• Beranda
  • ...
  • Games
  • Game Dengan Grafik Memukau yang Bisa dimainin dilaptop Kentang ane

degurechaftAvatar border
TS
degurechaft
Game Dengan Grafik Memukau yang Bisa dimainin dilaptop Kentang ane

Selamat datang dithread ane ganemoticon-Hai

Hari ini ane mau share pengalaman main game dari laptop kentang ane. Agan semua pasti suka main game kan?Jelas dong sebagai pelepas lelah/stress.

Bermain game dilaptop emang lebih praktis namun diperlukan juga spesifikasi yang sesuai dalam memainkannya,jika tidak sesuai spek minimum yang dibutuhkan maka akan terjadi lag/stuttering.

Nah sebelum ke list,ane mau nyebutin spek laptop ane:
Acer One 14-z1402 (Windows 10-64bit)
Cpu: Intel Celeron 2957U Gen 4(Haswell) dengan dual core 1,4GHz
Gpu: Intel HD Graphics vram 1GB
Ram: 2GB DDR3 L(Sudah ane upgrade ke 8GB)
Gimana Kentang banget bukanemoticon-Ngakak
Selagi belum beli yang baru gunain yang ada aja walaupun kebakaremoticon-Big Grin

Lantas,game apa sajakah yang bisa ane mainkan di spek terkentang itu?

1. Assassin's Creed series(Ac1,2,Brotherhood,Revelation,3,Rogue,dan Black flag)
Spoiler for Assassin's Creed:

Ane penggemar seri AC gan jadi maklumin aja kalo banyakemoticon-Big Grin. Nah dengan spek yang kentang tersebut ane bisa bermain diseri AC ini dengan lancar walaupun disettingan rata kiri dan cuman resolusi doang yang ane naikin jadi 1024x768. Dengan begitu, ane bisa nikmatin story dari seri tersebut dengan leluasa walaupun kadang agak ngelag kalo lagi banyak npc/artefak.

Dengan spek tersebut,seri yang sangat lancar dan playable adalah AC rogue dengan resolusi 1280x768 dengan settingan medium(25-29fps).Dan yang paling berat adalah Black Flag set rata kiri reso 1024x768(20fps).

2. Resident Evil 6
Spoiler for RE6:

Resident Evil 6 Ini taulah ya game apaan(zombii),nah dengan bertema zombie ini tentunya bakal banyak npc dari zombie itu. Dilaptop ane sendiri,game ini lancar dimainkan dengan rata kiri dan resolusi 1280x720 (kisaran 25fps).

3.Call Of Duty Modern Warfare 2
Spoiler for COD MW2:

Game ini cukup lancar untuk ane mainin dan hampir tidak ada lag dan ane mainnya dengan Settingan low-medium resolusi 1280x768 (kisaran 30fps) dan dengan suhu laptop yang tidak terlalu panas.

4. Sleeping Dogs(bukan yg definitive edition)

Ini juga termasuk game favorit ane gan dengan aksi tarung bela diri yang khas. Untuk game ini termasuk lancar ane mainin dilaptop ane dengan set low-med(25fps). Tapi sebelum ane upgrade ram laptop ke 8GB,game ini sering fc tiap 30 menit. Jadi yang ram 2GB tidak reccomended.

5. GTA San Andreas (Game legend wajib)
Spoiler for GTA SA:

Nah game ini jangan sampai ketinggalan ganemoticon-NgakakDari game ini rasa stress ane bisa ilang dengan nabrak orang. sekalian nostalgia sama jalanan dan radionya(k-rose)emoticon-Big Grin. untuk game ini pastinya ane dapat max setting lah dengan lancar... sekentang kentangnya laptop ane,game ini tetap libasemoticon-Cool

Nah itulah beberapa game yang ane instal dan lancar dimainkan dilaptop kentang ane...Dan pastinya dapat menjadi referensi agan semua dalam mencari game yang sekiranya cocok dengan pc dan laptop kalian

Note: game jaman sekarang diperlukan ram minimal 4GB untuk bisa stabil
Buat yg bilang kasian laptopnya, ya selagi bisa kenapa tidak kanemoticon-Ngakakmau beli konsol eh dana kehabisan mulu. Pokoknya pantang berhenti sebelum laptop berapiemoticon-Cool

Sekian dan Terimakasih
~

narujean
KnightDruid
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
3.4K
35
Guest