• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kenapa KPOP Selalu Trending Di Indonesia Hingga Mendunia? Apa Itu Hallyu? K-Wave?

JojonodsAvatar border
TS
Jojonods
Kenapa KPOP Selalu Trending Di Indonesia Hingga Mendunia? Apa Itu Hallyu? K-Wave?

Assalamualaikum wr. wb.

Halo agan-agan sama sista-sista semuanya, bagaimana kabarnya hari ini? semoga sehat-sehat selalu agan-agan sista-sista semuanya ya. 

Apa sih reaksi pertama gansis ketika mendengar kata K-Pop? bergairah/senang kah? sinis kah? biasa aja kah? atau justru sama kaya ane yang hanya penasaran dengan hype nya K-Pop itu sendiri? Beneran nih penasaran? Kalo gitu lanjut simak dibawah berikut tentang K-Pop.

Sebelumnya ane mau menegaskan bahwa ane sendiri bukan penggemar K-Pop maupun hater K-Pop ya. Cuma memang ane sekedar penasaran, kenapa sih sebegitu besar dan sebegitu famousnya K-Pop di negeri kita bahkan sampe seluruh dunia pun sepertinya sudah ngga asing lagi ya dengan K-Pop. 

Mulai dari kata-kata yang mungkin ane atau gansis sering liat di Twitter, Instagram, Facebook atau di kolom komentar media sosial lainnya di Indonesia seperti penggunaan kata "Hyung", "Annyeong Haseyo", "Oppa", "Eonni" "Saranghae" " dll. Ngga usah jauh-jauh gan, bahkan di KasKus kita tercinta ini pun juga ada forum khusus "kekoreaan" kan? emoticon-Malu (S) 

Ngga cuma itu doang lho gansis, coba deh buka trending video di Youtube Indonesia, hampir selalu ada MV (music video) grup K-Pop yang menduduki peringkat atas trending seperti BTS, Blackpink, BigBang, SNSD, Super Junior, aespa yang lagi hangat debut hingga Secret Number yang dulu sempat trending dimana salah satu anggotanya (Dita) berasal dari Indonesia serta masih banyak lagi grup K-pop lainnya. 

Saking hype nya, beberapa perusahaan eS E N S O Rmerce/marketplace yang ada di Indonesia seperti Shopee, Tokopedia, Lazada juga berlomba-lomba menggaet artis K-pop (K-Pop idol) untuk menggunakan jasa mereka untuk menjadi salah satu brand ambassador mereka lho. Bahkan kalo agan tahu seperti Mie Sedaap, Asus Zenfone dan Kopi Luwak juga menggaet K-pop idol juga. Wadidaaw.

Kok bisa ya, sebegitu terkenalnya K-pop saat ini sampe digandrungi masyarakat di Indonesia dan bahkan mendunia (khususnya jagat maya)? Apakah fenomena ini cuma kebetulan kayak fenomena video TikTok loncat terbang? emoticon-Hammer (S)

Tapi apakah bener cuma hal tersebut sekedar fenomena kebetulan aja? Gansis pernah denger ngga istilah Hallyu? Mungkin kalo buat para pecinta Korea pastinya udah tau lah ya istilah tersebut. Kan ane dateng kesini karena emang belum tahu apa itu Hallyu gan, emangnya artinya apa gan? Oke gansis, sans.. cekidot..

Hallyu

Spoiler for Hallyu:

Ekspor Budaya (Hallyu)

Spoiler for Penyebaran:

Alasan Kenapa K-Pop Disukai

Spoiler for Alasan:

Gimana gansis? apakah beberapa hal diatas sudah mewakili dan menggambarkan secara umum mengenai K-Pop & kenapa K-Pop bisa sampai hype di Indonesia hingga mendunia? Belum paham betul gan emoticon-Hammer (S) Oke kalo dirasa kurang paham oleh gansis, mungkin video dibawah ini bisa sedikit membantu menjelaskan lebih rinci sebagai tambahan referensi mengenai Korean Waveyang sedang hits saat ini khususnya di Indonesia.

Kalo menurut gansis thread ini informatif dan bermanfaat boleh di emoticon-Rate 5 Star & emoticon-Toast

Terima kasih banyak kepada seluruh gansis yang sudah mampir di thread ane kali ini 🙏

Wassalamualaikum wr.wb.

Diubah oleh Jojonods 27-11-2020 03:39
0
1.3K
9
Guest