KetupaKetupuAvatar border
TS
KetupaKetupu
thread khusus burung hantu (owl) kaskus - Part 5

Selamat datang kembali di Rumah Owl Kaskus bagian ke-5.
Karena sesuatu hal saat pindah seri yang menyebabkan informasi di page 1 jadi kurang teratur, sekarang coba dibuat rapi kembali dan seluruh info telah saya kembalikan pada tempatnya. Enjoy & Keep Respect Your Owl

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh KetupaKetupu 13-09-2013 16:00
fiiiealfi
grg.
suhukicau
suhukicau dan 2 lainnya memberi reputasi
3
538.9K
6.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Burung
BurungKASKUS Official
2.2KThread591Anggota
Tampilkan semua post
pe.coretAvatar border
pe.coret
Halo agan-agan semua.
Ini post pertama ane disini, ane domisili blitar.
Ijin bertanya ya, ane baru dapet celepuk, dari pak de dsini, yg emang kegiaatannya sebagai pemikat/hunter burung menggunakan pulut. Dan bbrp waktu yg lalu pak de ini dapet celepuk 2 ekor.
Kebetulan pak de emang udah punya celepuk 1 ekor, katanya udah lebih 6 tahun jadi partner dia.

Nah ane minta deh tuh celepuknya 1, buat ane rawat. Ane tertarik karena bbrp bulan yg lalu ane pernah interaksi sama celepuknya pak de ini. Dan ane tertarik.

Singkat kata, celepuk udah sama ane 1. Sudah 4 hari. Kalo berdasarkan yg ane baca juga yg di page one, celepuk ane ini usia brancher. Tapi ga tau tepatnya. Badan masih bulu kapas, ujung" sayap ug udah jadi bulu asli. Cmiww
Ane kasih pakan jangkrik.
O iya, sebelum sama ane, celepuk ini sama pak de selama kurleb 1 minggu. Ketika sama ane, first day makannya lahap.
Hari kedua sekali makan hanya 4 sampai 5 ekor jangkrik. 2x sehari.
Hari ketiga makin menurun. Skrg juga sama. Ane periksa perutnya agak lembek. Ane kasih jangkrik, cuma 2 ekor di lahap. Ane kasih lagi dia kayak menghindar,
Itu kenapa ya gan,?
Ane ga ngurung di sangkar. Ane biarin aja dalem rumah. Tapi doi masih suka celingak celinguk, ntar terbang pendek pindah posisi. Gitu terus.

Sebenrnya masih banyak banget yg mau ane tanya.
0
Tutup