Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indiranajmaAvatar border
TS
indiranajma
Ada Apa di Rumah Eyang (Jogjakarta)
Sebelumnya ijinkan saya meminta maaf terlebih dahulu ya Gan.
Berhubung saya newbie, mungkin masih berantakan cara Manulis maupun tata bahasa dan pengetikannya.

Cerita Ini adalah seputar rumah eyang ane (nenek dari sisi nyokap). Rumah Nyokap ini terletak di tengah kota Jogjakarta, ane kalau mau ke Malioboro jalan kaki 5 menitan gitu nyampe gan. nah rumah nyokap ini letaknya Tusuk Sate gan.
Katanya Kakek ini rumah masuk kawasan Keraton Yogyakarta (nanti ane ceritakan lebih detail di part part berikut). btw, ane nggak pernah ketemu Bokap dari Nyokap ane ini (kakek) karena beliau meninggal waktu nyokap masih kecil.
Rumah Ini Asli Nyeremin banget dari kecilnya Ane Nyokap sering cerita betapa horrornya rumah ini. btw nyokap ane ini agak Indigo beliau bisa lihat dan berkomunikasi dengan makhluk ini, sedangkan ane tidak begitu sensitif dan nggak bisa komunikasi.
Disclaimer :
Cerita ini 10% Non Fiksi, 80% dilebih-lebihkan 20% Penyedap MSG

Langsung aja deh cekidot gan

Pertama biar dapat feelnya, ane ceritain dulu nih asal usul ane.
Nyokap ane asalnya dari Jogja, Bokap dari Wates (mana tuh, googling aja yak)
Dulu bokap ane waktu kuliah ngekos di rumah nyokap. (pinter yak bokap gue)
Ini saya ceritakan sedikit cerita bokap (tahun 1978)

nah Cerita Bokap ini mengenai pengalaman pengalamannya semasa nge kos di sono.

Part Bokap

Bokap disenengin ama Mbak Kun
A. Ketemu Mbak Kun di Kamar Mandi. 
Nah ini cerita bokap, dulu bokap nge kos itu di kamar kamar samping. jadi kamarnya ada 5 di samping Rumah Utama, kamar mandinya cuma satu. dulu ane paling ngeri kalau mandi or pipis disini. karena ceritanya bokap.
Dulu Bokap sering "diliatin dimari". jadi sekitar jam 8 malem, bokap mandi (hari tanggal kagak inget dah lama banget katanya).
nah ditengah tengah mandi, beliau katanya sabunan sampai muka. Tau tau pundaknya dicolek colek, nah kamar mandinya emang gag terlalu besar gan, jadi bokap mandi ngadepin bak mandi, belakangnya pintu. Bokap kira temennya lagi iseng, ngapain nih orang mandi di toel toel, terus bilang "woy lagi mandi nih, ngapain sih", karena toel-an terus berlanjut, akhirnya bokap abis ngebasuh muka balik badan.
Ternyata, bukan temen bokap. tapi sejenis makhluk perempuan dengan muka pucat dan baju putih panjang. ngeliat gitu bokap langsung balik badan lagi dan ngelanjutin mandi cepet cepet, karena beliau nggak mau ngelewatin perempuan itu keluar kamar mandi. nggak nyampe lima menitan bokap negok tuh makhluk udah nggak ada dan beliau langsung kabur ke kamar.
di malam yang sama....

Tungguin Lanjutan Part ini ya brow

Diubah oleh indiranajma 11-11-2020 01:23
tien212700
redrices
wahody13
wahody13 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
5.5K
48
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
indiranajmaAvatar border
TS
indiranajma
Lanjutan Part Bokap
Kuntinya masih Pensaran ama Bokap
Mungkin sebelum ane kasih lanjutannya,Ane terangin sedikit ya kenapa Alm. Bokap Orangnya beranian. Emang pada dasarnya bokap itu orangnya berani n cuek sama yang makhluk astral beginian. Beliau asli orang lapangan orangnya berani banget, Hidrogeologis yang tugasnya ke desa desa terpencil di seantero Indonesia untuk membantu menyediakan air bersih.
oke lanjut gan...

