Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Ini Prosesor Entry-Level Terbaik di Kelasnya! Agan Setuju?
Ini Prosesor Entry-Level Terbaik di Kelasnya! Agan Setuju?

Halo Gan Sis!emoticon-HaiApa kabarnya semua nih? Ketemu lagi sama ane di hari yang damai ini nih. Hehe.. Membahas seputar update teknologi, kali ini ane mau ngomongin tentang prosesor entry-level besutan AMD, yang bisa dibilang terbaik di kelasnya gan. Ya, AMD Ryzen™ 3 3000 Series. Prosesor ini hadir mengisi kekosongan untuk kategori entry-level dari seri Ryzen™. Sudah berteknologi “Zen 2”, yang berarti prosesor ini sudah mengadaptasi fabrikasi 7nm. Selain ada peningkatan performa hingga 20% dalam bermain game, dan hingga 75% performa konten kreasi, prosesor ini juga memiliki konsumsi daya yang lebih rendah dibandingkan dengan generasi sebelumnya. Sama seperti prosesor desktop seri 3000 lainnya, Ryzen™ 3 3000 Series sudah didukung PCIe 4.0 guna memberikan responsif yang lebih tinggi lagi gan. Hebat banget ya?

Penasaran dengan masing-masing spesifikasinya? Langsung aja cekidot!

Spoiler for AMD Ryzen 3 3100:

Spoiler for AMD Ryzen 3 3300X:

Nah, untuk membuktikan bahwa prosesor AMD Ryzen™ 3 3000 Series ini memiliki performa terbaik di kelasnya dengan harga terjangkau, ane mau membagikan hasil pengujian yang dilakukan oleh JagatReview. Ada pengujian pada beberapa aplikasi benchmark, tapi yang ane ambil di sini hanya pengujian Cinebench R15 dan pengujian rendering Adobe Premiere CC 2020 ya. Cekidot!

Spoiler for Pengujian Cinebench R15:

Spoiler for Pengujian Adobe Premiere CC 2020:

Bukan hanya pengujian benchmark doang gan. Berikut ane tambahin juga pengujian gaming di game Counter Strike Global Offensive, dan Assassin’s Creed Odyssey. Langsung cekidot!

Spoiler for Pengujian Counter Strike Global Offensive:

Spoiler for Pengujian Assassin's Creed Odyssey:

Gimana? Hebat banget ya performa prosesor AMD Ryzen™ 3 3000 Series dari AMD ini. Selain memiliki harga yang sangat terjangkau, agan sista juga mendapatkan performa yang sangat tinggi di kelasnya. Berminat buat membangun PC dengan prosesor satu ini gan? Coba kasih tanggapan di komentar trit ini ya gan.
Sekian trit sederhana ane yang membahas tentang prosesor entry-level berteknologi 7nm dari AMD satu ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast jikalau agan sista merasa trit ini informatif, bagi ane emoticon-Rate 5 Star juga ya biar ane senantiasa semangat buat bikin trit tentang update teknologi.

Oh ya, untuk pengujian lengkapnya, agan sista bisa lihat pada artikel di bawah ini ya.

Spoiler for Sumur:

pakjendral2
tien212700
juniorjr28
juniorjr28 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
978
5
Komentar yang asik ya