Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kamiladivaAvatar border
TS
kamiladiva
Dari Aqua Sampai Vit, Ini 5 Merk Air Mineral yang Gak Ada Rasa Obatnya!

Air mineral saat ini merupakan suatu esensial bagi kita semua ya, gansis. Orang-orang tidak lagi membawa air minum dari rumah, karena sudah banyak air minum dalam kemasan yang bisa kamu beli di mana pun kamu berada, sangat praktis, bukan?
Namun, tidak semua merk air mineral punya rasa yang enak nih, gansis. Ada air mineral yang aftertaste nya pahit, seperti saat kamu minum obat puyer sewaktu kecil gansis, masih inget? Ada juga yang sepet-sepet, jauh dari kata seger. Sejauh ini, ane cuma nemu lima merk air mineral yang rasanya bisa diterima lidah ane. Pas masuk mulut bikin seger, dahaga pun hilang, hati senang, gansis.

Nih, kita jabarin satu-satu, yuk!

1. Aqua

source: Tokopedia

Ada yang belum pernah minum aqua? Sebagian besar dari kita pasti pernah minum air mineral merk ini tentunya. Mudah ditemukan di mana-mana, aqua sudah diproduksi sejak tahun 1973 lho, gansis. Gak heran ya kalau Aqua mendominasi jejeran air mineral. Kalau mau bepergian, kamu pasti pernah beli Aqua ukuran besar untuk bekal minum, kan, gansis? Sama, ane juga pernah. Sejauh ini, ane minum ini merk gak pernah ngerasa aneh, makanya ane masukin Aqua ke dalam daftar air mineral yang aman buat ane.
Seger airnya standar, ampuh buat nurunin makanan kalo lagi keselek, gansis.

2. Le Minerale

source: Alfacart

Entah terkena sugesti iklan atau bagaimana, ane beneran ngerasa air mineral ini ada manis-manisnya dikit, gansis, ada yang sama? Yang ane suka dari air mineral merk ini adalah desain botolnya yang melekuk di tengah, bikin megang botolnya jadi lebih mantep, agansista pasti paham ya kalau sudah pernah minum air mineral merk ini. Terlepas dari ane kena sugesti iklan atau enggak, Le Minerale juga salah satu dari lima merk air mineral yang welcome banget di lidah ane. Gak pahit, gak sepet, aman pokoknya. Air mineral ini juga jadi salah satu kesukaan ane yang kedua untuk air mineral paling nikmat diminum pas dingin. Baca terus buat tau air mineral dingin kesukaan ane yang pertama ya, gansis, siapa tau kita satu selera.

3. Nestle

source: Blibli

Buat ane, Nestle juga punya rasa manis, tapi tipis banget, gak sama kaya Le Minerale yang lebih kerasa manisnya. Nestle merupakan air mineral yang juga jadi salah satu daftar air mineral aman buat ane. Kemasannya juga pas di tangan dan enak dipegang, gansis, ini poin plus, sih, buat ane. Karena, ada air mineral yang kemasannya gak kokoh dan botolnya jadi gak enak dipegang, mau minum keburu males. Agansista pernah nemu air mineral yang kaya gitu?

4. Ades

source: Blibli

Nah, ini nih gansis, juara air mineral yang nikmat banget diminum pas dingin! Ades jadi kesukaan ane karena airnya light banget pas masuk tenggorokan, gak ada rasa pahit atau sepetnya, clear, bersih! Ini air mineral yang sopan banget masuk mulut, dingin gak dingin juga sama freshnya, badan enak aja gitu setelah minum ini. Ane selalu seneng kalo minum Ades, kalau kata selebgram yang lagi review makanan, ane sesuka itu sama Ades! Walau kemasan Ades gak setebel empat merk lainnya-yang mana bikin botol Ades ini bisa langsung diremuk setelah airnya habis-tapi masih cukup kokoh dan nyaman dipegang, gansis. Ane juga suka sama warna hijaunya Ades, serasa lagi minum air putih botolan yang suka ada di drakor itu, mirip!

5. Vit

source: Tokopedia

Selain warnanya yang mencolok, Vit ini kurang lebih sama seperti keempat air mineral sebelumnya, rasa airnya masih aman buat ane. Kurang lebih mirip dengan rasa air mineral Aqua kalo menurut ane, standar, gak ada rasa aneh-anehnya, dan ane lebih suka Vit kalau diminum dingin, gansis. Seenggaknya, ane bakalan milih Vit daripada merk air mineral lainnya yang gak disebutkan di sini.

Kelima merk air mineral ini murni selera ane ya, gansis. Tapi gak ada salahnya sharing, siapa tau ada yang sehati sama ane, seenggaknya ada satu merk yang kita sama-sama suka, iya gak?

Jangan lupa minum
air putih yang cukup, gansis!

Terima kasih sudah membaca!
cheria021
tien212700
nite.hime
nite.hime dan 8 lainnya memberi reputasi
9
4.1K
32
Guest