Di malam yang sama...
Bokap dulu ngekos sekamar berdua ama temennya (panggil saja Dodo). nah model kasurnya yang susun gitu, kebetulan bokap dapet tempat tidur yang atas.
setelah sorenya bokap diganggu ama Mbak Kunti di kamar mandi, dia nggak cerita apa apa tuh sama temennya takut dia nggak berani mandi.

nah malamnya pas bokap lagi tidur, dia ngerasa kalau tempat tidurnya ada yang goyang goyang... krek krek krek, krek krek krek. dia pikir si Dodo Iseng dong. terus bokap bilang, Do wes tho ojo guyon wae, ngantuk aku ki, sesok ono mata kuliah isuk
(do udah dong jangan bercanda aja, gw ngatuk nih, besok ada mata kuliah pagi)
tapi temennya bokap diem aja gag jawab apapun. malahan tuh kasur tetep di goyang goyang krek krek krek, krek krek krek.
Bokap protes lagi ke si Dodo "wes tho do, ngantuk tenan iki lho" (udah dong do, beneran ngantuk nih gw) tapi tetep aja... Krek krek krek, krek krek krek. suara besi pada kasur itu teratur berbunyi sambil teratur bergoyang juga.
akhirnya bokap bangun terduduk, ngelihat ke bagina kaki kasur susunnya. distu ada tangan pucet yang lagi megang ujung kasur susunnya sambil dimaju mundurin. berikut pemandangan makhluk perempuan berambut gimbal memakai baju putih panjang dengan muka yang sama pucatnya.
ngeliat itu bokap kaget langsung Istighfar, kemudian kembali mencoba tertidur kembali, sambil menutupi wajahnya dengan selimut.

Hingga esok paginya, bokap kebangun sekitar subuh gitu, karena sura berisik dari teman sekamarnya yang sedang membongkar tempat tidur dan mengganti seprei. Bokap langsung bertanya "lha do, kowe ngopo kok isuk isuk wes bebenah.. rajin men awakmu" (Do, kamu ngapain pagi pagi sudah beberes, rajin banget lo)
Dodo sambil menggerutu mengatakan "iki lho, aku meh mepe kasur karo ngganti seprei goro goro pacarmu tho" (ini lho aku mau jemur kasur sama ganti seprei, gara gara pacarmu tho)
Bokap : Lhah maksudmu opo tho do, kok nggowo nggowo aku? (maksud kamu apasih Do, kok pake bawa bawa gw)
Dodo : Mau isuk sekitar jam 2an aku kebelet nguyuh, terus tangi lha jebule neng cedak sikil ku ono wong wedok pucet, jek ndeloki awakmu karo mesem mesem, mambune wangi, tapi ono taringe.. medeni, tak waca wacake ora ngalih ngalih, wedi tenan aku, akhire rak tahan nguyuh nang kasur... As* tenan kuwi.
(tadi pagi sekitar jam @an gw kebangun mau pipis. lah nggak tahunya dideket kakiku ada perempuan pucet lagi ngeliatin elo sambil seneyum senyum, baunya wangi tapi dia punya taring. takut gw udah gw baca bacain kagak pergi pergi. takut banget gw, akhir nggak tahan dan pipis di kasur.... A*ji^g banget tuh)
Bokap : hahahhaa, tenan kui do, tak kiro aku tok sing di delok i jebule kowe juga tho, yo mau bengi aku tangi, wes ngono tak waca waca ke juga orak ngalih ngalih, yo wes tak tinggal turu meneh... hehehehe
(hahahhaa, beneran tuh do, gw kira gw doang yang dikasih liat ternyata elu juga tadi malem gw juga bangun udah gitu gw baca bacain juga eh dia kagak ilang ilang akhir gw tinggal tidur lagi)
Part Bokap Selesai sampai disini dulu. Part Bokap akan bersambung setelah part Adek gw, karena ternyata mbak Kunti akan muncul lagi dengan penampilan berbeda. hehhee

Guys, dengan segala kerendahan hati, mohon dapat diberikan Feedbacknya, dan jangan lupa cendolnya ya agan agan sakti.
matur suwun. Besok diupdate Part Selanjutnya.. Part Nyokap... Stay Tuned

Diubah oleh indiranajma 11-11-2020 15:04
erman123
g3nk_24
wahody13
wahody13 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tutup