Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Trans 7 Sinyal Hilang, Temukan Di Sini
Slamat malam bre dan bri semua. Dari pada gak bisa tidur trus cuma pada bengong mending lanjutin baca aja deh mumpung lagi mampir ke thread ane.

dok.pri

Sedikit cerita nih ya, kali aja bermanfaat buat agan/sista. Di daerah ane kalimantan, untuk bisa menonton TV harus merogoh kocek lebih dalam bre, jika dibanding dengan saudara yang hidup di daerah jawa. Khususnya kami yang tinggal di daerah pinggiran. Yah kalau di kota-kota besar seperti PONTIANAK, BANJARMASIN,SAMARINDA & BALIKPAPAN sih lebih mudah di banding kami yang tinggal di kota kecil.

Untuk bisa menonton siaran Televisi di daerah kami harus menggunakan parabola, yang harganya udah pasti lebih mahal dari pada UHF dan yg lain. Apalagi di daerah saya, satu set parabola dan reciver harganya bisa sampai 600-800 ribu breee... Udah gitu siarannya sekarang ganti-ganti frekuensi. Auto jadi keseringan make jasa teknisi dong gan/sist. Paling tidak sekali make jasa teknisi harus ngantongin duit 100-300 ribu. Itu baru perkara frekuensi, belum lagi masalah angin yang setiap saat bisa saja mengubah posisi kemiringan parabola.

Bulan kemarin channel seperti esceteve, ikan terbang, tipi one dan beberapa channel yang lain pada ngilang. Pas ane cari-cari tahu ternyata udah pindah sattelit. Mau gak mau harus tracking lagi biar dapet itu channel. Ehhh sekarang ganti teran 7 yang ilang, katanya sih udah seminggu yang lalu ngilang. Akhirnya ane cari-cari solusi biar tetap bisa nonton onthe sepot. Ane coba kutak katik pengaturan pada menu reciver berlanjut menscan auto tetep juga ZONKemoticon-Cape d... (S). Dan akhirnya ketemu juga solusinya. Yang ternyata SYMBOL RATEnya ganti bree! Kalo minggu-minggu lalu,
frek. 3875
pol. H
Symb. 6000
Sekarang gantinya ini bree.
Frek. 3875
Pol. H
Symb. 3199

Akhirnya ane bisa lagi onthe sepotemoticon-I Love Indonesia (S)

Gimana? Kalo gansist salah satu pengguna parabola dan kebetulan juga ngalamin hal yang sama, gansist bisa coba kutak katik, insya Allah berhasil. Untuk lebih jelasnya bisa juga lihat yang di bawah ini.

sumberdisini

Selamat mencoba, semoga bermanfaat dan sampai jumpa di thread ane yang lain.

penulis : bgssusanto88
referensi :sini

Jangan lupa berkunjung disini, disini, disini
iskrim
luvcuku
bagas.susan
bagas.susan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
26
Guest