gct.hwfAvatar border
TS
gct.hwf
Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Welcome to GCT v7.2
Graphic Card Today

Credit to Alifium

Quote:

Quote:

Quote:

GENERALRULES

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh gct.hwf 17-01-2019 01:47
Andhari
corniell
jleo355
jleo355 dan 44 lainnya memberi reputasi
33
987.7K
42K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
blackyardigansAvatar border
blackyardigans
Suhu suhu, nanya dong

Gw pake Ryzen 5 3600X dan RTX2060 colorful (triple fan)
Casing paradox gaming dragon slayer QC2 MATX dg 6 FAN (3 pull 3 push)
Suhu VGA saat idle 38-40 derajat (suhu ruangan sekitar 27-28, panas disini).
Saat stress test jalanin 3Dmark firestrike, suhu peak 71 derajat. Msh gw anggap normal lah yah..

Nah, cuman, kalau dipake main game lama, misal NFS heat, atau bahkan game ringan macem phasmophobia, ga nyampe 2 jam lebih dia mencapai 82 derajat, dg NFS heat seting ultra di 1080p dapat 85 fps. Oh ya, klo liat di software bawaan si VGAnya (iGame Zone II), temperature target 82 ini default.

Apakah suhu segini normal?
Kalau saya seting temperature target di 75 derajat, saat in game ketika VGA mencapai suhu tsb seperti ditahan, walhasil diawal doang 85 fps, lama lama paling juga 70-75 fps doang. Tapi klo lihat graph suhu, emang gak pernah lewat dari 75 derajat dia..
Nah, Kalau saya seting fan +60%, temperature target dibikin default lagi 82, yaa suhu tetep aja pas main jadi 82 derajat, bedanya dia bertahan di 85 nya lebih lama sebelum kemudian perlahan jd turun stabil di 70-75 fps.
Spoiler for "capture":

Sorry newbie saya urusan beginian, tapi apakah suhu segini itu normal? Dan temperature target itu gimana sih maksudnya?
Agak risih aja gitu liatnya kalau udah lewat 80 itu. Tp seolah-olah, emang si VGAnya yg pengen main di suhu tersebut.. Kalau dibiarkan gini aja, cepat bermasalah gak yah?
0
Tutup