Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fransjabrikAvatar border
TS
fransjabrik
Pengalaman Gue Kena Guna-Guna Karena Pernah Nolak Cewek

Kali ini gue pengen sharing pengalaman aneh gue semasa kuliah saat gue ngerasa ada yang aneh dalam diri gue. Gue kuliah di universitas negeri di salah satu kota di Jawa Timur. Saat itu gue masih semester tiga. Saat itu, kalau gak salah bulan Juni tahun 2017.

Saat itu, tiba-tiba Mr.P gue ngerasa gatal-gatal. Gue berpikir itu gatal-gatal biasa karena dulu gue juga pernah mengalamin hal serupa. Namun, yang membedakan adalah gue ngerasa gatalnya itu cukup ekstrem hingga bikin Mr. P dan area selangkangan gue lecet. Gue juga udah obatin itu pake saleb gatal-gatal yang gue beli di apotek.

Pas gue obatin, gatal-gatal itu emang udah mulai berkurang dan perlahan-lahan gak kerasa lagi. Namun, yang gue heran saat itu adalah tiap gue obatin dan udah mulai sembuh, gatal-gatal itu muncul lagi di area yang berbeda. Sebagai contoh, misalnya beberapa minggu yang lalu gatal gue di bagian selangkangan kanan, minggu depannya pindah di bagian kiri atau bagian testis dan area lain sekitar Mr. P. Yang agak bikin jijik buat gue saat itu adalah bau luka dari gatal-gatal itu yang agak kuat dan ampek karena campur keringet dll.

Gue saat itu masih nggak mikir aneh-aneh karena gue mikirnya itu sakit biasa. Gue berpikir itu mungkin karena gue kurang menjaga kebersihan area kemaluan gue. Beragam car ague usahain biar gatel itu gak kambuh lagi mulai dari membersihkan sekitar kemaluan gue sampa bener-bener bersih dan kalau gatel itu kambuh gue usahain nggak gue garuk biar nggak lecet.

Penyakit gatal-gatal itu terus menghantui gue dan sangat mengganggu aktifitas gue, khususnya pada saat kuliah. Gue sendiri heran karena pas gue lagi kuliah di kelas tiba-tiba gatal-gatal gue kambuh. Gue jadi gagal fokus dan berusaha menguatkan diri untuk nggak ngegaruk itu sama sekali karena gue malu kalau ada temen yang memergoki gue.

Yang lebih parah sih kalau kumatnya dini hari. Sebagai mahasiswa, normalnya gue emang tidur cukup malem ya sekitar jam 12’an minimal. Nah, pas gue udah mulai tertidur nyenyak, gatel-gatel itu seringkali kambuh dan memaksa gue buat ngegaruk itu sampai kadang gue ngerasa perih karena lecet lagi.

Gak hanya itu, tiap malem gue juga ngerasa overthinkingdan mengalami anxiety parah yang nggak wajar banget. Gue merasa takut banget dengan apa yang terjadi besok dan gue suka nggak ngerti dengan apa yang gue takutkan. Gue jadi mikir aneh-aneh, apa ini mungkin azab yang Tuhan berikan karena gue keseringan coli.

Gue juga mikir kalau gatal-gatal ini adalah salah satu tanda gue kena penyakit kelamin. Gue makin parno aja. Namun, asumsi itu gue tepis karena gue sendiri belum pernah HS sama orang lain, apalagi jajan sembarangan. Kalaupun ketularan, gue sendiri gak tau ketularan siapa karena circlepertemanan gue cukup sehat.

Memasuki semester empat, ibu gue udah mulai curiga dengan apa yang terjadi pada diri gue. Gatal-gatal itu udah mengganggu kehidupan gue selama kurang lebih lima bulan dan itu belum sembuh total meski gue obatin pake saleb.

“Kamu kenapa gatal-gatal terus di situ? Sudah diobatin apa belum?” tanya ibu gue saat itu.

“Ah, ini gatal-gatal biasa, Buk. Nanti sembuh sendiri,” balas gue menyepelekan.

“Ibu perhatikan dari dulu kok gak sembuh-sembuh. Apa ibu tanyakan ke orang pinter aja?”

“Ngapain harus ke sana. Udah ah buk, nggak usah mikir macem-macem. Nanti pasti sembuh kok.”

Jujur, gue masih pecaya kalau apa yang gue alamin ini penyakit biasa. Jadi, gue nggak ambil pusing dengan perkataan ibu gue tadi.

Hari terus berlalu dan gue masih suka ngerasa gatal itu kumat lagi. Kuliah gue di semester empat gak terasa telah berjalan selama dua minggu dan waktu itu gue menyempatkan diri untuk pulang kampung ke kota asal gue.

