Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Status Hubungan Nggak Diumbar, Dia yang Nggak PeKa Atau Kamu yang Kurang Percaya?

embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
Status Hubungan Nggak Diumbar, Dia yang Nggak PeKa Atau Kamu yang Kurang Percaya?

Hai, Sahabat Kaskus ... semoga selalu dalam keadaan sehat dan baik-baik ajah, ya. Aamiin. Kali ini ane ingin berbagi informasi tentang Percintaan Dua Sejoli.

Cinta bisa saja dirasakan oleh semua makhluk, khususnya manusia. Berbicara tentang cinta, manusia adalah kategori paling misteri dalam rumus cinta. Bagaimana tidak, sampai detik masih saja banyak yang salah dalam mengartikan apa itu Rasa Cinta.

Dalam suatu hubungan, biasanya kedua lawan jenis yang memiliki hubungan, memiliki ketertarikan, belum tentu memahami arti Cinta. Pasangan yang menikah selama berpuluh tahun lamanya, masih ada yang suka bertanya-tanya, "Dia cinta nggak sih denganku?" Padahal udah punya anak cucu yang banyak.

Kamu nggak PEKA!

Jangan terlalu sering mengucapkan hal ini ke pasangan kamu, GanSis. Bisa sakit kepalanya tujuh keliling. Karena baginya dia udah berbuat sebaik mungkin, melakukan yang terbaik buat kamu.

Tidak mempublikasikan suatu hubungan bukan berarti pasangan kalian malu mempunyai pacar seperti kalian! Bijaklah dalam berfikir.

Kalimat Bold di atas selalu saja menjadi permasalahan dalam identitas suatu hubungan. Biasanya para perempuan sering merasakan hal tersebut. Merasa tidak diakui,padahal si lelaki sudah memberikan segalanya pada si perempuan. Waktu, materi, perhatian bahkan rahasianya paling dalam, hanya si perempuan yang mengetahui. Akan tetapi tetap saja, bagi perempuan publikasi akan status dan identitas suatu hubungan itu penting!

"Kamu nggak serius dengan aku! Kenapa nggak pasang foto profilnya kita berdua sih!?"

Yaelaah, hubungan itu kudu ada rasa percaya dong, ya. Kalau nggak ada sama ajah dengan NIHIL! Tuh kan, capslock deh ketikan ane emoticon-Malu
Tak jarang pasangan selalu nggak betah, ingin pergi dari pasangannya ya karena selalu dicurigai, dituduh yang nggak-nggak, dan semacamnya.

Di sini ane akan sedikit berpendapat mengenai masalah percintaan yang kerap kali menyerang para muda-mudi.
Belakangan ini, ane seringkali menjumpai problem dalam hal percintaan, salah satunya seperti pendapat, "Jika pasangan kamu tidak mau mempublikasikan hubungannya dengan kamu, itu artinya dia malu mempunyai pacar seperti kamu," katanya. Tetapi, menurut ane pendapat atau pernyataan seperti ini tidaklah benar. Karena apa? Banyak faktor positif apabila kita tidak mempublikasikan hubungan kita, mau tau nih? Chek and ReChek ....

* Menghindari dari orang-orang yang memiliki peluang untuk mencampuri hubungan kalian.

Nah, kalau udah dicampuri orang-orang, pasti ujungnya sebal kan? Giliran sebal pasangan deh pasti jadi sasaran.

*Tidak dewasa ; mengumbar kemesraan.

Pengin keliatan mesra, dimanja dan disayang di depan khalayak ramai. Kelihatan mesra itu nggak harus memperlihatkan adegan saling belai, saling bilang sayang, dan sebagainya. Banyak hal yang lebih terhormat untuk menunjukkan kemesraan bersama pasangan.

*Sebagai pasangan kalian akan lebih terjaga, (tau lah jaman now musim tikung menikung 🤣)

Giliran diumbar, ntar pagar makan tanaman kan repot.

*Hubungan itu kan dijalani berdua, bukan dengan banyak orang. Jaga privasi dikit dong! Jika akhirnya ada ketidakcocokan dan berakhir dengan kata putus, kan nggak malu dan nggak capek-capek hapus jejak di media sosial.

*Pamer itu saat lamaran dan pernikahan, dijamin deh nggak ada yang protes, malah dibanjiri doa. Uwuw 🙂

Jadi tunggu saja dia melamar kamu, atau setidaknya sebelum hal itu terjadi. Yang kamu lakukan yang bisa memupuk rasa kasih sayang, adalah mensupport dan berbaik sangka ma doi.

Jadi buat kalian yang menjalani sebuah hubungan, jangan mengikuti ego sendiri. Belajarlah berpikir bijak, terutama dalam hal cemburu harus dengan porsinya, terlebih belum menikah. Kecemburuan hanya akan menghancurkan suatu hubungan. Dan langgengnya hubungan dipengaruhi besar oleh kepercayaan. Itu beneran fakta bukan HOAKS.

Jangan pernah mengambil keputusan saat marah dan jangan pernah berjanji saat lagi bahagia

Kalau dia serius, pasti bakalan menuju pernikahan. So, jangan gelisah galau merana, GanSis. Serahkan ajah sama yang Kuasa.

Kalau dah nikah, masih juga nggak percaya. Emm udah deh jangan berhubungan dengan lawan jenisemoticon-Malu
Pengkhianatan dan perselingkuhan terjadi semakin parah. Sebenarnya dikarenakan tuduhan yang terus-menerus. Jadi berprasangka yang baik-baik ajah. Insha Allah hasilnya pasti akan baik. Betewe, ane dah ngalamin rasanya nggak percaya ma seseorang dan berakhir menjadi penyesalan mendalam. Nggak mau lagi deh. He he.❤️

Sekian thread sederhana ane yang mungkin ajah thread ini gaje, ya. Biarlah, terima kasih.emoticon-Cendol (S)

Sumber : Opri
Pict By Fb

evywahyuni
wisudajuni
ningka
ningka dan 12 lainnya memberi reputasi
13
2.4K
77
Guest