Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viviaaaAvatar border
TS
viviaaa
Melamar Kerja Di Bioskop
Pengalaman melamar kerja di XXI 2019

Halo, saya mau share sedikit ni tentang pengalaman saya melamar pekerjaan di xxi tahun 2019 ini, karna pas saya searching kok gaada jawaban baiklah saya akan share pengalaman saya pas kemarin melamar pekerjaan di xxi.

Saya inget banget wktu itu hari jumat, saya berangkat dr rumah jam 8an ke stasiun depok lama ke stasiun cikini sampailah kira2 jam 10an saya langsung jalan ke metropole cikini, itu gedungnya lumayan deket dr st cikini, agan agan bisa jalan kaki aja. Lalu setelah saya sampai saya langsung ke gedung office nomer 7 ketemu sama satpamnya dan langsung bilang mau naro lamaran karna dulu itu kita harus dateng langsung interview diukur TB - BB ( harus ideal ) kalo kegemukan disuruh kurusin dulu kalo udah kurus boleh ikut daftar lagi hehe nah berhubung gaada yg ngasih tau dan saya udah baca baca di google gak nemu jawaban saya tetep dateng ke pusat, dan akhirnya saya baru tau kalo mau naro lamaran kerja di xxi itu gaperlu dateng ke pusat tapi dateng ke bioskop terdekat, alhasil saya balik lagi padahal udah dandan cantik cantik huhu jadi kalo kalian niat kerja di xxi langsung dateng ke bioskop terdekat aja ya. Oke lanjut, akhirnya saya balik lagi dan saya mutusin buat ke bioskop yg masih kejangkau sama saya, dan saya otw ke mall baru di depok pasti taukan dimana haha saya langsung naro disitu kasih ke satpam dan udah pulang lagi wkwk daaaaan besoknya dipanggil untuk interview jam 3 sore.
Karna saya gak prepare baju samsek akhirnya saya dandan biasa dan pake baju seadanya aja dan nyampe jam 3pas dan dapet interview terakhir dari 3orang, yap cuman 3 orang yg dipanggil dan saya gatau itu buat diposisi apa saya sih nulis dilamarannya untuk "guide" bioskop. Dan sama aja sih seperti kebanyakan interview, ditanya soal visi misi kerja, motivasi, tujuan kerja dll dan sepertinya saya dapet nilai + karna visi misi kerja saya bagus haha dan bener aja gak lama dr itu minggu depan hari kamis saya dipanggil untuk ketemu sama KA namanya pak ---- *mhon maaf ya dis3nsor hihi* dan ketemunya di metropole cikini jam 10.00 dan gaboleh telat.
Singkat cerita, saya udah sampai di st cikini dan saya prepare ditoiletnya ganti sepatu, touch up, pakai heels dll setelah sampai di gedung office nya saya bilang dong ke satpamnya
šŸ‘©"pak saya mau interview sama pak ---- "
šŸ‘¤ "siapa ya? Gaada disini yg namanya pak ----"
šŸ‘©"lho tapi saya katanya disuruh interview disini sama beliau"
Akhrinya pak satpamnya nelvon ke office kayanya dan di "iya iya" aja sama org officenya, dan yaudah gue duduk di kursi tunggu bareng sama anak anak yg lain bukan anak anak yg bakal di interview tp yg bakal ttd kontrak agak lumayan banyak tp penempatannya beda beda bioskop. Oke, gue nunggu sampe jam set 11 gue udah konfirmasi ke beliau bahwa gue udah di metropole dan beliau bilang "ok" gue samsek gaada pikiran ini tipu atau gimana karna ya gue di interview kemaren itu sama asst spv bioskop mall yg kemaren gue datengin itu. Baiklah gue nunggu sampe jam 11.33 dan masih gaada kabar juga dan gue tetep disuruh nunggu bahkan yg td banyak anak ttd kontrak pas jam itu udah pada balik huhuhu sedih gakkkkk
Akhirnya gue disuruh ketemu sama bu siapa gue lupa dan dia minta lamaran kerja gue terus ya gue bilang dong lamarannya udah di mall itu sama si asst spv itu, dan ibu itu bilang "ohh pantesan saya gak ada janji ketemu sama anak mall ps, kamu kayanya caffe deh saya soalnya bioskopnya"
Akhirnya ibu itu bilang ke satpamnya kalo gue bukan ketemu dia, dan disitu masih ada beberapa karyawan sekitar 3 / 4 org, dan gue malu sendiri karna kok gue gaada yg kenal orang buat interviewnya, setelah bete dan yaudahlah pesimis gue mutusin. Mungkin ini bukan rezeky gue, dan yaudah gue mutusin cabut saat itu juga karna merasa tidak ada penjelasan apapun untuk ketemu dimana apalagi ini satpamnya aja gaktau kan pak ---- itu siapa huhuhu
Jadiii yaudah sekian cerita gue ini, semoga jadi pembelajaran mungkin kalo kalian orangnya sabaaaarr bgt bisa nunggu sampai dia ngabarin lagi dan wktu itu gue gaksabaran dan udah bete juga
Okeee
Terima kasih, semoga bermanfaat šŸ˜šŸ˜šŸ˜šŸ˜šŸ˜
goodnews.
goodnews. memberi reputasi
5
31K
14
Komentar yang asik ya