Gue mulai kepikiran dengan perkataan ibu gue tempo lalu dan gue ngerasa bahwa apa yang terjadi pada diri gue memang udah gak beres. Akhirnya, gue sepakat untuk menanyakan hal ini ke orang pinter. Kebetulan, gue saat itu nggak ikut karena ada urusan. Jadi, ibu gue pergi sendirian ke sana.

Orang pinter yang didatangi ini emang udah akrab sama keluarga gue karena dulu beliau juga pernah nolongin keluarga gue pas lagi ada masalah yang berkaitan dengan hal-hal mistis kayak gini. Nama beliau sebut saja Pak Didin.

Sepulang dari rumah Pak Didin, ibu gue langsung mengajak gue bicara empat mata. Gue saat itu agak deg-degan karena suara ibu gue agak berat.

“Jadi gini, tadi ibu sudah bicara sama Pak Didin. Katanya, kamu ini dikirim sesuatu sama seorang perempuan. Mungkin kamu ada kenalan perempuan gitu yang suka sama kamu, tapi kamu nggak peduli sama perasaan dia,” ucap ibu gue yang seketika membuat diri gue shock.

Gue cuman berpikir bahwa semua ini terasa gila. Gue cuman nggak nyangka kalau ada orang yang tega melakukan itu ke gue cuman gara-gara urusan cinta. Saat itu, gue langsung mikir kira-kira siapa yang membuat diri gue jadi kayak gini karena perasaan gue gak sejahat itu sama cewek.

Prinsip gue dari dulu emang kalau gue nggak suka sama seseorang ya gue nggak bakal kasih attention atau perhatian lebih ke dia. Gue juga nggak pernah berkata-kata kasar pas nolak orang, tapi gue sendiri masih penasaran siapa orangnya karena Pak Didin juga gak bisa menyebutkan langsung.

Saat itu, gue emang pernah dideketin sama cewek anak Fakultas Ekonomi yang katanya sih suka sama gue. Dia orangnya lumayan cantik, tapi gue nggak sreg sama dia dan gue nggak terlalu ngerespon dia pas dia chat. Apa mungkin dia ngerasa sakit hati dengan perlakuan gue yang kayak gitu, gue sendiri juga nggak ngerti.

Gue nggak bisa nuduh sih, tapi dari berbagai kemungkinan kayaknya dia yang paling mungkin. Namun, gue juga gak tau pasti. Jadi, sampai saat ini gue gak tahu siapa orang yang telah membuat gue seperti ini.

Di sela-sela lamunan gue, ibu gue menyodorkan air putih yang udah dicampur dengan kembang tujuh rupa kalau gak salah dan gue disuruh minum. Gue pribadi sih agak gimana gitu ketika meminum air itu karena rasanya unik dan susah buat ngejelasinnya. Terakhir minum itu kalau gak salah sih pas gue dulu mau disunat.

Habis minum itu, ibu gue nyuruh gue buat ketemu Pak Didin karena ada beberapa informasi yang ingin beliau tanyakan ke gue, khususnya nama desa tempat gue ngontrak. Keesokan harinya, gue ke sana dan ngobrol-ngobrol ringan sama Pak Didin. Saat itu, gue nggak bisa lama-lama karena gue juga udah ada janji sama temen. Yang jelas, Pak Didin udah mendapatkan informasi tsb. Sorry, gue nggak bisa cerita banyak.

Malam harinya, gue bersama ibu gue ke sana lagi buat mengambil semacam bingkisan (mirip sajen) yang udah dibungkus dengan janur kuning berisi bermacam-macam kembang dan bahan lain yang gue lupa. Yang jelas bingkisan itu sudah dikasih mantra sama Pak Didin dan gue disuruh untuk menguburkan bingkisan itu di dekat rumah gue.

Gue melakukan apa yang diminta sama Pak Didin. Selain itu, beliau juga menitipkan semacam tanah dan kembang dalam sebuah plastik kecil dan gue harus menaburkan keduanya di bawah tempat tidur dan depan rumah kontrakan gue selama kuliah. Gue cuman nurut aja apa yang diminta beliau.

Setelah itu, lambat laun gatel-gatel di selangkangan gue mulai hilang. Gue sendiri setengah nggak percaya karena jujur ini ajaib banget. Padahal, usaha-usaha yang gue lakukan kemarin nggak ngebuahin hasil. Yang jelas, gue bersyukur banget karena gue udah nggak ngerasain gatel-gatel lagi sampai saat ini Alhamdulillah.

Yah, mungkin itu aja pengalaman yang bisa gue share. Gue tahu ini pengalaman yang cukup absurd dan di luar nalar gue, tapi ya gue pun percaya kalau pepatah cinta ditolak dukun bertindak itu nyata. Pesan gue sih hati-hati aja saat kita menolak orang lain. Kita nggak pernah tahu isi hati orang lain. BIsa jadi dia di luar baik, tapi dalemnya nggak sesuai dengan cover luarnya.

paijorojo99
genji32
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.9K
16
Guest