Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2020/21 - Together We Win «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2020/21 - Together We Win «

Quote:

Quote:
Diubah oleh viniest 31-08-2020 05:56
panjul1993
frsoe
minho77
minho77 dan 56 lainnya memberi reputasi
21
570.4K
11.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Bener2 sekarang harus minum obat jantung rutin

We should have got cleansheet, joe threw it away

Nat kayak titan, tapi defense bola bawah nya masih agak kurang, passing sama bawa bola juga gak nyaman. Gapapa, bisa dilatih

Harta. Tahta. Jota

Bahas jota masuk ganti firmino? Sorry, kalo skema tidak berubah, it's a big no

Diogo jota, pemain pertama liverpool sejak berapa puluh tahun yang lalu bisa bikin gol di anfield di 3 pertandingan pertama. Luar biasa? Jelas. Tapi kalo gantiin firmino di skema yang sekarang, jelas tidak kalo gw

Jota ini sangat lihai, pintar dan bisa baca permainan. Gw pernah bilang mane dan salah ini pergerakan off the ball nya luar biasa, dan jota menurut gw sedikit lebih baik dari keduanya.
Karakter pemain eropa lainnya adalah, cenderung rapi, passing, shooting, dribbling rapi, textbook. Beda banget sama amerika latin atau afrika yang cenderung liar, kayak mane dan salah. Tapi disisi lain, keliaran karakter main mereka lah yang kerap kali bikin magic

Pertanyaanya: apakah jota bisa bikin magic? emoticon-Big Grin

Jawabannya adalah: tidak

Jota adalah pemain yang bisa merubah alur permainan, itu pasti. Tapi bukan berarti dia bisa buat sesuatu hal magis, flair nya gak terlalu mencolok, butuh support dan team work. Beda sama shaq yang emang lebih punya flair, lebih banyak magisnya dikit

Balik lagi, kenapa gak bisa gantiin firmino? Firmino itu false nine, tugas nya memang bukan bikin gol, tapi juga bikin space, chance, narik bek lawan, dll yang tidak tercatat di statistik. Coba aja lihat statistik firmino musim ini sama musim2 sebelumnya, yang beda jauh adalah di shot per game aja

Apakah itu artinya firmino sebagus musim2 sebelumnya? Hell no. Memang dia off, dan kenapa dia off gak bisa dilihat dari statistik belaka

Cuman. Kita juga gak bisa terjebak dalam fenomena bandwagon ke jota. Jota memang bagus, banget. Tapi kalo dia dipaksa main di role yang dia gak biasa, kita menyia-nyiakan jota jadinya.

Yang gampang aja, coba lihat statistik jota. Selain gol, shot per game, passingnya gimana? Key pass gak nyampe 1 per game, dribble per game juga gak nyampe 1, dilanggar aja gak nyampe 1x/game

Seandainya jota-mane-salah main bareng, siapa kreatornya? Siapa yang bukain ruang? Padahal firmino juga yang distribusiin bola ke salah dan mane

Jangan terlalu naif dengan bilang mane dan salah kan bikin banyak chance, karena kalo kita lihat2 key pass yang mereka buat juga gak menghasilkan big chance, beda sama TAA dan obet

Kemudian, pertanyaannya. Apakah firmino jelek karena murni performa atau lawan yang sudah bisa antisipasi tim kita? Gw lebih merasa ke yang kedua, tapi emang harus diakui performa firmino juga turun. Apakah solusinya hanya sebatas ganti firmino? Rasanya gw kurang setuju. Perlu perubahan sistem taktik menurut gw, karena kalo kita mengharapkan adanha pemain lain yanh bisa isi role firmino beberapa musim terakhir, pasti akan sangat sulit

Shaq jadi midfield juga udah pernah dicoba sama klopp, hasilnya hancur emoticon-Ngakak tapi memang belum pernah jadi AMF di belakang striker, boleh dicoba sih. Tapi yang jelas striker nya gak boleh firmino,malah berantem nanti

Harta. Tahta. Jota

alston9
clanuciha
Kloppon
Kloppon dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup