anna1812Avatar border
TS
anna1812
Eksotisme Pantai Teluk Penyu, Kerennya Bukan Kaleng-Kaleng!

Sudah hampir satu tahun, dunia diguncang virus covid-19. Dengan adanya kasus yang kian meningkat dari hari ke hari, mengharuskan kita untuk tetap di rumah aja. Namun, kan nggak mungkin ya, Gansis. Kita manusia butuh makan dan hiburan di tengah pandemi yang menyerang.

Gansis pasti bosen banget karena harus menahan keinginan untuk liburan keluar kota. Sebelum adanya pandemi, berlibur adalah hal yang harus dilakukan supaya nggak sepaneng dan otak kembali fresh. Namun, adanya pendemi mengharuskan kita untuk tetap berada di dalam kota demi memutus rantai penyebaran covid.

Akan tetapi, kita nggak perlu khawatir. Sebab, kita tetap bisa liburan meskipun ke tempat wisata di sekitaran rumah. Kayak ane, nih Gansis. Di dekat ane banyak tempat wisata menarik untuk dikunjungi. Salah satunya adalah pantai Teluk Penyu.

Pantai ini terletak kurang lebih 5 kilometer dari tempat tinggal ane. Kalau naik motor, memakan waktu kurang lebih lima belas menit perjalanan. Cukup deket kan, Gansis? Pantai dengan trekdam yang menjorok ke tengah, menambah kesan eksotis. Pasalnya, di trekdam itu cocok banget buat berfoto. View ombak kecil dan Pulau Nusakambangan pun menambah indah hasil jepretan.

Untuk memasuki kawasan pantai pun gratis, Gansis. Namun kalau lewat gapura depan, dikenakan tarif 5 ribu rupiah. Ane, sih biasanya lewat jalur bebas tarif.

Di pantai ini, biasanya anak-anak ane mandi sambil ditemani bapaknya. Ane? Cukup jadi kang shooting aja. Di wisata lokal ini, juga terdapat tempat-tempat nongkrong loh, Gansis. Sembari menikmati semilir angin, deburan ombak, para nelayan yang berlayar di tengah laut, dan indahnya Pulau Nusakambangan, kita bisa pesen makanan kayak pecel dan mendoan. Harganya pun relatif murah dan terjangkau.

Selain view yang udah ane sebut di atas, di pantai ini pun ane bisa menikmati indahnya sunrise. Bentangan cakrawala di ufuk timur, menambah eksotisme Pantai Teluk Penyu.

Meskipun berlibur di dekat rumah, tetep jangan lupakan protokol kesehatan, ya. Masker jangan jangan sampai ketinggalan. Dan yang nggak boleh ketinggalan, selalu cuci tangan sebelum dan sesudah memasuki lokasi, karena hal tersebut emang penting banget.

Berlibur di sekitaran rumah bersama keluarga di saat pandemi, kayaknya bukan suatu hal yang dilarang. So, mana nih tempat wisata di sekitaran rumah Gansis?

Penulis : @anna1812
Sumber : opini pribadi dan dokpri

emoticon-Sundulemoticon-I Love Kaskusemoticon-Sundul

japarina
sapabae183
tien212700
tien212700 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.3K
43
Guest