon, ada yang menghadap ke muka si pengendara dan lain nya. hampir 90 % gua melihat pasti seperti itu. jarang gua melihat spion pengendara arah nya pas ketika melihat sesuatu di belakang kita. padahal fungsi spion itu untuk melihat sesuatu di belakang kita supaya ketika kita mau nyalip / motong jalan kita bisa memprediksi jalanan di belakang kita kosong apa tidak.

Dan banyak juga kejadian orang dengan se enak jidat motong/nyalip dan hampir menabrak kendaraan kita karena dia hanya menggunakan feeling tanpa melihat spion yang arah nya ntah kemana. ketika ada pengendara lain yang menabrak/ menyenggol kendaraan gua, gua langsung bilang aja dengan nada yang biasa “bang spion nya arahin yang bener bang”. gua gak mau ribut juga dengan pengendara lain, kita tegur aja dengan sopan biar tidak tejadi hal yang diinginkan. kadang spion cuma jadi pajangan/tameng aja supaya “tidak terkena razia”. ada lagi orang yang make spion bulet kecil yang kalo dilihat ke belakang jalan susah, harus fokus ketika melihat spion tersebut.

Gua berharap sih pengendara lain nya sadar bahwa spion itu benda kecil yang sangat besar manfaat nya. bisa mencegah kita pada kecelakaan, menghitung jarak kita ketika hendak menyalip/motong jalan, hati lebih tenang karena kita bisa menjaga jarak supaya tidak terjadi hal yang diinginkan. gua juga pernah nemuin orang yang pake spion cuma sebelah alias 1 spion doang, buat apa coba fungsinya emoticon-Big Grin . ada juga yang kaca spion nya pecah, tinggal cangkang spion nya aja hahaha, ini bikin ngakak juga sih, cuma jadi pajangan doang kalo gitu mah.

terima kasih sudah meluangkan waktunya untuk membaca, semoga makin banyak orang yang sadar bahwa spion juga penting dalam berkendara. sampai sini aja thread nya Peace cuy.
Diubah oleh jeff123556 12-12-2020 03:20
farinamany
tien212700
batakolonjong
batakolonjong dan 10 lainnya memberi reputasi
11
2.4K
30