Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rinaoktviana05Avatar border
TS
Rinaoktviana05
Masalah percintaan, berujung pembullyan dan kekerasan Fisik oleh kakak kelas.
Masalah percintaan, berujung pembullyan dan kekerasan fisik oleh kakak kelas.

Quote:

Jadi, gue ngalamin ini tepat saat gue kelas 7 SMP semester 2 yang artinya beberapa tahun lalu. Lagi polos-polosnya kalau kata orang. Hahaha. Tapi, kenyataanya jalan cerita diusia gue yang masih belasan tahun gak sesederhana itu.

Namanya juga masa puber, gue kenalan nih sama salah satu cowok hits di SMP gue pada masanya. Bodohnya gue tidak memprediksi kemungkinan terburuk bahwa dia ini playboy cap buaya. Masih piyik kenalan cuman saling kirim SMS belum ada whats app yang bisa vidio call. Dulu, kalau ketemu cuman saling lempar senyum atau sapa sesekali kita satu angkatan cuman beda kelas.

Eh, pada masa itu juga kita masih pake sepedah kemana-mana. Tapi, dibonceng berdua pulang sekolah rasanya gak bisa dideskripsikan. Beda aja beda kalau sama motor atau mobil. Apalagi, pas nemu tanjakan di dorong bareng-bareng sambil ngobrol malu-malu. Ah kangen nih bagian beginian gue!

Karena permasalahan bonceng-membonceng ini juga awal mula tragedi besar itu dateng. Gue masih inget banget sore itu ada SMS masuk kalo doi ini bilang tadi sesepedahan bareng mantanya yang kenyataanya adalah temen kelas gue namanya melati. Nah di sini gue udah pacaran statusnya gak tau sih pacar keberapa, soalnya gue baru tau pas setelah putus sama doi kalo gue bukan satu-satunya. Sialan banget kan, kecil-kecil udah jadi fakboi.

Terus nih dari permasalahan itu entah gue yang jaman dulu terlalu berapi-api atau terlalu jujur, gue sama Melati ini ada jadi ada masalah dan gue lupa intinya kita jadi diem-dieman gitu. Ya gue mah mana nyangka kalo ternyata si Melati ini cerita-cerita ke kakak kelas penguasa sekolahan dulu. Melati sih sodara sama salah satunya jadi ada masalah dikit ngadu biar masalah selesai dengan cepat.

Dari jaman SD juga nih gue tuh ada masalah juga sama salah satu personil genk itu. Gak jelas sih masalahnya tapi kebawa sampai gue SMP kaya mereka dendam sama gue. Gue juga tengil banget sih mengakui jaman dulu. Tapi, ya dari pada gue diem aja jadi bahan bulanan mereka gue ngelawan dong?

Kakak kelas gue ini kelasnya deket sama kelas gue, masa gue lagi piket nyapu sama ngepel diliatin berasa di mandorin dong. Eh, siangnya gue di samperin sama salah satu dari mereka sebut aja nih namanya kitty. Dia dengan tatapan lasernya bilang ke gua gini. "Nanti jangan pulang dulu tungguin gue ada yang mau gue omongin sama lo!"

Kebetulan karena hari itu juga hari bebas, sekolah sedang mempersiapkan acara untuk perpisahan jadi gak ada guru yang memasuki kelas.

Gue harap-harap cemas udah banyak ide yang gue susun biar bisa kabur dari mereka pas jam balik sekolah. Gini-gini gue takut ya sama mereka, Ya, lo bayangin aja satu lawan enam.

Lagi-lagi gue gak berhasil, mereka udah nungguin gue di depan kelas. Sekolah gue ini punya lapangan 2 dan kelas 7-8 itu di lapangan sebelah barat jadi bangunan gak kelihatan sama kantor. Gak terjangkau guru. Jantung gue udah degdegan banget dong, mana suasana di luar sepi banget cuman nyisa beberapa temen sekelas gue.

Parahnya nih, temen-temen gue yang masih ada ini gak boleh pulang suruh masuk lagi termasuk gue. Terus abis itu gue dipanggil suruh maju jadi perhatian temen-temen gue termasuk sih Melati ini. Awalnya gue di tanya-tanya masalah Melati, nah sodaranya si Melati ini gak terima kasarnya gue nuduh yang gak-gak soal Melati padahal mah gue biasa aja. Si melati pake acara nangis-nangis drama banget emang.

Udah noh basa basinya. Seumur-umur gue aja gak pernah di tampar orang tua yang memberikan seluruh kemampuannya membesarkan gue. Eh, si Kitty ini nampar gue. Tamparan pertama buat tuduhan gue, tamparan selanjutnya untuk masalah yang gak gue tau. Bayangin mereka ada empat orang dan semua nampar gue bukan cuman sekali.

Gue udah nangis, kuping gue panas, udah berdenging rasanya bukan cuman malu jadi bahan tontonan tapi udah kerasa gak mau sekolah lagi. Terus pas mereka udah liat gue pasrah salah satu dari mereka ngelempar cermin ngancem gue pake kata-kata gini. "Lo kalo ngadu nasib lo kaya cermin ini!"

Tapi, gak cukup sampe situ si Kitty ini kaya dendam banget sama gue, dia lepas sepatu flat shoesnya dan nampar gue. Terus si melati ini meluk gue, di situ gue mau maki-maki dia tapi gue tahan.

Kejadian itu gue gak bilang sama siapapun, orang tua atau guru. Temen-temen gue juga cuman bisa nguatin gue. Dan mereka ini genk ini bukan cuman kek gue ngelakuin pembullyan sampai ke fisik-fisik.

Saat itu gue gak berani bilang orang tua selain karena di ancam, gue takut bakalan nambah kena omel karena permasalahan ini didasari permasalahan 'lelaki'. Ya pikiran gue waktu itu nanti orang tua gue pasti bilang 'masih kecil aja rebutan lelaki, malu-maluin' ya udah jadi gue diem aja nahan beban psikis sendiri.

Setelah lumayan besar dan bisa mikir lebih dalam tanpa di sadari permasalahan itu buat gue mencintai diri sendiri. Kalo gue gak kuat mana ada gue yang nulis thread ini. Kalo gue yang gak pemberani mana ada gue yang bisa ngerasain pendidikan lebih tinggi dari mereka, mungkin gue udah nyerah sama sekolah dan memilih untuk kalah.

Quote:
nohopemiracle
vinatrihapsa965
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.5K
21