Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Hugo BossAvatar border
TS
Hugo Boss
Forum All about Renovasi
Gan ane cari2 belom ada forum yang bahas khusus mengenai renovasi.

Ane bikin biar bisa tuker pikiran mengenai renovasi rumah.
Ane sendiri gak ngerti mengenai renovasi rumah, mohon pencerahannya ya gan...
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
758.9K
5.5K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Arsitektur
ArsitekturKASKUS Official
3.3KThread1.4KAnggota
Tampilkan semua post
cygnus93Avatar border
cygnus93
Permisi agan agan,

Mohon maaf apabila pertanyaan saya terlalu banyak, maklum saya masih newbie mengenai masalah renovasi. Rumah ane banyak masalahnya sekarang.

Mau tanya mengenai pekerjaan renovasi yang ane mau lakukan secepatnya, dengan harapan akan bertahan lebih lama dan lebih bagus dari sebelumnya. Tolong dibantu ya:

1. Cat dinding interior dan eksterior saya banyak yang menggelembung dan mengelupas, terutama yang bersebelahan langsung dengan tetangga (kemungkinan dindingnya lembab). Cat sebelumnya pakai merek D*lux weathershield utk exterior dan D*lux pentalite utk interior.

Untuk memperbaiki ini, step apa yg perlu saya kerjakan, dan mohon dibantu untuk produknya apa saja yang perlu saya siapkan?

Apakah cukup dengan menggunakan Nipp*n Elastex 3 in 1?

Dinding saya juga banyak meninggalkan bercak telapak tangan dan susah dibersihkan, apakah dengan menggunakan Nipp*n elastex 3 in 1 masalah ini juga teratasi?

2. Dinding saya banyak yg retak (interior dan eksterior), beberapa ruangan ada yang retak cukup besar, dan ada yang retak rambut. Bagaimana cara memperbaiki ini dan bahan apa yang perlu saya siapkan?
Exterior: Apakah dengan plamir exterior cukup? Lebih baik menggunakan campuran pasir dan semen, atau dengan semen instant?
Interior: apakah cukup dengan menggunakan Plamir Pr*pan Eco emulsion?

3. Plafon gypsum rumah ane banyak yang berlubang (akibat bocor) dan retak antar sambungan gypsum, bahkan ada yang rubuh gypsumnya. Sebelumnya ane pakai merek eleph*nt.
Apakah bisa dicampur dengan merek Jay*board?
Bahan apa yang perlu saya siapkan utk mengatasi gypsum rubuh? Kelihatannya rangka masih menempel, hanya gypsumnya saja yang jatuh.

4. Nat keramik ane sudah hitam2 dan kelihatannya air masuk melalui celah nat (terletak di dak jemur dan sering basah). Bagaimana proses mengganti nat keramik ya?
Bahan apa yang diperlukan? Apakah dengan campuran nat AM 50 dan 54 cukup kuat, atau ada rekomendasi lain?

5. Pintu ane banyak yang melenting (Kayu kamper samarinda), sehingga sulit untuk tutup pintu. Apa step yang perlu saya lakukan ya? Bahan apa yang diperlukan?

6. Pintu pagar ane banyak karatan dan engsel terlepas (besi tempa). Sebelumnya di cat minyak saja. Apakah ada saran lain utk menghindari pintu berkarat? Mungkin dengan menggunakan cat lain?

7. Lisplang kayu ane terletak di luar sebelumnya di cat minyak. Sekarang terlihat mulai rapuh. Bagaimana cara mengatasinya? Apakah dengan pr*pan ultran l*sur cukup? Step apa saja yang perlu dilakukan?

Tolong dibantu jawab ya agan2. Terimakasih atas bantuannya.
0
Tutup