Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

odysius.Avatar border
TS
odysius.
GAME CALLED LIFE
GAME CALLED LIFE

Hello guysemoticon-Cool

B-log ini isinya pikiran, perasaan, pandangan, ucapan dan tindakan gw dalam perjalanan hidup ini, yah mungkin sekedar unek2 atau cerita yg kadang butuh dilepaskan aja sihemoticon-Stick Out Tongue
Dan juga mungkin berbagai quotation yg gw anggap menarik.

Knapa gw kasih judul GAME CALLED LIFE?
Ya karena gw memandang hidup ini semacam permainan aja.
Sama seperti layaknya game pada umumnya, lo berjalan, ketemu ini itu, ketemu hal2 menyenangkan, hal2 seru dan ketemu rintangan kemudian terus masuk ke level berikutnya.
So all i do is enjoy the gameemoticon-Angkat Beer
juzie.wowwowwow
ryuzakiii14
penyukabiru
penyukabiru dan 8 lainnya memberi reputasi
9
13.9K
550
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
B-Log Personal
B-Log Personal KASKUS Official
6.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
odysius.Avatar border
TS
odysius.
setelah nyokap meninggal, gw tinggal berdua sama bokap di rumah. plus pembantu lahemoticon-Malu

nah kadangkala pembantu berenti atau pulang kampung, so ga ada pembantu drmh.
just the two of us
dua pria bujanganemoticon-Big Grin

bokap orang yg sangat disiplin. setiap pagi dia yg ketuk kamar gw bangunin gw tiduremoticon-Big Grin
abis itu mandi dan kita berangkat kerja bareng2. gw yg nyetir mobil.
sepanjang jalan kita bahas topik apapun. bokap orang yg cerdas dan wawasannya luas.
dan enaknya dia membebaskan anak utk berpendapat dan berargumen apapun.

hebatnya lagi,
gw boleh memprotes dia dan dia tanpa sungkan meminta maaf kalo ternyata dia menyakiti gw atau membuat gw marah/kesal.
gentle banget ya?emoticon-Smilie

nah gw turun mobil di halte busway deket ktr bokap utk gw lanjut lagi ke ktr gwemoticon-Big Grin
sore hari bokap biasa tunggu gw di blok M.
jadi abis naik busway sampe blok M gw ketemu dia dan lanjut pulang bareng lagi 1 mobil.
lanjut kita berdialog lagiemoticon-Big Grin berdiskusi atau bercerita ttg apa yg gw alami dan rasakan hari itu.

kadang kita mampir ke supermarket utk beli bahan2 makanan yah sekedar nuget dan kentang goreng, apa yg gampang utk dimasakemoticon-Big Grin roti dan selai kacang/coklat utk sarapan.
dan kita biasanya mampir ke warung tenda or resto utk makan malam.

itu yg dilakukan 2 bujanganemoticon-Big Grin

setelah kaka gw balik ke rumah, bokap ada temen, gw memutuskan kos.
setiap hari minggu pagi gw pulang ke rumah dan malemnya gw balik ke kos.
itulah momen2 dimana gw bisa bercerita padanya, minta pendapat, minta arahan dlm menghadapi segala persoalan.
biasanya kita duduk berdua di teras depan.
atau di ruang tempat dia biasa duduk di depan komputernya.

dlm pandangan gw, bokap adalah laki2 yg sempurna.
seorang alpha male sejatiemoticon-Cool
gilanya lagi dia tetap membujang selama hampir 15 tahun gak menikah lagi sampe akhir hayatnyaemoticon-rose
padahal pada waktu itu dia masih segar bugar, dan seorang direktur di sebuah perusahaan dengan ratusan karyawan, yg tentu gak sulit bagi dia kalo mau mencari wanita lagiemoticon-Malu dan kita, anak2nya, mengizinkan itu.
dia tetap membujang sampe akhir hayatnya dan dimakamkan persis di sebelah makam nyokapemoticon-rose

bokap seorang alpha male sejatiemoticon-Cool
berkarier hingga posisi puncak.
seumur hidupnya melindungi keluarga dari segala ketidaknyamanan yg ada di muka bumi iniemoticon-army:
menghidupi banyak sodara2nya dan sodara2 nyokap.

gw hanya pernah 1x melihat nyokap gw menangis.
ketika gw tanya "mama knapa nangis?"
nyokap gw jawab "begini rasanya kalo punya suami malaikat"
rupanya saat itu karena bokap bantu sodara dlm jumlah besaremoticon-Big Grin
Di lain waktu, dia pernah jual 1 rumah karena ada sodaranya yg butuh biaya besar utk perawatan di RSemoticon-Malu
dan saat gw kecil gw pernah ikut dia nganter beras ke rumah sodara nyokap. bokap yg mikul sendiri itu karung beras gedeemoticon-Belo

selama bertahun2 gw hidup berdua bokap, berdialog dan berdiskusi panjang lebar tentu banyak input/ilmu/cara berfikir dia yg gw serap.
di mata gw dia begitu sempurna.
dialah mentor hidup gw.

dan setiap yg gw lakukan hanya utk membuat sang mentor bangga.

setiap pencapaian yg gw raih dia orang nomor 1 yg segera gw telp
seolah2 gw menyampaikan "heyyy apa yg engkau ajarkan udah aku lakukan dan berhasil" emoticon-Ultah

di akhir hayatnya ketika dia sakit, gw sering memandangnya sedang tertidur di kasurnya.
gw merasa down pada saat itu melihat pria tinggi berbadan tegap yg begitu gagah kini terkulai lemahemoticon-Frown
tapi demikianlah hukum alam harus berjalanemoticon-Smilie
sering gw gelar sajadah dan sholat di dekatnya yg sedang tertidur.
dan gw mengambil kursi kemudian duduk di sampingnya dan memandang dia yang sedang tertidur.
semua yg gw lakukan setiap hari hanya utk membuatnya bangga.
karena gw bangga sekali punya ayah seperti dia

sekarang...
gw gak tau apa dia dan nyokap bisa liat gw dari 'atas sana'
kalo mereka bisa melihat, mereka akan lihat bagaimana gw melalui kehidupan dengan cara yg telah bokap didik pada gw, dan selamanya gw akan tetap berusaha menjadi kebanggan buat dirinya.

Dad, you are so perfectemoticon-Smilie
Diubah oleh odysius. 02-12-2020 15:41
atikamut
atikamut memberi reputasi
1
Tutup