Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sangatamvanAvatar border
TS
sangatamvan
Temanku Bukan Manusia
Temanku Bukan Manusia

Hai nama saya Alin, saya adalah Mahasiswa dari salah satu universitas terkenal di Jogja sebut aja Universitas Gajah M***. saya ngekos nggak jauh dari kampus, ya bisalah naik ojek online untuk sampe kampus. di kos saya sekamar dengan teman saya, Dilah.

Ada satu hari yang cukup menyeramkan pernah terjadi selama saya ngekos sama dia. Waktu itu Dilah ngajak saya untuk pergi malam mingguan bareng anak-anak kampus ke salah satu tempat paling ramai di Jogja,yaitu Malioboro. yang menyeramkan bukan malioboronya, tapi penolakan saya terhadap ajakan Dilah. saya menolak karena akan ada kelas malam di Zoom, dan semua berawal dari penolakan tersebut.

Dilah bilang "yaudah ya ditinggal sendirian, ntar pintunya jangan dikunci dulu" lalu saya jawab aja "nggak bakal dikunci, kalo pulangnya nggak kemaleman" dia mulai pergi, terdengar dari suara motornya.

Dia pergi tepat pada saat kelas malam saya dimulai, 18:30 (setengah tujuh malam). agak bosen emang ngedengerin dosen ngomong, bagusnya sesekali saya mencatat apa yang harus dicatat.

lagi asik-asik nyatet, ada yang gedor-gedor pintu. pas dibuka,eh si Dilah dateng, dia dibilangin jangan pulang kemaleman bener-bener pulang cepet. tapi nggak biasanya dia pulang secepet ini. karena kalo ke Malioboro apalagi malem minggu, biasanya jam 9 malem baru sampe rumah dan sekarang dia sampe rumah jam 19:30( setengah delapan malem). namun bukan soal waktu yang saya pertanyakan, tapi tentang wajahnya yang pucet takutnya dia kenapa-kenapa dijalan, pandangannya juga dingin lurus kedepan, lalu dia jawab "nggak" udah gitu doang, sambil jalan masuk ruang tengah tempat kami tidur.

Saya langsung ngelanjutin kelas malam saya di depan laptop. beberapa menit saya ngelanjutin kelas online, kedengeran suara "gejebur... gejebur" berisik banget, sampe-sampe saya yang lagi pake headset di ruangan depan aja kedengeran. saya pikir itu Dilah dan saya coba ke kamar mandi buat ngomong kalo mandi jangan berisik. tapi sebelum ke kamar mandi kan ada ruang tengah buat tidur, nah si Dilah lagi tidur,lah terus yang ada dikamar mandi siapa dong yang ada dikamar mandi?.

saya ke kamar mandi, coba panggil-panggil, saya ketok-ketok juga pintu kamar mandi dan nggak ada jawab!. tapi suara orang yang lagi mandi itu masih terus berlanjut. saya coba balik lagi keruang tengah, mau bangunin terus nanya Dilah, Suprise... Dilah yang tadinya ada dikasur pas diliat lagi ilang, saya coba cari-cari ke ruangan depan, nih anak juga nggak ada, yang ada laptop saya mati.

karena kelas masih berlangsung, saya coba dulu nyalain laptopnya, lalu nyambungin koneksi ke zoom. emang dasar wifi kosa yang lelet, jadi agak lama nyambunginnya, wajar sih karena wifinya dipake banyak orang.

Laptop bisa nyambung, beruntungnya saya aman-aman aja dari amarah bu dosen. tapi beberapa saat saya gabung lagi di kelas malam, saya baru sadar kalau suara "gejebur" dari kamar mandi udah ilang. lalu saya cek lagi ke kamar mandi, nggak ada orang sama sekali,pintu kebuka, lantai kamar mandi juga keliatan nggak basah, nggak kaya habis dipake mandi,ruang tengah kosong nggak ada siapa-siapa. disitu saya mulai ngerasa ada yang aneh, mulai takut badan gemeter. saya coba liat ke depan kosan, nggak ada motor si Dillah juga. saya yang mulai panik, terus badan gemeter dan deg-degan bertanya sama diri sendiri "yang tadi itu apa dong?".

Lalu saya coba telpon Dilah, telpon pertama nggak diangkat, perasaan saya tambah nggak enak. nyoba lagi nelpon kedua kalinya, lalu diangkat!. saya nanya posisi dia lagi dimana sekarang, jawabannya masih di Malioboro. ngedenger Dilah masih di sana, ngebuat jantung saya rasanya mau copot. terus saya suruh pulang aja tuh anak, dan dia sampe rumah kurang lebih jam 8 malem, 30 menit setelah kejadian itu.

Nggak lama Dilah dateng, saya langsung nanya-nanya ke dia dan cerita tentang apa yang baru saja terjadi.
g3nk_24
tien212700
bukhorigan
bukhorigan dan 12 lainnya memberi reputasi
11
2.2K
14