DemachioAvatar border
TS
Demachio
Warga Medan Saksikan Awan Berbentuk Lafaz Allah Terlihat di Langit
I SUMUT24.co
Warga Medan di sekitar Jalan Megawati Alias Jalan Halat Medan Kecamatan Medan Area Kota Medan, dihebohkan dengan adanya sekumpulan awan yang membentuk lafaz Allah dalam tulisan Arab di langit, Rabu pagi.

Warga pun mengaku heran dan takjub dengan kekuasaan Allah dan sangat langka tersebut.

Ibnu Hajar, warga Medan Amplas sempat mengabadikan awan tersebut dengan menggunakan kamera ponselnya sekitar siang hari Ia memotret awan itu ketika lewat dari jalan Megawati menuju rumahnya.

“Ibnu mengaku kagum sekaligus beruntung. Baginya, fenomena itu menjadi tanda kebesaran dan keperkasaan Allah SWT yang ditunjukkan di langit. “Ternyata, dari langit kita bisa membaca ayat-ayat atau tanda-tanda kebesaran Allah SWT,” tutur dia.

Mungkon ini fenomena alam menjelang bulan suci ramadhan, agar kita meningkatkan ketaqwaan diri kita kepada Allah SWT, ucapnya.

“Kebetulan saya sedang lewat dan mata saya tertuju ke langit , saya langsung memotret (awan) itu,” ucapnya.(W03)

Sumber:

https://www.sumut24.co/warga-medan-s...di-langit/?amp

Link video:
Film Pendek Inspiratif Aceh untuk Dunia, "PENCAPAIAN" True Story

Diubah oleh Demachio 31-01-2021 13:23
sukakontroversi
ohgodbelieve
pisgedong
pisgedong dan 9 lainnya memberi reputasi
2
2.3K
45
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
670.1KThread40.3KAnggota
Tampilkan semua post
baikterbangAvatar border
baikterbang
Jadi ceritanya lagi baca2 artikel berita di BP. Topik nya tentang awan gitu yang entah secara kebetulan apa nggak membentuk lafadz atau simbol pada agama tertentu. Terus gue perhatikan komennya banyak yang bilang cocokmologi, terlalu dikait-kan, confirmation biasdan istilah2 lainnya, yang sebenarnya gue pribadi lumayan takjub dengan bentuk awan tersebut kalau diliat dari sisi keindahan.

Ini tritnya gan

https://www.kaskus.co.id/show_post/5...b3cb185b34bb88

Banyak komen kaskuser yang lucu-lucu ampe pada posting gambar awan berbentuk nyeleneh di trit tersebut, yah namanya kaskuser mah bebas beropini.

Sampai mata gue tertuju pada page 3, agan id suparijobingungmemposting gambar awan yang rada abstrak tapi simple dan entah kenapa gue tertarik mandangnya, sampai niat mau gue print yang besar buat hiasan didinding salah satu ruang dirumah gue.

Padahal kalau mau di google atau cari di pinterest pasti bisa nemu pic yang jauh lebih keren dan splendid dengan resolusi yang jauh lebih perfect. Tapi gue kadung suka yang gue nemu di kaskus, beda aja aura nya dan sisi yang gue gak bisa jelasin dari potret tersebut (menurut selera artistik gue lho ya gan, lebih ke personal interestaja)

Ini gue SS komentar id suparijobingung yang bikin gue terinspirasi

Thanks & Tribute to agan id suparijobingung & kaskus for such an inspiration for meemoticon-2 Jempol Kaskus is the art itself emoticon-Jempol

Diubah oleh baikterbang 22-11-2020 02:50
deathnote113
sukakontroversi
ohgodbelieve
ohgodbelieve dan 3 lainnya memberi reputasi
4